Сила Пикабу, я взываю к тебе! Нужна помощь советом или любым другим способом (не материально)

Друзья, заранее прошу простить за ошибки, потому что пишу под влиянием эмоций. Нужна ваша помощь в любом виде, кроме финансовой. Сначала прочитайте всю историю, а потом принимайте решение.

Недавно мне в наследство перешел дом и земельный участок в селе. Через определенные семейные ссоры, привести участок и дом в порядок мне помочь никто не хочет. А сдавать в аренду или продавать участок с домом я не хочу, я провел здесь все детство и пообещал предыдущему владельцу, что буду беречь дом и землю.

Так вот, сегодня я переехал в этот дом и прошу вас о следующем: посоветуйте, что и как сделать, чтобы устроить более менее неплохую жизнь на этом участке.

Участок примерно 1,5 га. Здесь есть: дом (адын штук), хлев (в хлеву корова, 20 кур), две небольшие пристройки (где сейчас проживают кролики), сарай и пристройка на сено и солому.

О себе: 22 лет, тяжелой работы не боюсь, работать в селе обучен, есть стабильная работа (примерно 250 долл. в месяц) и сильное желание оправдать надежды дорогого человека.

Прошу от всего сердца вашей посильной помощи. Верю, что село - не приговор и в нем можно достойно жить. Выслушаю все, даже экстравагантные идеи, советы и стартапы (ну просто хз каким словом это еще можно описать). Спасибо за внимание и помощь, добра, мира и любви всем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Начни с приведения хозяйства в порядок, до зимы у живности должны быть оборудованы помещения тёплые, корм запасен. До высиживания деревьев кустов и прочего, распланируй участок, подумай если что, куда будешь расширяться, если планируешь ещё сконт, нужен ли загон. Так же до зимы займись домом, проверь проводку, крышу, полы, если есть подвал. Чтоб зимой не было неожиданностей. Короче я бы до зимы занималась чисто приведением в порядок и благоустройством, плюс уходом, за тем, что есть. А потом уже можно расширяться. Как идея выращивание зелени, на неё большой спрос, а цена за пучок не очень то и маленькая, а так по уходу не трудоемка, по сбору тоже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку