Сильная и независимая... женщина?

Ты смотришь на неё, а она.. она "вся скрючилась, скукожилась, завязалась в узел и вот чешет на работу" или, скажем, с гордо поднятой головой несёт себя в новенький офис, вбивая каблуки в асфальт или, может, с энтузиазмом пыхтя собирает шкаф, ловко орудуя отверткой и молотком. Она сильная, независимая, но счастлива ли, вот вопрос.

Мы, женщины, с такой пеной у рта отстаивали свои права и так рьяно доказывали свою самостоятельность, что в этой безумной гонке с мужчинами совершенно забыли о том, что мы все равно остались женщинами, теми о ком надо заботиться и кого надо защищать. И эта внутренняя потребность на самом деле никуда не исчезла, не ушла. И как бы мы не бряцали стальными нашими яйцами, пытаясь заткнуть за пояс каждого, кто посягнёт на нашу территорию, как бы не строили подчинённых в безликих кабинетах и как бы не кичились нашей финансовой независимостью, рано или поздно все равно нас нагонит безудержное желание спрятаться за чью-то широкую спину.

Трагедия в том, что спины такой рядом с большой вероятностью в нужный момент не найдется. Потому что.. такая женщина уже давно и уверенно сама себе и всем близким спина. А потом начинаются вопли, дескать, перевелися богатыри на земле русской.

"Так то всякие бизнес-леди от этой напасти страдают, а мы- то нормальные русские бабы, нам такое не грозит, у нас и мужик есть, вона возлежит на печи, просматривая очередную подборку приколов на ютубе, и ещё семеро по лавкам спят" - покачают головой читательницы и пойдут останавливать на скаку лошадь и тушить соседские избы. Ведь надо ж мужу помогать и детей на горбу тащить. И ведь они даже не догадываются, что у них-то тоже самое и происходит только под другим углом.

"Эгоистка! Содержанка! Жизни не знаешь!" - посыплются праведные возмущения. А я отвечу, да если бы! Сколько этих коней мной было остановлено - не сосчитать. Только вот однажды, как-то внезапно, пришло понимание, что не могу и не хочу я больше тушить эти самые избы, как бы не тянуло меня по вбитой годами привычке это сделать. И знаете что? Мир от этого совсем не рухнул, и избы сами как-то потушились, и вопреки всему дышать стало гораздо легче.