Сироп с подвохом

Проходил я такую процедуру, как “Дыхательный тест”. Ничего особенного и страшного. Захожу я в кабинет. Врач мне объясняет:

– Сейчас ты подышишь в трубку эту. Она показывает активность бактерий в кишечнике.

– Вот это технологии... В основном в такую трубку дуют, чтобы узнать пил ты алкоголь или нет.

– Ну, здесь почти так же.

Подышал я в трубку.

– Так... А теперь я тебе сейчас дам сироп. Через час придешь, и снова подышишь в эту трубку.

– Сироп? Для чего он?

– Он специально сделает так, чтобы узнать наибольшую активность бактерий. Если минимальная, то всё хорошо.

Выпил я этот гадкий сироп. Настолько он приторно сладкий был. Я столько сладостей за год не ел. А этот сироп дал мне возможность возненавидеть сладкое ещё на очень долгое время.

И вот, мне пришлось час ждать до следующего приёма. Я решил скоротать время в своём отделении. Подходит ко мне мой лечащий врач.

– Пойдём, я осмотрю тебя (Каждый день она меня осматривает и спрашивает о моём самочувствии).

Она меня осмотрела, позадавала вопросы. Перед тем как выйти из кабинета, она решила меня спросить:

– Ты уже сделал тест?

– Да... Ещё этот сироп выпил. Я думал, что мышцы моего лица сведёт судорогами от такого количества сладкого .

– Ооо, уже сироп выпил? Как ощущения? Ничего не беспокоит?

– Нет... А должно?

– У этого сиропа есть побочный эффект... Но он не на всех так действует. Мощное слабительное...

Ну почему постоянно со мной что-то происходит??? А мне ведь на другой конец города домой ехать...

– Конечно же, на меня он точно подействует) Я слишком везучий)

Через пятнадцать минут я уже чувствовал его. Желудок с кишечником решили сами пожить отдельной жизнью. Сначала было просто легкое урчание. Я подумал что этим и отделаюсь. И вот я встал, чтобы пойти на продолжение процедуры... Тут меня прихватило! Я вприпрыжку побежал к священному месту. И вот оно... Я вижу, как горит свет в коридоре, освещая путь к святилищу. Я собрал все свои силы, напряг булки и сделал последний рывок. В предвкушении взялся за ручку... ЗАКРЫТО НА РЕМОНТ. Я понимал, что если в ближайшие минуты 3 не сяду на белого коня, то случится самое ужасное что бывает в жизни.

Я сконцентрировал все свои силы в одну точку и начал обдумывать план спасения. На этом этаже был всего один туалет. Но помню, что на 4 этаже есть толчок, и на этом же этаже как раз кабинет процедурный. И вот я стиснув зубы, я сжал кулаки и булки. И стартанул! Подбегаю к лифту, нажимаю на кнопку вызова. Пока он ехал с 1 на 2 этаж, на меня накатила волна, которую я кое как сдержал. В тот момент с меня уже стекал пот ручьём. Лифт приехал. Одним прыжком оказался внутри, нажал на заветную цифру. Двери начали закрываться, и тут внезапно чья-то рука придержала их. Я увидел как ко мне присоединился один из врачей в спец. одежде (В таких обычно выезжают на машинах скорой).

– Сейчас, одну секунду. Зайдет ещё одна и мы поедем.

– Конечно...

ДЛЯ ТЕБЯ КОТЕЛ В АДУ ГОТОВ! Счёт уже идёт на секунды. Я старался быть с каменным лицом... Но боюсь выглядело так: парень стоит ровно как на построении в армии, руки по швам. Лицо краснеет с каждой секундой. Проявляются вены на голове. Дыхание затрудняется. Сердце постепенно отказывает. В глазах темнеет. Полуобморочное состояние.

И вот эта стерва, наконец, зашла в лифт и мы “дружно” поехали на 4 этаж. Уже подъезжая, меня снова накатила волна. Жопу так никогда не разрывало, как сейчас. Уже тогда я решил перейти к крайним мерам... “Прошу у тебя, Господь, прощения за все мои грехи...”, – начал я мысленно говорить. И Слава Всевышнему меня отпустило. Двери лифта открываются, и я тут же вылетел в коридор.

Зрение ухудшилось, поэтому я частично ориентировался на слух и обоняние. И к счастью меня они не подвели. Дверь была открыта, и секунда в секунду моя задница ощутила холодную поверхность унитаза. Не буду описывать как мне там “хорошо” было... Скажу одно – срал дальше чем видел.

Вскоре, выбравшись на коленях с этого места, я пополз к кабинету:

– Здрасте...

– Здравствуй, уже час прошел? Садись тогда, сейчас ещё подышишь.

Я сел очень аккуратно, ибо моя пятая точка стала слишком чувствительна ко многому.

– А почему вы мне не сказали, что сироп с подвохом?

Врач заржала.

– Сходил уже?

– Отсидел...

Перед тем как пойти к своему лечащему врачу, меня снова прихватило. Я боялся, что здесь останусь надолго.

Прихожу к врачу:

– Елена Викторовна (Имя я решил изменить), спасите... Ради всего Святого...

В итоге она дала мне два пакетика смекты. Их я принял сразу. И вот мне нужно было ехать домой. Тут я понял, что уже прекрасно себя чувствую и поверил в это чудо. Со спокойной душой поехал домой.

Но уже в автобусе почувствовал неладное... Живот начал набирать обороты. Снова темная энергия спускалась всё ниже. Сидя у окна, я просто молился. Но тут... Живот заурчал с такой громкостью... Многие пассажиры, наверное, подумали, что динозавры ещё живы. Благо никто не заметил, что это у меня. Я собрал всю свою чакру и направил её на область в районе толстого кишечника и заднего выхода. Но понимал, что этого мало. Нужно было ещё... И без шуток (!) достал телефон, и набрал в интернете молитву. И вот моя остановка. Выйдя из автобуса, я полетел прямиком к своему дому. По пути моя жопа давала сбой, и темная энергия в виде газов выходила из меня. Я уже подлетел к своему подъезду. Резким движением моя рука скользнула в кармар... А ключа то нет... Я уже чуть ли не плача звоню в домофон. Никто не отвечает. Звоню матери:

– ТЫ ГДЕ?

– Я в магазине была, но сейчас уже подхожу к дому, а что?

– МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ, ЛУЧШЕ БЕГИ, НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ!

К большому счастью она пришла очень быстро. И вот в последние секунды я открываю двери, прямо в верхней одежде нахожу спасение от всего плохого в своих покоях... На своём родном троне...

Автор поста оценил этот комментарий

Вам просто очень большую дозу дали для этого теста. В качестве регулятора работы ЖКТ лактулозу принимают в объёме одной-двух чайных ложечек в день, и этого хватает. А вам дали много, потому что, насколько я понимаю, целью был не слабительный эффект, а реакция бактерий на сахар, а слабительный эффект там был побочным действием.


Что мне неясно, так это причина такого садизма врачей: лактулоза - известное и хорошо работающее слабительное, и о таком её эффекте вас обязаны были предупредить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне теперь точно неясно почему меня об этом не предупредили. Помню, сказали: «Специальный сироп для выявления количества бактерий» и всё
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам вспотел, так за автора переживал.
Слава Ктулху он успел.))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пхаххахахах, мне кажется сам Ктулху пока читал - тоже переживал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды гопников встретил. На самом деле я считал, что обсер из-за этой вот волнительности - это пиздеж гламурных дев, но после того как меня закончили пинать, я насрал под ближайший куст - таки не врут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это жестко... Жаль, что такие отбросы-гопники ещё существуют
3
Автор поста оценил этот комментарий

странно. я а раньше думала, что количество бактерий в кишечнике проверяют через отверстие, противоположное рту ))

а ангину будут лечить через жопу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пхахахахха, лучшие народные методы
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное. Там ещё до порошка дают апельсиновый сок. Или после него. Не помню уже))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такие плюхи не выдавали
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так разок не донёс, и уже дома обсерился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дома не так стыдно как на улице)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дыхательный тест. Походу для простоты выговаривания так говорят))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил. У меня было три таких теста, один из которых с подвохом. На второй и третий раз мне выдавали чашку с порошком. Я должен был разбавить порошок кипятком и выпить всё. Скорее всего про этот порошок вы имели в виду. Там лактоза и сахароза вроде
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглится за 10 секунд же: дыхательный тест с лактулозой. Лактулоза - это сахар такой, который в аптеке продаётся именно как слабительное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще думал, что слабительное начинает действовать через часов 8-12. Но чтобы вот так через час... Хорошо хоть всё обошлось
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Мне давали какой то порошок. И через 40 минут опять дыхнуть. Побочки вроде не было. Тест по моему называется хелилобактри или типо того. )). А так поржал от души
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хеликобактер пилори вы имеете в виду? Не знаю что там с порошком. Ну вот мне в больнице сказали, что это «дыхательный тест»
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всем спасибо за отзывы)) У меня есть ещё множество не выложенных историй. Но не думал что история про говно войдёт в «горячее». Пхаххахахах