2399

Сила пикабу против мошенников

Вчера, как я уже рассказал в посте Как я лоханулся на 40.000

меня кинули на 40.000 магазин cityunit.ru, привезя китайскую подделку вместо galaxy note s 10+, а потом перестали брать трубки.

Неожиданно нашёлся здесь же ещё один мужик, которого так же кинули Кинули не только тебя

Он нашёл меня на фейсбуке, где я продублировал пост, и мы начали действовать.

Во-первых, несмотря на то, что многие наши посты захейтили, резонно полагая, что мы заплатили налог на глупость, нашл сь люди, которые популяли наш пост мошенникам в чат на сайте.

Во-вторых, пара человек сделала у мошенников заказы, чтоб немного их задрочить

В-третьих, лавка выпала из яндекс макета.

Я хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и поддержал нас с Петром. Мы конечно личных целей не добились, но чуть ухудшили жизнь мошенникам, т. е. сила Пикабу работает

Спасибо всем, кто не захейтили, а если кто-то ещё хочет помочь, то пульнуть пост им и сделать заказ с вызовом курьера и отменой на адресе будет просто огромной поддержкой.

Пытался сегодня подать заявление в ОВД, но не вышло, дали понять, что всем не до этого, подам в мае.

Очень прошу помощи у сообщества, бомбит не за 40р даже, а от того, что мрази развели уже как минимум троих, но на самом деле таких лохов, как мы, в Москве много.

Ещё раз спасибо, дорогие.

Дубликаты не найдены

+260
Пытался сегодня подать заявление в ОВД, но не вышло, дали понять, что всем не до этого, подам в мае.

А ты не пытайся, а напиши заявление. Попытка твоя никого ни к чему не обязывает. Менты - обычные люди, которые точно так же не всегда горят желанием работать, вот и отфутболивают подобных тебе заявителей.

раскрыть ветку 31
+89

Через интернет подай - там не отвертятся.

раскрыть ветку 13
+61

Диванные войска херни не посоветуют

раскрыть ветку 4
0
Они и в участке не отвертятся. Просто кое кто тюфяк по жизни.
раскрыть ветку 5
0

и продублировать в прокуратуру

-1

Через интернет, как раз нихрена делать и не будут . Это из опыта

+30
Автор, помимо заявления и двух постов на Пикабу ещё и третий напишите вместе с Петром, заголовок я подскажу:
НИКОГДА, слышите, никогда, блять, не покупайте НИЧЕГО в непроверенных интернет магазинах!!!
а жуликов обязательно нужно вывести на чистую воду
раскрыть ветку 10
+16

Непроверенные магазины — необязательно мошенники. Верно и обратное. Был такой компьютерный магазин, мегабит, емнип, назывался. Несколько лет был. Вроде и шарашка, но не однодневка, типа проверенный, а вот не так давно склеил ласты и пробросил кучу народу с их товаром.
Непроверенным магазинам не стоит просто давать денег до того, как подержал в руках (и проверил) товар, т.е. оплачивать надо курьеру при получении, а не вот так вот.

раскрыть ветку 5
+2
Сделал заказ! Отфутболю по приезду курьера!)))
0

Смотрю, эту контору уже в реестр недобросовестных поставщиков кинули на портале госзакупок. По 5 контрактам отметились.

0

Да это лотерея.  Я сам покупал ещё давно LG G3 поехал в Москву и там по заказу они мне его выдали. Аппарат был естественно серый французский но дешевле. И я брал с проверкой на месте.

-2

А смысл? Тут овердофига людей с такой яростью доказывают, что покупка серых телефонов через интернет в два раза дешевле цены ретейла - выбор умных нищебродов людей, будто разница в их карман упадет или наоборот, кто-то их просит доплатить. А потом пишут слезные посты, как их провел дядюшка Ляо и российские предприниматели. Реально налог на жадность.

+5

Полностью согласна, работала в банке и ужасно пригорало от того, что при списании средств полиция отправляла в банк, типо мы тут бессильны. А вот банк может отменить операцию, которую Вы же сами успешно подтвердили. И нет, полиция конечно же не может разобраться куда ушли деньги (сарказм)

+2
По-моему надо 112 позвонить, они все фиксируют и потом на основании звонка уже заявление писать.
0
Лучше заказать и что бы полиция дома была на момент приезда куръера
0

такой вопрос, а есть ли возможность отменить перевод через чарджбэк в таких случаях?

раскрыть ветку 2
0
У банка когда то узнавал, сказали нет. Только через полицию.
раскрыть ветку 1
+28
Так закажите с телефона друга другой телефон с доставкой, попросите курьера за полчаса позвонить, далее вызываете наряд полиции по 112, и вместе ловите курьера. Мои друзья так вернули деньги за левые iPods, мошенники сами левые уши в подарок оставили, маленькой дочке пришлись по нраву.
раскрыть ветку 5
+8

Херню написал.Кого ловить, какого мошенника? Он товар привез? Привез.А то что его китаец сделал на коленке в лачуге ещё доказать надо.P.S. не оправдываю мошенников,но этот способ кажется мне стрёмным.

раскрыть ветку 4
+3
Мошенничество=введение в заблуждение с целью завладения чужим имуществом(деньгами), и почему же способ стрёмный?
раскрыть ветку 2
0
у курьера с собой в рюкзаке товару несертифицированного и поддельного скорее всего будет ого-го. В этом случае курьер позвонит в офис и там предложат урегулировать вопрос тут же. Мне кажется ты из их братии, вот и злишься, что управу нашли и бабки возвращают обманутым людям.
+23

Нихуясе "Бомбит не за 40 тысяч, а за развод"! Ви таки меня пrостите, но за 40 тысяч я не то что воробья в поле лопатой загоняю, я землю внутрь Гималаями выверну! Охуеть, вы там чего?! Менты у вас не возбудились, мошейники отмолчались (ну, это как раз понятно) - а вы и похуй, пляшем дальше?!

Я очень извиняюсь (еще раз), я хоть и мааасковскую зарплату получаю теперь, и даже в изоляции нас работодатель не пробросил, но, блядь, 40 тысяч - это капец какая весомая сумма, даже для меня, особенно для меня. И за нее я БЫ (ключевая частица, БЫ) не то, что ментов возбудил руками, я бы боролся до талого. Я тут с разными ублюдками бодаюсь за сотни рублей по скидочным картам, а вы так легко по ветру сорокет пускаете?

Про то, что там циферку сменят и ищи ветра в поле - ересь. Следы в банке есть. Было бы желание (ваше) натравить на это дело ментов, СБ банка, друзей-кулхацкеров - да кого угодно. Я охереваю - 40 тыщ утекло! Я такие деньги за двухэтажный дом плачу, простите, это, бляха медная, целая ипотека! А вы так щелчком - да похуй...

Простите еще раз, я просто фрустрирован и опиздошен... Возможно, Вы и правы, проще принять,  учесть урок и забыть, но блядь сорок тыщ! Это сорок литров Окхерта! Это 15 блоков Винстона красного! Это 850 литров бензина 95го! Это капец как много. Я прям распереживался как за свое... Извините.

раскрыть ветку 19
+3

Меня недавно грабанули на улице на 80тыр., полиция заявление приняла, но шансов ноль...

раскрыть ветку 18
0

Какой город?

раскрыть ветку 5
0

а вот чисто если не секрет, зачем носить было 80 тыр?

раскрыть ветку 11
+8
Подавай заявление онлайн, от него не открестяться.
раскрыть ветку 2
+1

Уже и так можно?

раскрыть ветку 1
0
Уже давно можно, 100%реагируют, но не сразу🤣🤣мне звонил руководитель участкового через 2 месяца, просил чтобы участкового принял. Видно сроки жмут🤣🤣🤣
+31
Тс, я на твоей стороне! Это как с жертвами изнасилований, кококо, мол сама виновата, родилась с пиздой.
раскрыть ветку 1
+8

Или если ограбили - сам виноват, что у тебя есть деньги.

+3
@Sashamoskvich, пока карантин - им сложно рыпаться с перерегистрацией. А полицию надо шивилить - тут уголовка чистой воды. Ходить никуда не надо. Любое мошенничество, которое было совершено против людей не должно остаться безнаказанным. И к отдельным его видам стоит привлечь полицию. Вот как это можно сделать, используя портал Госуслуги:

Необходимо открыть сайт и нажать на вкладку «Безопасность и правопорядок»;

Далее, перейти в раздел «Прием заявлений и сообщений о правонарушениях»;

На открывшейся странице найти услугу «Прием заявлений, сообщений о преступлениях и других происшествиях» и выбрать ее;

Затем необходимо внимательно заполнить бланк заявления в полицию, указать всю требуемую информацию;

Далее, необходимо нажать на кнопку «Отправить», чтобы направить заявление в электронном виде;

Также можно распечатать заполненный бланк-заявление и отвезти в отделение полиции лично.
раскрыть ветку 1
+1
Правда это доступно не во всех регионах.
Но так же можно подать обращение через сайт МВД вашего региона. Оно так же регистрируется как заявление и в последствии Вас всё равно пригласят на опрос по нему.
+19

За 40к топовый Самсунг? Ну да. Что же могло пойти не так?

раскрыть ветку 33
+4
в мтс по акции с10 был куплен за 28к в феврале, но с трейдином
раскрыть ветку 18
0

Это топ?

раскрыть ветку 7
-1

Для этого твой телефон должен был быть оценен тысяч в 40, ты что такое им обменял?

раскрыть ветку 9
+14

Как что? Где-то может быть еще дешевле, надо бы еще выдачу яндекса пошерстить, где-нибудь в районе 15й страницы))))

раскрыть ветку 1
+1

Там выставить по цене можно. На маркете.

+3

Сегодня можно было по промокоду купить в мтс :)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-6

Лох не мамонт

ещё комментарий
0
С чего вы взяли что автор покупал топовый самсунг? Если речь про s10+, то 40к не такая уж и низкая цена, даже слегка похожа на правду. Только это уже не топ. Если речь про note10+, то да, автор прям лох лох, т.к. такая цена за него гораздо ниже рынка.
-5

Кто все эти люди заказывающие электронику на говно сайтах?

ещё комментарии
ещё комментарии
+4
Незнаю, смысл тут спорить, у каждого свое мнение и своя правда, но я пару "заказов" сделал))))
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо тебе, дорогой

раскрыть ветку 1
+1
Да было бы за что))) 3 раза по экрану пальцем ударить, дольше этот комментарий писал)))))
+2

@moderator, добавьте пожалуйста

UPD

У ситиюнита есть чудесный телефон, который блокирует все номера покупателей, т.е. с номера покупателя, взявшего подделку, никто не берет. Проверили сегодня с номера жены, чудесно взяли трубку, поняли что это я и трубку скинули. После чего отзвонились ещё пара членов моей семьи и передали привет с Пикабу. Ребята, я тут три года и никого из вас не знаю лично, но в этой поганой ситуации вы для меня реально опора, потому, что хотя бы поток трафика от нас они видят. Спасибо, что вы есть.https://pikabu.ru/story/slepogo_obmanut_legko_6785636

+2

В оригинальном посте перепись идиотов в комментах - весь топ забит комментами о том что "автор сам лох", классический victim blaming.

