Сила рук

Сила рук
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
386
Автор поста оценил этот комментарий

Сила лапок.

Предпросмотр
раскрыть ветку (73)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Живо! Шевелись, Куча! Шевелись! Ты лезешь как старики трахаются. Знаешь об этом, рядовой Куча? Давай сюда! Еле ползешь! Живей! Рядовой Куча, что ты делаешь, не свались! Это разобьет мое чертово сердце! 
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не разбивай к хуям моё любящее сердце. От гоблина озвучка больше подходит чем оригинал.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь ловкая бестия
271
Автор поста оценил этот комментарий

Правильная гимнастика

Предпросмотр
раскрыть ветку (34)
273
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вас с вашим спортом. Пойду поем
Предпросмотр
раскрыть ветку (18)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Надо жирок сгонять! А то перекатываться скоро начнёшь.

Предпросмотр
раскрыть ветку (14)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Уот так вот
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что, на второй гифке способ передвижения довольно быстрый
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не для человека. Я пробовал, я знаю...
Автор поста оценил этот комментарий

А на первой - экономичный!

27
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня ваших новомодных штук. Все по старинке
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё новое это...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну признайтсь, маинку завербовали?
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мы маинку поглотили.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы поглотили Маинку, кто следующий?
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, мистер Андерсон!

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маинка не комментил гифки. Но вообще да, похоже )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг мутация при поглощении?
Автор поста оценил этот комментарий
А как же пузико? Я его столько лет растил!
17
Автор поста оценил этот комментарий

У этого котика тоже подготовка к лету в самом разг... что, лето уже идет? оу.. не успел

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, мистер Пушистик, почему? Во имя чего? Что Вы делаете?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ешь подумой
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разминка перед онанизмом???
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт это жизнь

22
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это чо домашний бобер?
раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже котенок сильнее меня(((

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, дрыщара.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Неее. Ну такую то и я подниму. И повыше чем этот кот ))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

В соотношении сила/масса - любой кот в несколько раз превосходит человека.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Не забываем про разминку
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для олтфагов эта гифка с музыкой.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня аж ик-порт свело

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*в дали играет мелодия Морриконе симфонией звуков диалапа*

Автор поста оценил этот комментарий
=3
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у него бицуха, дай боже

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бицуха как раз тут не максимально работает. Выход на две первоочередно требует мощного рывка, за что, помимо бицухи, ответственны широчайшие мышцы спины, задний пучок дельт, круглая мышца, а по достижении уровня хвата включается трицепс, грудные и передний пучок дельт. При этом при всем не забываем про его хват: для столь динамичного исполнения хорошо должны быть разработаны брахиалис и брахиорадиалис. Ну и ноги не своей жизнью живут-болтаются: в деле пресс и мышцы кора. Другими словами, ребята, хотите выглядеть стройно и быть функциональными - го калистеника (турнички по русски). Один минус - ноги качать отдельно придется))
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, вроде, разбираешься в калистенике. Могу я задать один вопрос как раз по этой теме?

Если кратко: Как вообще правильно заниматься на брусьях? Какая техника должна быть?

Развёрнуто:
Решил для себя начать заниматься по программе с реддита, но вот с брусьями проблемы - сколько видосов пересмотрел, но никак не могу понять технику. Плечи вниз опустить нужно, потом как-то сделать так, чтобы лопатки сошлись при движении вниз. В одних видео говорят, что вот в каком положении ты внизу находишься, в таком и оставайся при движении вверх (range of motion они это называют). В других говорят, что в верхней точке нужно плечи опустить вниз и как-бы получается следующая картина: плечи впереди, а грудь вовнутрь направлена. Но в гайдах грудь, вроде, наоборот - спереди. И по наклону тоже непонятно. Кто говорит - наклоняйтесь под угол 30 градусов, кто говорит - наклон не особо нужен.

Лучше всего у меня получается так: в верхней точке сразу соприкоснулся лопатками и пошёл вниз, но так равновесие трудно держать и не уверен, что делаю так, как задумано.

В общем, я не особо понимаю + ещё брусья, вроде, могут быть вполне себе травмоопасными, если делать неправильно.

Заранее извиняюсь за такое полотно текста, но этот вопрос меня мучает уже недели 3, а нормальных персональных тренеров в городе нет.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На знатока не претендую, тренером тем паче не являюсь. Про ROM: прямой перевод - диапазон движения. То бишь амплитуда, не раскачивайся и дело с концом) Опускаться ниже 90° в локте в нижней точке смысла нет: работы совершишь не шибко больше, а связки лишний раз перетягивать (тем более если не занимался раньше) незачем. Про плечи - тут тоже вариативно: делаешь впалую грудь - больше нагруза на грудь пойдет. Держишь расправленные плечи (как раз твои совмещённые лопатки,а раз тяжело идёт, то поотжимайся от пола узкой постановкой рук, или ещё "алмазные" отжимания, загугли) - больше работы трицепсом выполнишь (ты банально смещаешь центр тяжести вперёд/назад этим, отсюда и разница). Травмироваться в брусьях... Ну, с дури можно и уй сломать) Слушай себя, самоощущай, РАЗМИНАЙСЯ, и все будет ок. Но лучше перечитай первое предложение и найди пати. По-любому не тебе одному заниматься приспичило в городе)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опускаюсь ниже 90 градусов в нижней точке, гораздо лучше прорабатывается нейромышечная, медленнее устаёшь, растягивание мышц более полноценное. Всё это компенсируется повышенным риском травматизма поначалу, но потом быстро привыкаешь, и растянуть или выбить плечо становится значительно труднее. Ну и ещё прыгать из растянутого положения проще по закону Гука.:)

