Сила пикабу против мошенников

Вчера, как я уже рассказал в посте Как я лоханулся на 40.000

меня кинули на 40.000 магазин cityunit.ru, привезя китайскую подделку вместо galaxy note s 10+, а потом перестали брать трубки.


Неожиданно нашёлся здесь же ещё один мужик, которого так же кинули Кинули не только тебя


Он нашёл меня на фейсбуке, где я продублировал пост, и мы начали действовать.


Во-первых, несмотря на то, что многие наши посты захейтили, резонно полагая, что мы заплатили налог на глупость, нашл сь люди, которые популяли наш пост мошенникам в чат на сайте.


Во-вторых, пара человек сделала у мошенников заказы, чтоб немного их задрочить


В-третьих, лавка выпала из яндекс макета.


Я хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и поддержал нас с Петром. Мы конечно личных целей не добились, но чуть ухудшили жизнь мошенникам, т. е. сила Пикабу работает


Спасибо всем, кто не захейтили, а если кто-то ещё хочет помочь, то пульнуть пост им и сделать заказ с вызовом курьера и отменой на адресе будет просто огромной поддержкой.


Пытался сегодня подать заявление в ОВД, но не вышло, дали понять, что всем не до этого, подам в мае.


Очень прошу помощи у сообщества, бомбит не за 40р даже, а от того, что мрази развели уже как минимум троих, но на самом деле таких лохов, как мы, в Москве много.



Ещё раз спасибо, дорогие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе "Бомбит не за 40 тысяч, а за развод"! Ви таки меня пrостите, но за 40 тысяч я не то что воробья в поле лопатой загоняю, я землю внутрь Гималаями выверну! Охуеть, вы там чего?! Менты у вас не возбудились, мошейники отмолчались (ну, это как раз понятно) - а вы и похуй, пляшем дальше?!

Я очень извиняюсь (еще раз), я хоть и мааасковскую зарплату получаю теперь, и даже в изоляции нас работодатель не пробросил, но, блядь, 40 тысяч - это капец какая весомая сумма, даже для меня, особенно для меня. И за нее я БЫ (ключевая частица, БЫ) не то, что ментов возбудил руками, я бы боролся до талого. Я тут с разными ублюдками бодаюсь за сотни рублей по скидочным картам, а вы так легко по ветру сорокет пускаете?

Про то, что там циферку сменят и ищи ветра в поле - ересь. Следы в банке есть. Было бы желание (ваше) натравить на это дело ментов, СБ банка, друзей-кулхацкеров - да кого угодно. Я охереваю - 40 тыщ утекло! Я такие деньги за двухэтажный дом плачу, простите, это, бляха медная, целая ипотека! А вы так щелчком - да похуй...


Простите еще раз, я просто фрустрирован и опиздошен... Возможно, Вы и правы, проще принять,  учесть урок и забыть, но блядь сорок тыщ! Это сорок литров Окхерта! Это 15 блоков Винстона красного! Это 850 литров бензина 95го! Это капец как много. Я прям распереживался как за свое... Извините.

раскрыть ветку (19)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня недавно грабанули на улице на 80тыр., полиция заявление приняла, но шансов ноль...

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот чисто если не секрет, зачем носить было 80 тыр?

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не секрет.

В бумажнике в потайном отсеке откладывал несколько месяцев, хотел покупку крупную делать, самое смешное, что в этот день с утра хотел как раз дома выложить, но замотался и забыл.


P.S.

Один раз в жизни, мне нахождение подобной суммы в бумажнике - очень помогло, когда жена экстренно загремела в больницу в 2015г.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это.. Карты? Ну туда откладывать...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Карты иногда не работают. Иногда их ошибочно блокируют банки.

А наличка - мне бывает перепадает кэш. Например на ДР надарят или за шабашку заплатят.

Я конечно сам дурак, но больше всего мне жалко сам бумажник и небанковские карты в нем и визитки.

В целом, всё бывает впервый раз. С 18 числа вроде как уже почти две недели прошло, а у меня мандраж так и не сошёл, ещё и бессоница все эти дни... Я уже выгляжу как зомби. Хотя по работе почему-то не косячу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подарили и сразу на карту, у меня 2 карты и шанс что там все резко отвалится.. Ну мизер. Ну в общем надеюсь все образуется
Автор поста оценил этот комментарий

Карты для этого есть

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только их бывает блочат по ошибке. У меня так знакомому все счета ФССП блокнули по ошибке и ой. И кредит в просрочку ушёл и аренда. А в текущей ситуации пандемии - некоторые за покупки принимают только нал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахуеть ну в суд на них

Автор поста оценил этот комментарий

Многие в нашей стране получают з/п наличкой.

Я сам, когда в плохом районе жил, в день зп всегда вооружался перцовкой и кроссовками (и чувствовал себя мамкиным инкассатором).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до банкомата и все, а человек долго носил с собой (
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на карту кладу деньги только если может понадобиться подтверждение сделки или целенаправленно иду что-то купить дорогое (у меня кэшбэк на карте, поэтому так выгоднее).

А так я стараюсь ходить именно с наличкой, потому что с одной стороны она тебя не подведет и не разрядится как телефон с NFC, а с другой стороны я очень ленивый и это помогает экономить (как представлю это пересчитывание сдачи, еще потом думать куда мелочь деть - сразу пропадает желание купить что-то не столь полезное).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не помню когда платил наличкой уже, телефон а70 неразряжаемый, и карты про запас. Сейчас вообще тупо с телефоном в магазин иду. Ну и процентик кэшбэк лишним не будет, а иногда и больше. По мне наличка дико устарела. Если тебк не надо быть в тени и опасаться блокировок карт, то карты удобнее всего.
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мытищи.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть просто на улице подходят и "давай все из карманов"? Или ты где-то в очевидно хреновом районе ходил?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Два метра от подъезда, на скамейке присел. Двое, шли мимо, отошли уже метров на 20, но вернулись ко мне, в карманах явно ножи, в чёрных толстовках с капюшонами, в масках. Через 20 минут, они же соседа грабанули - цепь золотую сняли. Но его ещё и избили, т.к. он сопротивление оказал.

Я в этом доме 8 лет живу. Никто тут такого не помнит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чурки?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку