Сири, как украсить плохой шрам?

Сири, как украсить плохой шрам? Тату, Иван, Ноги, Шрам
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

В корне не согласен с хозяином ноги, в этом месте всегда шрам грубый. Это нужно не хирурга винить, а свою кожу. Зашито было нормально.

раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ногу то винить, нога зажила же, шрам зажил, все же норм.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не винит. Вот комментарий хозяина тату в вк:

Короче, прикололись сегодня с Владислав Токменин (автор тату) и сделали этого пацана. Как-то почти 2а года назад я порвал ахиллово сухожилие на соревнованиях, и меня оперировали у нас в больничке, резал меня Донской А.В. Собственно, перед операцией он, увидев тату на груди, сказал типо "что такое страшное все.. черепа и т.д. Набил бы лучше доброе что-то из мультика какого, Винни Пуха там " потом подумал и сказал тип, что, наверно, глупо смотрелось бы. Я ему сказал, как восстановлюсь в честь него спецом набью из мультика... Собственно давно восстановился, но все глядя на шрам спрашивают, что это за жесть))) Вот, короч, это ответ на все глумы и стебы Александра Владимировича в мой адрес, пока я валялся в больничке. На самом деле, мужик очень хороший и с чувством юмора. Отличный специалист, крепкого здоровья ему. А шов на самом деле такой из-за сложного разрыва, называется s-образный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямые швы на ахилле не делают чтобы обувь не натирала место операции. На сколько я понимаю, при прочих равных условиях (место разрыва, степень разрыва (полное или частичное)), выбор шва зависит от предпочтений хирурга. Мой полный разрыв
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему хирурги такие разрезы делают? Мне палец резали на руке, так тоже такими же волнами. Почему нельзя просто ровную линию сделать? Неужели так проходят связки/сухожилия и это делают что бы их не задеть? 

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Связки и сухожилия не самое страшное что можно перерезать. А вот наебнут тебе нерв, но с красивым шрамиком посмотрим как взвоешь.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Может, чтобы с одного разреза можно было залезть в несколько мест?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В желудок, например
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

за гречкой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тепленькая...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Через палец
12
Автор поста оценил этот комментарий

связки, сухожилия, нервы, артерии и пр. вещи, которые нельзя перерезать,  лучше так, чем прямой шрам, и куча проблем: плохая циркуляция крови, неспособность полностью двигать ногой, или вообще не двигать ею больше никогда.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие линии Лангера. Все разрезы должны проходить согласно им. В местах сгиба делают Z образные разрезы чтобы не было контрактур.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется пластика местным лоскутом(несвободная). Так делают, когда не хватает собственных тканей (например на пальцах) или будет излишнее. 
http://www.studfiles.ru/html/2706/232/html_fOUdnwJdhp.Jq5u/htmlconvd-R_MR5y_html_2858aed1.png


http://konspekta.net/medlecbazaimg/64900536108.files/image014.jpg

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что прямой рубец может стянуть палец и будет мешать функции кисти. При шве Ахиллова сухожилия предпочтительнее использовать дугообразный доступ, т.к. проще укрывать само сухожилие. 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по шраму и моему личному опыту(на обеих ногах), тут как раз сухожилие и было порвано. И разрезают там ого-го. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку