Сила привычки...

Я - человек привычки.

Я тяжело привыкаю к новым людям. Для меня любые изменения - трагедия. Любой переезд для меня это - ядерная война, депрессия и вынос мозга окружающим. Я иду на работу по одному маршруту. Сажусь в автобусе на одно и тоже место. Покупаю сигареты в одном киоске, каждый день и практически в одно и тоже время. Даже в каких-то мелочах, я человек - привычки. Короче, ебобо еще то! В общем, если кто-то захочет меня "заказать"...проще дела не бывает.

Я стригусь уже больше 20 лет у одного и того же мастера Миши.
Я прихожу и мне не надо ничего говорить. Миша знает, как меня стричь. С каждым годом, стричь меня, Мише, всё проще и проще. Но Миша знает, как меня стричь!!

И вот сегодня мне приспичило срочно постричься!!! Вот - Сейчас и всё!!!! И я впервые за долгие годы пошел не к Мише, а в другую парикмахерскую, около работы.

- Проходите, садитесь - Сказал мне ласково двухметровый мужчина с татуировкой на шее и с бородой, как у канадского дровосека! - Как будем стричься?

"Как будем стричься?" Хм....я посмотрел на свои три волосины в зеркало, потом на "дровосека" и сказал:
- Мне пожалуйста модную завивку, а сзади оставьте подлиннее. ..я буду отращивать волосы до поясницы!!
- Понятно. Коротко? - Догадался дровосек.
- Есть варианты? - зацепился, я за соломинку?
- Нет. - Ласково сказал дровосек.

Он стриг меня пол часа!! Менял машинки и ножницы. Пять раз доставал зеркало и показывал зачем-то мою лысину с разных сторон, приговаривая:
- Так нормально? А так?
Огромной разницы, я не видел но глядя на двухметровую детину с пауком на шее, отвечал:
- Да. Прекрасно. Вот сейчас самое - то!
- Отлично. Готово. - Сказал парикмахер - Теперь идите, вам там девушка помоет голову.
Девушка помыла. Ну как помыла?! Оплоснула мои две волосины водичкой.
-
С Вас хуллион шестьдесят денег! - Ласково сказал "дровосек"
- Можно в кредит? - пошутил я
- Нет. - серьёзно сказал "дровосек".- И спасибо, что воспользовались нашими услугами! Приходите еще!

- Обязательно - Пообещал я - У меня после посещения зубного врача осталась еще одна почка на продажу!
@С.В.

А я стригу себя сам...машинкой и налысо....иногда оставляю себе на чай...)))

Юмор для всех и каждого

33.9K поста46.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.