Синдром самозванца

Бывает же такое, когда ты получаешь повышение, а сам думаешь, что ты не на своём месте?
Вот у меня такое.
В общем, я фармацевт, стаж около 8 лет. Начальство предложило повышение до заведующей аптекой. Конечно же я согласилась, перспектива работы, как белый человек, + зп маленечко побольше.
Я и раньше подменяла свою заведующую на аптеке, на время ее отпуска или больничного. Но вот самостоятельно в должности третий месяц и меня не покидают мысли, что я незаслуженно здесь, что завтра придёт письмо с выше, что я не справляюсь и меня надо вернуть обратно в первостолы. Объективно понимаю, что все делаю правильно и справляюсь, но ощущения…
Как с этим справиться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
486
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже довелось пережить подобное состояние, когда меня перевели из рабочих в службу главного инженера. Я месяц ходил на работу и 5 дней в неделю не знал что делать. Дело в том что меня перевели в службу главного инженера , а куда и кем ещё не придумали и начался аншлаг, обязанности мне ещё не придумали, руководитель, к которому меня прикрепили, занят и ему некогда (неохота) придумывать для меня задания. А допусков у меня нет, инструктаж не проводили. И я реально месяц ходил как побитая собака и просил меня озадачить. Мелкие задания делал быстро, а новые выдавались только с боем. Как я  боялся, что в день зарплаты придут копейки и корил себя за то что согласился на эту авантюру. Но спустя год могу сказать что всем абсолютно наплевать чем ты занимаешься, пока не приносишь неприятности.

раскрыть ветку (17)
138
Автор поста оценил этот комментарий
"всем абсолютно наплевать чем ты занимаешься, пока не приносишь неприятности"
это уж точно. Работал ударно и даже себе в удовольствие, особенно на фоне того, что у меня опыта 7 лет, а коллег нанимали без опыта.
Внезапно выяснилось, что руководство меня не знает! Ну работает чувак да и ладно. Что у нас есть такой Sergbrnur? Ну ок.
А вот всяких алкашей-залетчиков всех знают.
Это я и сам знал, но когда реально подтвердилось удивился
раскрыть ветку (9)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Кто нибудь тут на пикабу знает кто такой Sergbrnur?

раскрыть ветку (7)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Хрен какой то. Сократить можноч наверное, а там посмотрим.

Kalter1, подготовь приказ. За эффективность премию себе выпишем.

раскрыть ветку (5)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, вроде работает, пока не до него, раз работает - не трогай. Не дай бог на пикабу напишет, как после его увольнения весь бизнес развалился.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А план по новому штатному расписанию кто выполнять будет? Месяц остался, а у нас эти лодыри так и ходят.

В конце недели список мне на стол.

И этого, Deathman'a тоже туда включай, пока в предпенсионный возраст не попал, а то потом не выгоним. Полезный - не полезный, неважно.

Э - эффективность.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но он тут почти 3 года. Я считаю, что нужно пересмотреть корректность начисленных ему за эти годы плюсов и обязать его вернуть излишне начисленные плюсы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ребят, ток не перед новым годом, давайте после праздников займемся этим вопросом, кучу бумажек из-за него подписывать, приказы и тд. У нас на предприятии текучки нет в этом году!!!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
-Ну этот, этот...который это самое...ну там короче когда Палыч набухался спас производство...
-аааа, Евгения Павловича Анонимова, конечно знаем. Такой, знаете ли, затейник...
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Назначили нового руководителя в одну контору. Пришёл на работу, прошёлся по офисам, смотрит народу до хрена, говорит заму:

- Надо сокращение провести.Пошли выбирать.

Заходят в один кабинет, там дамы лет 40-50 все в брюликах.

- Это кто?

- Это, - говорит зам., – жовлики.

- Ктооо?

- Жены очень важных людей.

Идут дальше, в следующий кабинет, там пацаны лет по 20, кто в дартс играет, кто в телефоне ковыряется.

- Вот этих уволим.

- Этих нельзя.

- Почему?

- Это довлики.

- Кто?

- Дети очень важных людей.

Идут дальше, открывают дверь, там девушки молодые, длинноногие, все модельной внешности.

- Это кто?

- Ловлики. Любовницы очень важных людей�

– Понятно!...

Спускаются в подвал, там кабинет маленький, открывают дверь там человек 10, что-то печатают, бумаги куча, глаза красные, дым из ушей валит!

Зам.: Ну вот тут можно провести сокращение

- Нельзя, это "суки!"

- Кто?!!

- Случайно уцелевшие квалифицированные исполнители

18
Автор поста оценил этот комментарий

И ты стал их приносить?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ценят!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо что ли? Хорошо!

33
Автор поста оценил этот комментарий
Меня сразу взяли на ключевые крупные проекты(ты их делаешь сам без посторонней помощи и отвечаешь полностью за них сам). Просто, потому что был диплом по специальности. Опыта ноль, диплом получила вчера. Что от меня хотят все эти люди???
Три месяца приходила вечером домой, падала не раздеваясь мордой в кровать и искренне не понимала за что мне всё это)) ну, ничего.. Втянулась.

ТС, выше нос! Это твоё место и ты его заслужила)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Помню выпустившимся студентом устроился на офисную работу в крупную федеральную компанию, срочно нужен был чел, помогать разгребать завалы в работе,без опыта. Так вот первые три дня у меня даже стола не было, сидел просто на стуле (работа бумажно-компьютерная). Потом появился стол, но не было под него места в кабинете и его поставили в коридоре мать его. Комп появился недели через две, без принтера и интернета. Через месяц выделили более просторный кабинет на отдел, выделили всю оргтехнику итп и я наконец полноценно приступил к работе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно вопрос - на какой день выдали туалетную бумагу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С бумагой норм было, а в остальном обычное распиздяйство, заявку на человека в кадры дали, а подумать о рабочем месте забыли, от начальника зависит. Плюс айти отдел был, пальцы веером, че нада? Принтер, приходи завтра, а может через неделю, я подумаю. Но это 2000. Реально сам себе всё выбивал. И это до сих пор крупная федеральная компания

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку