Система Кадочникова и реальность

Если вы натыкаетесь в сети (Youtube например) на мужиков в комуфляже которые в слоумо красиво друг друга бросают, защищаются от всех возможных и не возможных видов оружия, с разбега падают спиной на бетон и им вообще не "вставляет", то скорее всего (не продолжайте это смотреть) это Система Кадочникова или другие ее производные, и сейчас проведем некий анализ этой боевой магии.


Если мы говорим про про какой-то боевой стиль, важно для начала "взглянуть" на его основателя или основателей, так вот:


Кадочников, Алексей Алексеевич (Из Вики)

Родился 20 июля 1935 года в городе Одесса в семье из потомственных уральских казаков. С 1939 года постоянно проживал в Краснодаре. С 1955 по 1958 годы проходил действительную военную службу в Вооружённых Силах СССР. После службы в период с 1959 года по апрель 1983 года работал в различных организациях и НИИ города Краснодара. В 1965 году заочно окончил Краснодарский политехнический институт. Был заведующим лабораторией на кафедре механики Краснодарского высшего военного командно-инженерного училища ракетных войск (начальник кафедры — В. А. Чернолясов) с апреля 1983 года. Во время работы в училище разработал свой собственный способ выживания. С мая 1994 года работал ведущим специалистом-психологом войсковой части 62986

Работал мужик в училище и придумал "способ выживания" (вообще интересное заявление учитывая что каждый гражданин СНГ живой только благодаря своей собственной системе выживания, иначе тут просто не выжить) в целом на этом можно и закончить, но мы продолжим=)


Получается, что  основатель "Системы" который на видео ниже показывает как отбирать пистолет:


https://youtu.be/LRu6eaCE8_0

Никогда его в реальности и не отбирал, не говоря уже про защиту от автомата Калашникова (да, и такое там есть) но как тогда человек который не воевал создал систему которую используют спец службы? есть же куча видео где военные крутят/воротят друг - друга, например тут:

(уже, проще застрелиться сразу, чем потом умереть пытаясь защитится от штыка так как показано на видео)


https://www.youtube.com/watch?v=Je0ysO8d_fc

А кто сказал что это военные?)  по началу я подумал что может он давал семинары в армии, личность известная, может "молодых" пригнали посмотреть на что-то интересное, но я не нашел каких-то статей где написано что Кадочников дал семинар в военной части (у кого если есть кидайте) например, обычно это какой то спортзал и куча мужиков в камуфляже, но тут нарвался на интересный момент, есть статья как он с семинаром в Одессу приезжал, и там написано:

Алексей Алексеевич прибыл в Одессу вместе с сыном Аркадием, подполковником российской армии и продолжателем дела отца.

Подполковником Российской Армии, первая мысль в моей голове - "так воооот оно что", и решил я поискать его, гугления по Аркадию Кадочникове вообще не помогло, то что он подполковник пишут в тех же статьях где говорят что Алексей Кадочников был чуть ли не терминатором, но одно могу сказать, что его сын является участником основной части видео где демонстрируют эту систему "дядьки в комуфляже", так же я не смог найти даже каких именно войск подполковником в отставке является его сын, у кого есть информация прошу поделитесь.


Что мы имеем? есть представители "Системы", информация про основателей мягко говоря "сырая", есть какие-то зацепки но они ведут в никуда, то что они твердят не имеет никаких подтверждений, например я не нашел вообще информации что бы ее тренировали спец службы и армия, мне эта история вообще напоминает Айкидо, где под постом который я ранее писал тоже говорилось что его тренируют в спец службах, только опять же где, и в каких не говорится.


Кроме как защиту с оружием Система Кадочникова продвигает рукопашку и акробатику:


Рукопашка по их мнению это сборная солянка красивых приемов с того же айкидо и других стилей, но без спаррингов и отработки, один показывает броски из Айкидо, другой в ноги проходит, "соперники" естественно не сопротивляются а иногда и поддаются для красоты, причем даже эта техника заимствованная из других стилей часто делается криво, не говоря уже про попытку применить это в реальности (а в реальности они это и не пробовали, это тоже самое, что бить мешок по вечерам и называть себя боксером) кроме этого, есть интересный выпуск про первый турнир по боям без правил в РФ, где звали всех проверить свои навыки, в том числе и представителей "Системы" и естественно они не пришли (видео с таймкодом, но если что, 1:53 время):

https://youtu.be/MH3VEEikRg4?t=112

Акробатика: Тут уже получше, но опять же таки идти тренировать систему Кадочникова для Акробатики, не имеет как такового смысла, разве что если у вас есть желание побегать и попрыгать в комуфляже (может тогда в армию?😁)


Вывод:


Защита от оружия:

Они вообще не понимают как это происходит в реальности, зато очень развита фантазия. (Хотите увидеть как это в реальности? видео ниже)

Рукопашка:

Все красиво выглядит только на показухе, и то, красиво выглядит не всегда.


Акробатика:

Есть интересные элементы, но как часто вам приходится кувырком из земли подбирать калаш ? если часто то можете сходить.


Это мне напоминает историю про "заговаривание" воды через телевизор, кажется Кадочников в свое время просто нашел способ как заработать 😁


Телеграм Канал Боевые Искусства