Сюда же про травмы: на брусьях изи растягиваются и выбиваются плечи, особенно при прыжках и перелётах.

Про объяснение с точки зрения центра тяжести не согласен, т.к. при различных положениях лопаток тупо переключается нагрузка на разные мышцы, пока само тело положение не меняет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак сказал что только начинает, потому я и пояснил, что нет смысла рвать с места в карьер) хотя если честно - сам ниже 90 не всегда ныряю. С отягощениями строго 90°. Ну, это банально здравый смысл.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Про объяснение с точки зрения центра тяжести не согласен, т.к. при различных положениях лопаток тупо переключается нагрузка на разные мышцы, пока само тело положение не меняет." А я собственно что сказал? Плечи вперёд/прямо или лопатки врозь/вместе - суть одна и та же. Сделай 30 так и 30 так, и послушай тело. Либо я один такой инопланетянин, и могу вскипятить либо грудь либо трцпс в большей степени именно этим смещением (выносом плеч/ сведением лопаток). Либо я тебя не понял.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, нагрузка распределяется по разным мышцам. Если прижать руки к туловищу -- трицепс, если отвести -- грудь. Но дело не в центре масс, а именно в развороте рук.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммммм, хорошо. Согласен)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за такой подробный ответ!) Ценность разминки я уже понял, так что делаю её каждый раз.

Вот ещё небольшой вопрос, если позволишь. Я пока делаю только негативную часть и чувствую, что сильно напрягаются грудные мышцы при этом. Иногда даже немного болят, когда возвращаются в исходное положение.  Но это нормально, пока такое происходит с грудными и/или трицепсом. А вот если так будет происходить с дельтами, то это уже неправильная техника, верно? Эту информацию я в Интернете нашёл. Если верна, то будет для меня неплохим подспорьем в тренировках.


Про травмоопасность я упомянул, потому что стараюсь не пропускать, а на дистанции ошибки всё-таки могут о себе напомнить.

Но, если не опускаться ниже 90 градусов поначалу и делать хоть отдалённо похоже на что-то правильное, то со временем будет какой-то прогресс и всё будет ок, да?)

А группы у нас есть, я знаю. Только культура калистеники не особо распространена тут, подавляющее большинство ходит в спортзалы. Даже мои знакомые занимаются, но тоже предпочитают тренажёры.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лови плюс за калистенику. Вообще редко кто термин знает. Но с ногами ты малость мимо. Присед в калистенике - это одна из баз по большой шестёрке Уэйда. Где пистолетик - высшая форма приседа.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не понял , но очень интересно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолетик - приседания на одной ноге, другая нога и руки при этом вытянуты и параллельны поверхности. Большая шестерка - отжимания, приседания, подтягивания, подъем ног в висе на перекладине, мостик, отжимания в стойке на руках.

Автор поста оценил этот комментарий

а я понял что-то типо "вуот так вуот"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки наоборот, если сравнивать с бодибилдерами которые даже со своими бицухами в двери не проходят, у этого как раз небольшая, за то сила ого го.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно когда говорят про здоровых качков якобы они слабые. Зато мол "жилистые" и компактные ого-го какой силищей обладают. Мышц без силы не бывает. Иначе организм их бы не наращивал. Просто у них цели разные. Какой-нибудь качок если начнёт задрачивать конкретно это упражнение, тоже так сможет. Другой вопрос что ему это не нужно в тренировочной программе, у него цели другие.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы полно дутых качей. А в тебе сразу виден человек, который не был в тренажёрке ни разу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дутых это синтольщиков ?
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимался около трех лет и за это время набрал около 25кг. Естественно не чистых мышц, но тем не менее. Продолжу, когда меня врачи подлатают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь она одна только работает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные мышцы тоже подкачаны

7
Автор поста оценил этот комментарий

Рекордсменкэт я уже устал считать, а он никак не устанет.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и оригинальнейшие шуточки подъехали

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну?
Автор поста оценил этот комментарий
Так сколько раз котейка подтянулся? Устал считать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз он подтянулся, кто досмотрел до конца?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, оригинальный юмор

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Когда он закончит подтягиваться? Это робокот?
Автор поста оценил этот комментарий
Под гифкой гифка.брюсли нервно курит в сторонке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку