362

Как я лоханулся на 40.000

Здравствуйте, дорогие пикабушники.

Это пост о помощи, пожалуйста помогите

9 месяцев назад сила пикабу и мой пост помог моему другу Антону вернуть левую колонку jbl в магазин мошенникам, которые её ему впарили.

https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/slepogo_obmanut_legko_6785636?view=amp

И вот сегодня я, старый мудак, наступил на те же грабли. Сдох у меня мой заслуженный Huawei и пришла пора купить новый телефон, чтоб хватило лет на 5. Решил взять флагман гэлэкси s10+.  Денег не так много, покупка это скорее инвестиция в будущее, хрен его знает, когда смогу купить.

Выбрал в гугле лучшую цену на девайс

Вот тут

https://cityunit.ru/samsung-galaxy-s10-plus-128gb-prism-blac...

Позвонил с номера

+79652023662

Очаровательно вежливый курьер Дмитрий

И привёз вот такую китайскую хрень в запечатанной коробке

Как я лоханулся на 40.000 Без рейтинга, Сила Пикабу, Мошенничество, Контрафакт, Интернет-Магазин, Помогаем, Длиннопост

Внешне самсунг, но имей не бьётся, а тест выдаёт вот такое

Как я лоханулся на 40.000 Без рейтинга, Сила Пикабу, Мошенничество, Контрафакт, Интернет-Магазин, Помогаем, Длиннопост

Дядюшка Ляо в своём сарае умудрился сваять клон самсунга на процессоре 5 летней давности

По бумагам этот фальшак продал мне элитстрой, а доставил сантехмонтаж

Вежливый курьер перестал брать трубку, а колл центр меня послал

Дорогие от такого сволочизма мошенников бомбит не по детски, да и денег жалко.

Помогите распространить, это поможет кому-то не лохануться, а мне может быть вернуть. Один раз уже сработало

Спасибо всем.

Найдены возможные дубликаты

+116

Автор, не слушай никого, просто не повезло в этот раз.

Я вот сам недавно купил айфон се2020 всего за 23 тысячи и никакую не подделку, а оригинал. 34 канала ловит.

раскрыть ветку 9
+19
А ты хорош
+3
Если антенки нету то это Китай сто пудов
раскрыть ветку 7
0
У меня все 80 показывает
раскрыть ветку 6
+117
Как вы вообще находите эти магазины,? есть же нормальные магазины, с гарантией и прочим.
раскрыть ветку 33
+46

Я так понял топик в Москве живёт или где-то рядышком... А там та ещё дыра - там не о что бы фирменных магазинов Самсунга нет, там даже крупных ретейлеров типа М-видео или ещё какого Эльдорадо нет, а уж о всяких проверенных онлайн-маркетах я речи тем более не веду, откуда они там?

раскрыть ветку 8
+10
Это тебе из региона кажется что зажрались... А они там побираются.. Смарты заказывают со 100% скидкой
раскрыть ветку 2
+2

В России чем ближе к столице - тем клыкастее мошенники.

раскрыть ветку 3
0

Угадал!

+88

Так он же написал: в гугле нашел самую дешевую цену. Это оказался какой-то косящий под ситилинк говносайт. Скупой платит дважды. Я вообще поражаюсь таким людям: "денег немного, но куплю смартфон за 40к в шарашкиной конторе".

раскрыть ветку 23
+19

Ситилинковскиий сайт чуть переделали и вперед «обувать» народ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+7
Это понятно, просто сам факт поиска и обращения в такие магазины показателен, вообще не понимаю этой схемы-вбил в гугл-нашёл самый дешёвый ноунейм магазин-купил подделку
раскрыть ветку 1
+11

В Москве при этом есть магазины, которые умеют "доставать" серые телефоны из-за бугра. Работают годами и с гарантией. Я недавно взял новый Galaxy гонконг на Snapdragon на 30% дешевле рынка. Учитывая что в России только Exynos то ещё выгоднее

раскрыть ветку 9
+20

Если цена в корне отличается от среднерыночной, то уже есть повод задуматься. Давно уже об этом знают, если ценник сильно ниже, то это дженерик.

раскрыть ветку 11
+10

Хз как остальные, но я не готов даже  рад пару тысяч рублей не готов рисковать суммой в 40-50к

Пошёл в магазин нормальный, там все проверил, купил и домой пришел

Нервную систему оцениваю намного больше

раскрыть ветку 3
+3

У ТС разница при покупке была 30к. Жаба она такая.

раскрыть ветку 1
0

Как доказали учёные, нервные клетки восстанавливаются)))

+1
Сапсем не факт! Я вот конторку одну знаю, цены там не знаю как сейчас, но раньше вааще демпинговые были на очень хорошие вещи. Я там покупал, был бы бюджет побольше, больше бы накупил! И цена была на мой гаджет, помнится, самая низкая на рынке.
раскрыть ветку 2
+1

Такие магазины есть. Совершенно верно.

0

главное имей перешить сразу

0

Справедливости ради, за цену на 20-30% ниже официальных ритейлеров вполне можно купить нормальный "серый" телефон.

раскрыть ветку 3
0

А Самсунг так вообще на Snapdragon вместо кривого Exynos

раскрыть ветку 2
+29

Закажи еще один и пытай курьера паяльником. Так ты узнаешь, где контора. Потом пытай паяльником кого-нибудь уже в конторе. Так тебе вернут деньги за оба аппарата.

раскрыть ветку 7
+2
Метод терморектального криптоанализа получает вторую жизнь после святых девяностых
0
А потом посадят
раскрыть ветку 5
+27

Не придирайся к деталям...

раскрыть ветку 3
0

до посадят еще дожить надо, чума на дворе!

+34

Одно простое правило:

Магазин должен иметь отзывы. А магазин телефонов - отзывы на 4pda

Кто-то (кто не следует этому правилу) должен стать первым. И этим первым стал ты.

И ещё: скупой платит дважды, дурак платит трижды, а лох платит всегда.

раскрыть ветку 4
+5

true. 2 дня по 8 часов потратил на покупку телефона. Первый день на выбор модели, второй день на выбор магазина.

раскрыть ветку 2
+6

Купил Самсунг в офф магазина Самсунга, так ещё оказалось дешевле чем заказывать у китайцев(была акция).

+1

недавно гуглил 2080ти, нагуглил какой-то магаз (кстати были в тч и положительные отзывы на яндекс маркете), ассортимент вызвал подозрение. Ну ок, пробил ИНН - продажа молочных продуктов. Но ведь я собрался покупать видеокарту, а не молочку. В общем в итоге купил в проверенном временем магазе с хорошими отзывами и по цене еще дешевле, чем в том подозрительном

+2

На жадину не нужен нож…

+42
Бля ну да, телефон стоит 55 даже на всратом плеер.ру где вас наебут с 50% вероятностью, а он решил взять на ноунейм сайте за 40к... Как же так вышло, что вас наебали,ума не приложу. Ваш друг так же взял колонку за 2900 которая по факту 5 стоит(если это тот пост о котором я вспомнил). У вас схема такая,выкинуть бабла в самый всратый магаз, а потом бежать на пикабу с криками "Караул, наебали!"?
раскрыть ветку 6
+5

Лох не мамонт, лох не вымрет

+9

Куча оргтехники с плеера. Нигде не наебали.

+1

И не напрягло название службы доставки - " сантехмонтаж ". Мошенники с юмором...

+1

А вот у многих людей не возникает вопрос, почему в одном месте стоит 55 а в другом 40.

раскрыть ветку 1
-1
Почему же. В "официальных" магазин идут неадекватные накрутки. По мне главное смотреть на цену заграницей. Если у нас цена ниже, то наеб 99%.
0

Я брал на подобном сайте s9+ серый, предоплата, отзывы на яндексе сыграли роль. Телефон прислали сдэком, без проблем. Поэтому лотерея ) чуваку сочувствую.

+9

То есть ты купил дорогую мобилу на левом сайте, еще и не проверил, что именно привезли? Сорян, конечно, но

раскрыть ветку 1
+2
Просто зашел проверить, есть ли эта фотография тут. Спасибо, я спокоен.
+15

"Денег не так много", но телефон за 40 тысяч?

Нахуя? От 10 до 20 тысяч широчайший выбор телефонов.

раскрыть ветку 4
0
И сяоми сейчас ни чем не уступает Самсунгу. Единственное это экран. Экран у Самсунга классный! Но я лучше пойду в магазин, пощупаю, проверю. Взял сыну сяоми за 8тр на алике и ни разу не пожалел. Про магазин предварительно узнал у знакомых. Так что тоже не с пустого места.
раскрыть ветку 3
+7
У топовых Xiaomi экраны самсунговские OLED, кстати.
0
Но я лучше пойду в магазин, пощупаю, проверю.

Ок, поддерживаю.

Взял сыну сяоми за 8тр на алике и ни разу не пожалел.

Шта? О_о

10 непоследовательных высказываний из 10

-6

Он не просто не уступает. Он его превосходит. Я пересел с Самсунга на Сяоми. Ни о чём не жалею и к Самсунгу не вернусь. Правда, не факт, что следующий смарт я будут от Сяоми покупать, т.к. от Самсунга я сбежал из-за косых граней и ценника. Но в Ми 10 всё то же самое от чего я сбежал.

ещё комментарий
+11
А посмотреть цены у проверенных продавцов на каком нибудь сайте типа екаталог вы не захотели?
раскрыть ветку 7
0
почему этот каталог со всех щелей рекламят?
раскрыть ветку 6
+2
Потому что адекватное сравнение не левых контор
0
Альтернативы?
раскрыть ветку 4
+12
Странно. А посмотреть при покупке? У меня всегда - приехал курьер, открыл, проверил, включил и только потом деньги!
ещё комментарии
+10

Благодаря таким мошенникам, покупатели снова начнут приходить в магазины, что бы самолично проверять покупки перед оплатой.

раскрыть ветку 20
+7
Да им все равно впарят подвальную китайчатину, халява засланяет глаза))
+4

Как-то лет 5 назад покупала себе айфон в Евросети👌🏻 Посоветовать особо было не кому, а я выбирала исходя из цен. Так вот, там мне не дали его посмотреть перед покупкой, мол сначала оплата затем телефон. Опять таки, была глупая и неопытная. Меня это не насторожило. Взяла и заплатила. Открыла телефон, а у него пиксели битые. Говорю нахуй мне он не нужен. А меня нагрузили какой-то херней, внутренними законами, и мол не видим мы этих пикселей- отправляй на экспертизу. Я отправила. Там естественно ни чего не нашли. Через 2 недели эта Евросеть и рядом несколько магазинов почему-то сгорели. Наверное это мое проклятье😁

До сих пор с этим телефоном хожу, вроде норм, к пикселю привыкла.

Но тогда я узнала, что если бы купила на тысячу дороже непосредственно у яблока, то мне бы поменяли даже, если бы цвет не понравился.

раскрыть ветку 16
+6
Спасибо, Яблоко, реклама засчитана!
раскрыть ветку 1
0

у apple политика такая, если продавец вскрыл и вы отказались то при проверке вые...дят мозг продавану и магазину

-1

А непосредственно у яблока, это где?

раскрыть ветку 2
-1

Если был брак, тебе его и так бы поменяли.

Менял 3 летнюю в хлам убитую 5, по программе замены

Знаю о чем пишу

раскрыть ветку 9
+1

Как правило заказываю доставку с оплатой при получении. И если мне привезут не то, брак или фальшивку - просто поедут обратно.

0

сипя воспаленными легкими, и сплевывая зеленую и шевелящуюся мокроту в магазинный фикус

+20

Саша, ты балбес.

Сначала покупаешь говно из-за дешевизны, а потом (внезапно!) оказывается, что это говно.

Не вижу повода топать ногами и призывать "силу Пикабу".

раскрыть ветку 3
+5

Вы такой тактичный. Я бы сформулировал совсем по другому.

раскрыть ветку 2
+1

Жги! ))

раскрыть ветку 1
+5
сайт- клон Ситилинка кстати. чуть название изменено и цвета
раскрыть ветку 2
0

Ситилинк, обратите внимание, сайт мошенников КРИВО срисован с вас. СБ поймет.

раскрыть ветку 1
0

Ты не туда пишешь😩

+3

А я, если честно, вообще не понимаю зачем телефон за 40к. Нет, у меня есть деньги, но зачем? Что он делает на 40к? Мой редми ноут про за 18 отрабатывает все мои нужды. Честно, не понимаю. Ну и по теме, надо всё-таки в нормальные магазины ходить, но это большинству и так ясно.

+3

Ну хз, покупать за 40 то, что в официальной рознице стоит 70 и думать что это беспроблемный экземпляр... даже не жалко как то

+3

Реально только со знакомыми ментами, заказать ещё такой же на другой адрес и там его брать)

+3

Телефон

продал мне элитстрой, а доставил сантехмонтаж

Я бы уже тут насторожился.

раскрыть ветку 4
+1

Обе фирмы левые, скорей всего

раскрыть ветку 3
+1

Понятно, что левые. Но, блин, сантехмонтаж?

раскрыть ветку 2
+8
ответный пост

Дорогие пикабушники.

Вчера вечером я поделился с вами жизненной неприятностью, стоившей мне 40.000.

Вкратце, в сети функционирует магазин cityunit.ru

Бизнесмодель этих уродов заключается буквально в следующем:

Продать телефон по низу рынка

Свалить до проверки покупателем с деньгами

Телефон оказывается подделкой

Продавец исчезает и блокирует номер горе-покупателя

Profit!

Как пострадавший от этой шараги, вчера изучил их деятельность, работают мошенники так уже 3 месяца с левыми подписями и печатями и останавливаться не собираются.

Вчера пикабушники подсказали эффективный способ борьбы со злом, который наше сообщество уже применяло.

Заключается он в генерации обращений в левый магазин и потока заказов,  на которых курьера никто не встречает.

Обычно мошенники выдерживают не более 2 дней в таком режиме, ретируются, возвращают пикабушникам потери.

Признаюсь, я очень прошу вас и всю силу Пикабу помочь мне в этом. Пруфы, что я не отмороженный рейдер в предыдущем посте.

Upd:

Перезвонили сами, обещали решить вопрос после 12. Похоже, сила пикабу работает

комментарии 15
+6
Кроилово ведёт к попадалову.
ТС чего хотел то? На халяву флагман? Ну не бывает бесплатного сыра вне мышеловки...
+2
Я даже проверять не умею
+1

Он ещё на 500 рублей подешевел. Налетайте, лохи народ!!!

+2

Перешел на сайт продавца. Сразу вывалилось окошко чата с онлайн консультантом. Задал вопрос - почему Вы под видом брендовых моделей торгуете китайскими подделками? Секунд через 10 окошко исчезло...

раскрыть ветку 9
+2
Минуту висело, текст раз 10 послал.
+2
Уже за пару секунд научились закрывать
+1
Совсем исчезло! Я ей ссылочку на этот пост скинула, бггггг
-1

Спасибо, ещё бы десяток таких

раскрыть ветку 5
+3

Сайт просто переедет

+1
Кинула им ссылку на ваш пост. Кто может, кидайте им ссылку, мож общими усилиями добъемся чего.
раскрыть ветку 1
0

держи, поддержал флеш моб.

сначала отвечала сразу, потом пропала

раскрыть ветку 1
+1
Берете и заказывайте ещё один , а курьера в засаде с ментами ждёте
+1

Александр, тут ваше слово, против их слова. Не представляю как доказать, что в коробке лежало китайское говно, а не нормальный аппарат.
Наверное, только если вместе с полицией сделать контрольную закупку и схватить их за руку при попытке мошенничества.

+1
Заказ был сделан на сайте,? писать заявление на возврат средств, по закону есть неделя для возврата т.к куплен дистанционно
раскрыть ветку 4
+9

А магазин скажет: "Мы вам доставили S10, а что вы нам пытаетесь какую-то китайчатину вернуть?"

раскрыть ветку 2
+4
А потом он пойдёт в суд с юристом, но не с обычным юристом а с тем, который будет очаровательно вежливый и с лучшей ценой!
0
Для этого есть жена, ребенок, друг, и тд., который снимает на камеру распаковку. Всегда так делаю кроме дешёвых заказов.
+1

Счас мошенники побежали смотреть ваше заявление, угу

+1

Заявление в полицию для начала

раскрыть ветку 1
+1
Не не не, сначала на пикабу и в спортлато, а там посмотрим.
+1

А коробка как выглядела хоть?

+1

И много вы сэкономили на покупке этого «флагмана» по сравнению с официальным магазином? Я не то чтобы злорадствовал, но я всегда считал и считаю, что лучше переплатить и купить в нормальном официальном магазине, чем ловить геморрой с мошенниками, б/у, серым импортом и телефонами после ремонта. Нет денег на телефон в официальном магазине? Лучше купить попроще или подождать пока деньги появятся.

раскрыть ветку 4
0
За 60000 его сейчас купить можно. В районе нового года в акцию можно было за 45000 забрать в ритейлах.
раскрыть ветку 3
0

Все же лучше 60000 чем кетаец без права на возврат. Или реф после криворукого китайца.

раскрыть ветку 2
+1

Я конечно всё понимаю но заказывать:
1. В нонейм магазине с дёрнутым дизайном.
2. Дешевле на 40%

И это не проверить при получении... !!!!

Обращайтесь в суд (не полицию). Шансов конечно минимум, но всё же.

+1

Кроилово-попадалово. Работает всегда!

0
Пикабу познавательный! Тут утром научили как задолбить смс и звонками всяких нечестно поступающих. Нужен всего лишь номер их
раскрыть ветку 5
-1

@boldon, подробнее

раскрыть ветку 4
0
Не даёт ссылку скинуть вот скрин
раскрыть ветку 3
0

Для поисковика, texno-room.ru это те же петухи

0

А как тебя найти? Давай я потролю твоего мошенника, а ты моего?

0

на сайте МВД есть приемная электронных заявлений. Помимо этого, данный сайт ведет незаконный сбор и обработку персональных данных. На сайте Роскомнадзора также можно подать электронную жалобу в связи с обработкой персональных данных, нарушающей требования законодательства РФ в области защиты ПДн

0

У меня возник вопрос, сколько стоит реально такой телефон, а реально он стоит от 50 ну в одном уебанском но относительно честном магазине в Москве ... Ну что сказать, автор это налог. На глупость.

0
Телефон стоимостью 70к за 30? Заведомо подделка
0

Для себя я давно понял, что покупать нужно хотя бы у тех, кто есть на Яндекс маркете, или хотя бы на первых двух страницах яндекса + присутствие в гугле не в виде директа.  Потом идут отзывы, в том числе и время этих отзывов.  Потом просто запрос в яндекс УРЛ + Отзывы. А финально можно зайти на who.is и посмотреть дату создания сайта. Нонеймы с сайтами +/- пол года - год это риски, какой бы цена привлекательной не была, это звоночек не в лучшую сторону. На алике и то безопасней покупать чем у непойми у кого в РФ.

раскрыть ветку 1
0

не проще просто при заказе открыть коробку и посмотреть товар? Там где нормальный магазин, ты можешь открыть коробку, 2 недели товаром пользоваться и вернуть без объяснения причины (конечно товар не должен быть поврежден во время 2х недельной эксплуатации)

0

Уважаемый покупатель сея чуда, не могли бы Вы показать фото задней части смартфона? Если не сложно.

раскрыть ветку 2
-3

@Zvereff86,  охотно сделаю это завтра, a вы с какой целью спрашиваете

раскрыть ветку 1
0

Интересно, есть ли там надпись большими буквами GALAXY S10+, по типу как на картинке

0

Аналогично попался в пр году. Правда мне привезли вполне нормальный и предположительно новый самсунг, только серый как моя жизнь, с рынка ОАЭ, изза чего не работали ни обновления, ни гугл пэй, ни плей маркет. На удивление - согласились поменять, только новый оказался с исконно корейского рынка, гугл пэй, обновления и маркет заработали, но позже выяснилось что нет вообще функции объединения звонков, что мне сильно нужно по работе + неудаляемые приложения и пункты в настройках (видимо для опсоса) в корейских иероглифах. Купил более дешевый самсунг в оф. Салоне. Сегодня утром разбил стекло(

0
Два месяца назад взял 10+ в Мвидео за 56. Хороший аппарат, реально. Пленку и бамперы заказывал на Али. Купил ишшо и стекло гнутое, но ставить страшно: там в комплекте какая-то жидкость, которую потом светом цементировать надо, боюсь, если приклею — потом фиг оторву...
раскрыть ветку 1
0
Только со стеклом. Но жидкость оставь: мне удалось ей подшаманить скол на стекле. Ге то, чтобы хорошо, но временно проблему решает.
0

Кассовый чек странный, мало информации на нем, не фискальный.

Налоги не уплачены, преступление против гасударства. Не удастся вернуть деньни, так хоть в полицию и налоговую напиши.

Пусть этих мошенников пошевелят.

На старой кассе, с помойки, напечатали. А уж печать сделать, наверно и дети уже умеют.

0
Блядь. Меня конечно щас засинусуют. Но скупой платит дважды. Как можно покупать такие вещи в непроверенных местах?сам виноват
0

Хочется флагманский смартфон, но вы столько не зарабатываете, чтобы купить его даже в кредит? Конечно, на noname-сайте его вам продадут вдвое дешевле! "- Арыгиналный, мамой клянус!" И вместо того, чтобы купить оригинал с гарантией в фирменном магазине или в проверенном магазине техники, где в случае чего можно рассчитывать на гарантию или возврат денег, народ толпами идёт в лапы мошенников, движимый деланием халявы.

Скупой платит дважды.

Тупой платит трижды.

Лох платит всегда.

-1

А по моему мошенников надо просто отстреливать нахуй. И поддакивающих им "немамонтов" тоже.

раскрыть ветку 1
-1
На то и щука в реке, шоб карась не дремал!
-1

Я купил осенью S10+ 512 gb. Доволен шо пиндрец. Он был слегка малопользованный. На коробке цена 1260€.

Мне он обошёлся 490.

Астественно перед покупкой я походил по магазам, подержел в руках, поюзал менюшку, фотик, датчики пульса, как они выглядят и работают и т.д. Да, ещё и предыдущий тел был Самсунг.

Пррдавец спокойно подождал пока я всё проверю, и удедившись что это не говнокитай с Алихи за 120 евреев, я спокойно купил. На несколько лет будет хороший тел.

Доверяй но проверяй. От пацанов привет.

-1

Ну вариантов я вижу несколько-

1) Делаем заказ на сьемный адрес, где встречаем курьера  с телефоном и выясняем на месте как работает контора ну и далее что совесть позволит...

2) Менее реально но все таки, делаем ту же подставу но с ментами и оформляем

3) наверное совсем в данном случае нереальный пытаться через юристов, заявления и роспотребнадзор решить проблему официально, т.к. все доки скорее всего левые...кстати проверь где все эти конторы зарегестрированы...

-1

Надо искать хотя бы на яндекс маркете, там у магазинов хоть отзывы есть, это конечно не гарантия, но вероятность что кинут не 99% как здесь.

раскрыть ветку 10
0
Он есть на Яндекс маркете, кстати.
раскрыть ветку 2
0

я не нашел такой магазин

раскрыть ветку 1
0
Вот маркет вообще не гарантия
раскрыть ветку 6
0

Ок, а что гарантия?

раскрыть ветку 5
Похожие посты
258

Мошенники чистка дымоходов в Казани: "Биосфера"

Просьба поднять. Контора активная и в настоящее время окучивает город по-полной. Пост первый, просьба не пинать. Комменты для минусов внутри.

Обули мать на 20к на днях. Обзванивают квартирные номера, ничего не спрашивая толком просто услышав голос пенсионеров направляют к ним "обходчиков" под предлогом плановых работ в районе. "эксперты" вваливаются в квартиры и начинают совать датчики расхода воздуха к решеткам показывая нулевую тягу. Тут же составляют, не давая опомниться старикам, лист-наряд и предлагают внести оплату, параллельно показывая страшные фотки того, что может случиться если воздуховод забит. Квартира на последнем этаже, кухонный воздуховод совсем короткий, в ванной на 2м подлиннее, но не суть. Дальше по схеме ездят по ушам, что запись только на осень, но могут подумать как ускорить. Тут же находится в подъезде дежурящий джамшут и начинается цирк с прочисткой. Затаскивают пылесос и делают вид что чистят. Все банально и стандартно, рассчитано на людей пожилого возраста и оперативность действий, чтобы не было времени им вообще думать. Заявления в прокуратуру готовятся, но нужно не одно, поэтому ищу пострадавших от этой же конторы чтобы была возможность привлечь коллективным.

Сайт: био-сфера . рф

Просьба отписаться, у кого есть знакомые столкнувшиеся с этими мошенниками.

Мошенники чистка дымоходов в Казани: "Биосфера" Негатив, Казань, Мошенничество, Антимошенник Баян
339

Прошу помощи

Нашли с женой в коробке на помойке. Пищит, что делать оба не знаем. Ни как кормить, ни как поить. Взрослый кот тоже в шоке. Кто может забрать, г. Королев, МО. У нас возможности нет оставить, да и что сейчас с ним делать я не знаю. Совсем кроха, даже глаза еще не открыл.

Прошу помощи Московская область, Котята, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Прошу помощи Московская область, Котята, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 1
136

Нужна помощь

Найда отличный пёс. Она добрая, игривая и активная. Мы подобрали ее щенком около года назад на улице, вылечели от кучи всяких болячек. Но. К сожалению есть но. Мы так и не смогли приучить ее к выгулу на улице. Мы бились до последнего, делали все, что смогли придумать, но увы. Если кто-то верит в свои силы больше - заберите, пожалуйста. Мы больше не можем так жить. Спасите собаку и нас! Мы не можем ее больше держать в квартире.

Не топите пост, плиз, тег без рейтинга прилагаю. Место действия - Рязань. Привезу сегодня, куда скажете после 20:30, или завтра в любое время.

Нужна помощь Сила Пикабу, Помощь, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Рязань, В добрые руки
Нужна помощь Сила Пикабу, Помощь, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Рязань, В добрые руки
Показать полностью 3
305

Старый "новый русский" козел

Есть (теперь уже, к счастью, был) в нашем интернет-магазине клиент. Заказал у нас круглую кровать из эко-кожи. Сам живет в Питере. Даже не себе заказал, а дочке в новую подаренную квартиру, которую, как сам проговорился, что купил ей за 16 млн. Ну и нужно ее обставить. Не вопрос, сделаем, но своей доставки из Владимира в СПб нет, подобные заказы доставляются транспортными компаниями. Клиент согласен, прикинули предварительно по цене доставки кровати и двух тумб, что должны уложиться в 10 тыс. Покупатель хочет получить очень срочно, все время звонил, торопил производство. Сделали заказ за 10 дней, немного отодвинули некоторые заказы в ущерб другим клиентам, вызвали машину из ТК, те кровать забрали и на терминале упаковали в жесткую обрешетку. Получилось 2.4 куба.
Договорились с ТК, чтобы цена за перевозку не превысила заранее оговоренную с клиентом сумму. Сидим такие радостные: " вот! Клиент будет доволен, у нас классная мебель, сроки выдержали и пр. " Хренушки!!! Дальше со слов экспедитора транспортной компании: "Звоню заранее, предупреждал о доставке на адрес, сумма при получении груза такая-то. Тот угукнул, жду. Подъезжаю к парадной в новый ЖК "3 ветра", разгружаюсь. Подходит какой то человек, говорит "Я Сережа и протягивает 5 тыс рублей и все! Давай мою кровать и вали. Больше в ваших услугах не нуждаемся".
Мы звоним клиенту, так и так, это правда, что вы хотите нас на..бать? Кто этот Серёжа? И началоооось: "да вы не говорили, да вы не предупреждали, дорого, ничего не знаю, да я всегда раньше так делал". Как делал? Тут обманул на тысячу, здесь не до платил 2. Вот и заработал состояние. Мдя.... Обидно, проглядели мудака.
Хорошо, что такие единицы на сотню попадаются, стараемся на моменте принятия заказа все нюансы проговорить, разжевать. Не дай бог потом обратно везти за свой счет придется.
Пришлось перечислять в онлайн режиме экспедитору еще 5000 руб, чтобы не везти эту кровать обратно. Такое чувство, что клиент не первый раз такое проворачивает, на моменте принятия доставки включает дурачка и ждет, что ему бесплатно все отдадут.

Одно из правил продаванов гласит.
Если кажется, что клиент козел, успокойся, тебе не кажется. Клиент действительно козел.

Старый "новый русский" козел Транспортная компания, Интернет-Магазин, Клиенты, Обман клиентов, Мошенничество
Старый "новый русский" козел Транспортная компания, Интернет-Магазин, Клиенты, Обман клиентов, Мошенничество
Показать полностью 1
157

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга

Примерно час назад, у сына в автобусе из кармана выпал телефон. Телефон новый, только подарили на день рождения. Последняя геолокация ул. Московская 131, 1 подъезд ( час назад). Пишу в надежде, что нашедшие телефон сидят на Пикабу и возможно увидят этот пост. Очень просим вернуть, за вознаграждение. Сын очень расстроился. Поднимите пжл в топ. Пост без рейтинга.

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга Потеря, Без рейтинга, Сила Пикабу, Утерян телефон, Дети
41

Интернет-магазины мошенники: nedero, miaren, releni, brilen, pelene (аудиозапись с менеджерами)

Всем привет!

Продолжаю рассказывать про мошенников. Знаю здесь уже есть посты про фейковые интернет-магазины, но они плодятся как грибы. За небольшой промежуток времени наткнулся на ПЯТЬ таких магазинов. По подчерку одни и те же ребята, и действуют они давно уже. 

Магазины однодневки появляются в рекламе ЯндексДирект. Пример:

Интернет-магазины мошенники: nedero, miaren, releni, brilen, pelene (аудиозапись с менеджерами) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Интернет-Магазин, Обзор, Видео, Длиннопост

Одно из главных отличий, рядом с ссылкой нет иконки, т.к. сайты новые и поисковая система не успевает проиндексировать так называемые favicon.

Интернет-магазины мошенники: nedero, miaren, releni, brilen, pelene (аудиозапись с менеджерами) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Интернет-Магазин, Обзор, Видео, Длиннопост

Следующие моменты:

- отсутствие данных магазинов по адресам указанных на сайте;
- скидка на ВЕСЬ товар в 30%;
- менеджеры с подозрительным говором :)
- непонятная система оплаты; 
- домены зарегистрированы пару недель назад.

Записал ролик. Большая часть видео это аудиозапись общения с менеджерами. Кто-то быстро бросал трубки, а последняя дама пыталась меня убедить, что чиста и не причём.

Цель данных постов - информирование людей. Пикабу хорошо индексируется поисковой системой, и надеюсь предыдущий пост (в общей ленте) сохранил деньги некоторым людям.

Всем добра! 

Показать полностью 2 1
414

Wildberries помогает мошенникам

Всем привет! Верю в силу Пикабу и всесильность общего разума.
Пост без рейтинга, поднимите в ТОП, очень прошу.
Сижу сегодня на работе, ничего беды не предвещает, тут вдруг уведомление от банка о списании 16000 рублей на Wildberries, а я там даже не зарегистрирован. СМС с кодом разрешения не поступало.
Звоню в банк, блокирую карту, пишу заявление о несогласии с операцией, параллельно - заявление в полицию.
После звоню на горячую линию wildberries. Там у меня спрашивают все данные об операции (во сколько, какая сумма, последние 4 цифры карты). Говорят - ждите, с вами свяжется специалист и отменит заказ.
Вот, казалось бы, и хеппи энд? А вот хрен!
На мой вопрос: сколько ждать ответа специалиста, получаю ответ - 3-5 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!!
Понятное дело, что заказ оплаченный сегодня днём вряд-ли смогут забрать день в день, но вот завтра - уже более вероятно, а через 3-5 дней - почти гарантированно.
Короче говоря "давайте подождем, пока мошенник заберёт украденное, а потом - идите разбираться с полицией".
Уважаемый (нет) wildberries! У вас там что, по 500 левых списании в день, или жадность - не порок?
И, да, как ответила оператор горячей линии "процесс ускорить невозможно".
Может кто-нибудь знает, как всё-таки ускорить процесс?

Wildberries помогает мошенникам Без рейтинга, Мошенничество, Wildberries
301

Как мы птицу искали

В продолжении поста где от нас съ...улетел попугай.

Меня тут просили рассказать, как обстояло дело? Ну, мне не жалко, тем более - shit...чудеса случаются. Картина, собственно была в чем. В чем было наше главное удивление, так это в том что он по идее летать не должен  был. Ну как, это ж птица, она должна летать, но в Россию-матушку он приехал несколько бракованным. Это мы узнали уже постфактум, так как брали его "из добрых рук". Ну это лирика.

Итак разгар рабочего дня, где-то 12-13:00, моя сестрица выходит из машины, берет переноску с попугаем и так разваливается у нее в руках. Что делает птица? правильно - фьють и на ветку на уровне 2-3 этажа. Далее - короткая паника, призывы "птичка, мать-перемать, вернись", слезы, паника, слезы, призывы, снова паника, прибегает мать. За пару минут скапливается толпа там, где обычно проходят 1.5 человека в час и все с видом "гыгы" тыкают пальцем, зовут детей, вопли и улюлюканье - ведь мать его, попугай улетел, надо стоять и смотреть! А толпе не объяснить, что животинка боится людей, и одно не ловкое движение, и доселе "плохо летающий" попугай в одном красивом пируэте перелетает за детский сад и исчезает где-то там. Туда галопом несется сестра и мать, ищут птичку, но там уже ее нет.

Через час поисков приезжает моя супруга. Ну как, ведь надо помочь! Они до ночи обходят все ближайшие кусты, заросли, штурмом берут закрытый детский садик и под угрозой коллективного насилия заставляют их пустить на крышу садика, затем пробегаются по всем крышам, помойкам, подвалам, закоулкам, уголкам всего квартала и пары кварталов в округе. Отец в это время приходит домой, садится за компьютер и лучших традициях кинематографа, печатает объявления о пропаже питомца со скоростью огромного печатного станка.
В итоге темнеет.