Силиконовая скульптура в россии (начало )

Всем привет . Давно занимаюсь силиконом (лет 5 ) . Когда то был бизнес по лепке и отливке детей из силикона(реборнизм) . Но потом надоело в виду большого количества обмана со стороны клиентов (иностранцы) и поняв что не мое стал лепить другие работы. Пока ,,прозибаю,, в виду вышесказанного  в нищете но надеюсь что смогу и в россии наити свою нишу так сказать(гномы,забавные реалистичные персонажи и тд) и людеи интересующихся темой .А пока для ознакомления несколько фоток . Лепил все из полимерки . Отливал из силикона мягкого на платиновом катализаторе . Есть несколько фоток с lifecasting ( фига, пальцы и тд) с использованием пластилина.  Если интересна тема реалистичнои скульптуры, то можете наити много работ моих а так же  других авторов , уроки в моеи группе (реклама отсутствует)  https://vk.com/club162986459 . Спасибо за внимание . PS; Видео не мог добавить - мало рейтинга . Потом как нибудь, если кого то заинтересует.Кстати фига для заказчика была на постаменте со словами- денег нет , но вы держитесь! А вы бы какие слова придумали ?

Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Силиконовая скульптура в россии (начало ) Секс-кукла, Васильев скульптор, Силикон реборн васильев, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Рукодельники

52.5K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Реалистично, но при этом жутковато видеть отдельные части человеческого(особенно младенческого) тела.
"Другой" профиль не познаёте?
За работу плюс.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал что сменил направление ))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"А можно девушку слепить с подробностями? Друг спрашивает". (с)  =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно но очень мноооого материала дорогого потребуется . Девушка выйдет оочень дорогои))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Володька-то как постарел.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хахах - да есть схожесть однако ))

Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле живую найти ?!))))

так может окупится  за год без подарков  обедов и одежды ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну живая все ж лучше - натуральнее и есть функция движения и разговора - просто надо наити глупую но красивую ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, судя по тому, насколько противными кажутся запчасти тел, вы отличный мастер - как живые.

И да, сейчас в цене хороший косплей - вам стоит посмотреть в эту сторону. Тупо на эльфийских ушах "кусочек хлебушка" заработаете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ! Я об этом подумаю. Если вы то же мастер то даваите спишемся или поработаем вместе?

Автор поста оценил этот комментарий

И что пошло не так?А амазон? Там вроде получше и грегслист. Грейглист вроде авито.для ЮС.  А как насчет киностудий? Надеюсь у вас все получится::)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там оплата через паи пэл в основном . Мои аккаунт забанен в связи с тем что я обманул якобы покупателя - он порвал куклу и сообщил что товар пришел бракованый. Это такои вид развода на деньги . В итоге покупатель аферист потребовал возместить хотя бы половину сумму и себе куклу оставить. Я этот спор проиграл .Так было три раза еще .  В итоге послал на 3 буквы этот бизнес с неадекватами. Мне проще стабильно понемногу но с Россиеи работать. Пока нужны связи так как только несколько месяцев в россии торговать пробую(уроки по силикону и тд). Вот ставки на аукционе на фото . Неплохо зарабатывал но много но...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суперски, можно делать маски для косплеев . Суперски. Впм бы толкаться на соответствующих форумах. Хотя я думаю вы и так это делаете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет не делаю пока что . Не толкаюсь на косплее. Но идея хорошая ! Спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за оффтоп, вы букву "Й" принципиально не используете? "наити", "феисбук", "дорогои"...


А куклы шикарные. Шарнирные куклы очень дорогие, и люди их любят, даже тут человек выкладывал, как делал такую - восторгов море. Думаю, вы сможете сделать очень живую и красивую куклу, коллекционерам понравится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я концептуально ее не использую ибо это противоречит моей идее о  свободе .

Автор поста оценил этот комментарий
а если делать молды? имеет ли значение металл катализатора?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нет . Точно не знаю так как в химию процесса не вдавался сильно. Но есть одно правило- нельзя делать молд на материале содержащем сульфиды (соединения с серой) . Например если лепить мастер модель из пластилина то надо брать за основу безсульфидный пластилин  . Типа NSP или monster clay, wed clay  и тд. (иначе не отвердеет силикон)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не совсем согласна. Да, есть такие. Но чаще реборнов берут как альтернативу ребенку или собачке - такой же милый, как живой, но на всегда и без проблем. Делай сервис своевременно и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да так и есть . Не писает ни какает и есть не просит. Берут те у кого уже выросли дети и им хочеться вспомнить молодость так сказать. 99 проц клиентов женщины и бабушки.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы настоящий мастер! С вашими скульптурными умениями можно было бы обратить свой взгляд, как уже писали выше, на маски и материалы для косплея, а можно заняться шарнирными куклами, например, есть много фанатов подобных вещей...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как раз об этом думаю. Ищу единомышленников .

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

видела форум, некоторые мужчины очень интересуются такими игрушками из силикона... я бы задумалась, для какой это аудитории вообще делается...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я задумывался ,что дальше ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а чем принципиальное отличие силикона с катализатором на олове и платине?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Олово более ядовито и не подходит для пищевых форм . Олово с годами высыхает как каучук и трескаеться . Воняет сильно . Платина долговечна и не так ядовита при работе . Ну основное - это долговечность. У меня есть бабка ежка - еи лет 7 наверное - до сих пор ничего с силиконом не произошло.Ну и если делать к примеру маску или протезы и тд из силикона платинового то мала вероятность аллергии . 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И обратите свой взор на англоязычные сайти и форумы, маркет там пошире как мне кажется. Отличные работы и младенцы такие криповатые::), такие натуральные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с них одно время не вылезал . Торговал на ebay и  феисбуке 3 года примерно .

показать ответы