UPD: и тут уже такие нашлись

раскрыть ветку 15
+4
Так а кто он,если не лох?я в ноябре купил себе телефон oneplus 6t в мвидео за 28. Знаю,что переплатил. Но мне мое спокойствие и нервы дороже чем пару тыщ. Сидел на форуме 4пда этого телефона,мне все задвигали,что нахуя так дорого взял,можно было на Али дешевле. И тут же куча отзывов,помогите взял на Али данный аппарат,а мне приехал восстановленный. Так и кто лох? И тут тоже самое. Хотел и рыбку съесть и на хуй сесть. Сам виноват. Думать башкой своей надо,когда отдаешь такие деньги не понятно кому не понятно за что.
раскрыть ветку 11
+3
И в вашей ситуации, и в ситуации ТС виноват продавец.

Удобно, конечно, говорить, что мошенники существуют только из-за немамонтов, которые так и не хотят вымирать, но тогда воры существуют только из-за богатых, а насильники — из-за женщин/маленьких мальчиков/...ненужное зачеркнуть.

Виноваты мошенники — ТС и вы оказались их жертвами.
раскрыть ветку 4
+1
Покупка в М. Видео это не гарантия высокого качества, каждый может попасть в аналогичную ситуацию
раскрыть ветку 3
0

Восстановленный, то есть refurbished аппарат чаще всего ничем не хуже, а иногда даже и лучше оригинального заводского телефона. Связано это с тем, что в некоторых странах можно вернуть технику по причине "ну чет хз, не понравилось", как следствие у продавца есть полностью рабочий телефон, но со следами использования. В такой случае меняется полностью экран и панели, телефон тщательно проверяется и заново упаковывается, на него дается гарантия производителя такая же, как на новый телефон.
Второй вариант -  то же самое, но телефон возвращают на ремонт, потому что, например, не работает блютуз. Телефон разбирают, меняют модуль и опять же, тщательно вручную проверяют весь функционал. С гарантией аналогично первому случаю.
Я, конечно, не беру в расчет случай, когда продавец скрывает, что аппарат восстановлен, но если товар продается как refurbished и если на него еще идет доп скидка, при этом с сохранением всех гарантийных обязательств - то это отличный вариант для покупки

раскрыть ветку 1
-3

Эхехе, миллионная история о том, как кто-то отдал физику наличку за товар в разы ниже рынка, но идиоты, конечно же, другие xD

-1

Послушайте, но это ведь и правда был глупый поступок. Другое дело, что это никоим образом не оправдывает деятельность мошенников.

-1
Ну, ТС просрал 40к, а я пишу это сейчас с "белого" samsung note 10+. Кто же здесь идиот? Покупайте дальше непонятно где непонятно что, рискуйте своими деньгами, наплевав на кучи подобных постов от несчастных, но рассчитывать на жалость в случае неокупившегося риска странно как-то - покупатель серого телефона за подозрительную цену знает, на что идёт (а если не знает, то кто он? Идиот наверное)
+1
Я оформила заказ) на 20 тысяч) пусть курьер приедет в область))))))
+1
Сделайте заказ еще на 40к, заберите у курьера, дайте ему на чай и шлите нахуй.
+1

Сообщил о них в Jivosite(форма связи в правом нижнем углу), возможно хотя бы форму заблокируют, понизим им конверсию)

раскрыть ветку 3
0

Написал на abuse@beget.com, надеюсь сайт заблокируют.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо

раскрыть ветку 1
-4
У данного апарата рыночная стоимость как я понял от 69т , не уж вы думаеть что кто то его продаст за 40 ?
В интернетах кстати машины новые продают ниже на 30% можно им еще занести кровные .
Ребят сорри , но это ваша вина , не бывает чудес
раскрыть ветку 35
+37
Ребят сорри , но это ваша вина , не бывает чудес

Как мило)

То есть попрошаек, которые не могут уехать домой, мы обсираем.

Компьютерных мастеров, вхерачивающих пенсионерам 40к за чистку от вирусов, мы обсираем.

Продавцов фильтров для воды, пожарных инспекторов и прочих интересных товарищей мы обсираем и пытаемся по мере сил ментам сдать.

А когда дело доходит до покупок - дружненько начинаем оправдывать мошенников, сами мол виноваты. Ну браво, чо. Так держать.

Повторяйте себе это когда в вашей жизни произойдёт какая-нибудь (любая) хуйня.

ещё комментарии
+12
А я не согласна, что вина ТС. Если за 40к продается китайское говно, то это должно выглядеть на сайте продавана как-то так "самсунг гэлэкси с10/говно китай". А если это продается, выдаваемое за реальный С10, то это мошенничество, ну и должно быть наказуемо!
ещё комментарии
+33

Павел, вина наша, но мы попались на удочку мошенникам, глупо и как дебилы. Мы это понимаем. Мы просто обожглись и пытаемся эту ферму по разводе лохов прикрыть

раскрыть ветку 17
+6
Кстати они в реестре недобросовестных поставщиков , организация от 2019 года ...
+3
Просто перед переводом денег темболее интернет магазинам стоит взглянуть и пробить их по инн 7703473067 обнаружется что ребята числяться под левым названием , и по их оквэд они занимаюся вообще всем...
ну и первое это 69.10 деятельность в области права .
После этого можно уже думать , а стоит ли ?
И мне кажется что договра либо чека у вас нет ...
раскрыть ветку 2
+1
Заказ сделал. Буду ждать.
ради интереса ранее с подобного говномага сделал заказ. Доставка EMS(пиздоблядская контора). Курьер с терминалом. «Оплатите и делайте чё хотите. Вернуть товар мне(курьеру) уже нельзя.» Послал ессно к херам. Не ведитесь на выпадающую рекламу! Плагины фильтрации этого дерьма - бесплатные. Мобильное приложение Пикабу, и то есть с вырезанной рекламой. Сам на таком вот пишу.
+1

Не знаю, давали ли вам такой совет или нет, но чарджбек через банк, если платили картой, попробуйте сделать.

+1

Они через месяц другую откроют. Вы думаете их найдут? Посадят? Оштрафуют?

раскрыть ветку 6
+1
А если нет то и прикрыть их не получиться без подтверждения .
Ведь прикрыть вы хотите юридически , а шагать то от чего если доков нет ?
0
0

Нет твоей вины.  И не обращай на уродов,  которые говорят что сам виноват.

0

Советую пробить номер через россвязь, написать провайдеру, который им услуги предоставляет и приложить пруфы на то что они тебя кинули, им заблокируют услуги связи, а если ты еще в добавок приложишь (заяву принятую ментами) то 100%  будет успех, как минимум они отключаться от  внешнего мира на некоторое время, а далее если  захочешь, можешь пробить их юр. лицо на сайте налоговой, выйти по данным  которые они приложили как Юр. лицо на ген. дира  этой  шабашки, и уже его письмами задалбливать. эти данные есть в открытом доступе, так как я юр. лицо   не облагается защитой перс. данных.

Удачи. 

0

коллега урвал на распродаже s10e за 19т. всякое бывает. но бдительность терять не стоит.

0
Лол что? Продали подделку, а вина их?
или я не так понял весь пост и там реально было заявлена подделка? Если им втюхали обманом, схерали это их вина?
0
Купил ксяоми 9т про за 16500. Цена в магазине 30, такое бывает. Но покупал не онлайн.
0

Есть чек и договор, но это левые документы. Единственное, что их остановит это огласка и несколько десятков ложных вызовов.

раскрыть ветку 5
+12

Заявление нужно не "пытаться" оставлять, а писать не слушая никого. Да пусть хоть апокалипсис и нападение инопланетян, даже если бы вы пришли в самое мирное и спокойное время, вам бы всё это так же навешали на уши и отправили "приходите в мае".

раскрыть ветку 2
+1
Вот для этого и существует подача заявления онлайн. Им придётся его зарегистрировать, вопрос в том будут ли что то делать..
раскрыть ветку 1
+2
Чек на фотках плохо виден, но в упор не вижу на нем QR кода и данных о ККТ, это значит что это не чек, а левая бумажка из принтера. В приличном магазине на чеке ещё и IMEI телефона обычно указан.
0

Найди телефон доверия СБ МВД и надиктуй на него своё заявление и что у тебя не принимали до этого. Это всё наверх сначала попадает, у меня стояла подпись республиканского заммминистра МВД, потом уже с пиздюлями вниз. Я такое делал, работает.

0

Лохотронщики сменят циферку в номере и буковку в домене и все. Новый сайт и новый номер, работай как и раньше.

Азино три топора так и работает например.

Всетаки надо добиться того чтобы заявление приняли.

0
То есть вы даже не заметили, что все их ссылки в соцсети на сайте ведут на Ситилинк?! Напишите в Ситилинк о том, что мошенники используют их доброе имя, и в вашей войне добавится гигантский союзник)
0

подай заявление через интернет.

0
Сделал заказ!
0
Пишите заявление в полицию, хочется им или нет - не вашего ума дело. В установленные сроки должна быть проверка, если не делают в порядке ст. 125 в суд пишите жалобу. Все будет чики бамбони, дружище. За пикабушников и двор, стреляю в упор.
0

НЕ сочувствую ТСу, но и охуеваю от "граматейших" советчиков, которые в слове "хуй" делают 4 ошибки. Если Вы иностранцы, то я рад за Пикабу - география расширилась)) Но Вы же, сука, тупо школьные двоечники, которые теперь нам советы дают(( Всегда ваш, мальчик, 56 лет!

0
А по поводу того, что не принимают заявление, не имеют права. В режиме «самоизоляции» в Москве , я бы посоветовала Вам написать заявление через онлайн форму на сайте МВД. Так даже реагируют оперативнее
0

1 в 1 сайт ситилинка, можно было заподозрить неладное

0
Ладно. Айфон саказал у них.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

ТАК КАК ИХ ТРОЛЛИТЬ ТО?

0
Я тоже несколько раз чуть не попался, но вовремя гуглил.
0
Заводишь на Авито, Юле и ещё паре толкучек аккаунты с номером, даёшь пару десятков объявлений для перекупов (продам авто 2010 г за 100кр для примера или айфон 9 за 10 кр) и делаешь переадресацию звонков на их номер.
0
Скупой платит дважды. Помни об этом.не хрен искать подешевле в интернет магазинах.
0
Только я заметил или оболочка моб сайта спизжена с Ситилинка и даже лого проскакивает?
0

Написал админу их домена может им сверху постучат.

раскрыть ветку 1
0

ответили так

Dear Sir/Madam,

REG.RU company has no right to apply sanctions to the domain name on the basis of third

parties claims. Domain registrant independently carries out domain management and is

solely responsible for the content posted

on its resource and all the activities associated with the domain name.

We can take measures to domain registrant only on the basis of an enforceable judicial

decision or in case of violation of the Rules of registration by the registrant.

Please refer to the article: https://www.reg.com/support/abuse/#expanders=c0

it lists all of our recommendations for solving this issue.

я так понял только по решению суда

0

Напишите как помочь вам 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0

Я тоже купил у них левый Айфон Х

0

Клоны ситилинка это вообще отдельный жанр. Ситиюнит здесь не первый и не последний.

0
Не мамонт.
0

Note S10+ . ТС,разочарую,такой модели у Самсунг нет и не было никогда

0

Думаю видят они все ,эс10 убрали оставили эс  9 за 23 с хуями

0
Несколько оаз покупал с рук Samsung.Комбинация *#0*# вызов запускают тестовую программу которой в подделке быть не может
раскрыть ветку 4
0

А по какой причине этой программы на подделке быть не может?

0
Нихуяжсебе
на J3 2016 работает.
раскрыть ветку 2
-2
На ОРРО не работает...
раскрыть ветку 1
-6
Блять, почему эти странные посты выходят в горячее?
ещё комментарий
-4

О каких 40к вы говорите?

раскрыть ветку 19
+3
S10+ сейчас и стоит 40, а вы ноут нашли
раскрыть ветку 11
0

где он 40 стоит? пруф

раскрыть ветку 5
-1

Текст внимательней читайте.

раскрыть ветку 4
+1

cityunit.ru и ситилинк две разные фирмы

раскрыть ветку 4
0

Я цену прикидывал, взял для примера Ситилинк.

раскрыть ветку 1
-1

За то сайты почти одинаковые

раскрыть ветку 1
0
вот потому и лохотрон, что им этот телефон за wh40k обещали
раскрыть ветку 1
0

Где? В России?))) . Развели как туристов в Мексике.

-1
Как же много лохов в этой стр... "рукалицо"
-3

Не раскрыт самый интересный пункт - как производилась оплата?

Дайте побуду вангой - или нал отдал(под матрасом как раз на такой случай хранил, видимо), или перевел физику на карту.

Вас, дебилов, уже даже не жалко.

-3

Слепого обмануть легко, лоха обмануть необходимо.

-4
А мне не жалко, ибо заплатил за свою жадность! Выбирал себе пылесос сяоми, в Яндекс маркете столько неизвестных фирм было с очень вкусной ценой, естественно я остановился на Али.
-6
Как вы заебали, все хотите подешевле , да получше, хуй вам на постном масле. Родился лохом, лохом и помрешь.
раскрыть ветку 1
+2

Ауешная логика у тебя. Есть мошенники и есть те, кого обманули. Посади всех первых и мир станет чуточку лучше.

ещё комментарии
Похожие посты
333

Г. Шахты, поднимите в топ, пожалуйста

(комментарии для минусов внутри)

Сергей Подгорнов из города Шахты, что с 27 июля никак не дождётся своей посылки из магазина "беру.ру" с помощью службы доставки "dpd". Огромная просьба 15 августа будьте дома с 13.00 до 18.00, а еще лучше позвоните в службу доставки.

Дело в том, что мой номер телефона каким то макаром прикрепили к вашему заказу и теперь мне каждый день названивают и пишут СМС то работники магазина, то службы доставки, то непосредственно сами курьеры. Разъяснения того, что я не Сергей и к тому же живу вообще не в той области и части страны, результата не приносят и звонки продолжаются.

Так что, Сергей! Если ты найдёшься чудесным образом, надеюсь на силу Пикабу, то я с удовольствием напишу тебе номер твоего заказа!

483

Сила Пикабу, взываю к тебе!

Прошу поднять повыше (тег Без рейтинга есть)
Намедни, после поста про итоги с "Героем" дня, меня "призвали" в пост про быдланов на вишневой тачке, мусорящих "на ходу".
Просили "добиться справедливости". Сказано - сделано!

Сила Пикабу, взываю к тебе! МВД, Справедливость, Помощь, Сила Пикабу, Срочно, Без рейтинга

Я отправил в Ростовское УМВД жалобу на этих чудаков. Честно, я не рассчитывал, что за такую мелочь ценой в 2 тысячи рублей вообще возьмутся! Но сегодня мне пришло письмо из ГИБДД по Ростовской области с просьбой уточнить место происшествия в кратчайшие сроки!

Сила Пикабу, взываю к тебе! МВД, Справедливость, Помощь, Сила Пикабу, Срочно, Без рейтинга

Так как в посте о быдле указано что это произошло "где-то в Краснодарском крае", прошу Вас, пикабушники Солнечного Краснодара, помочь мне! Кто из Вас узнает родные ландшафты, дороги и прочее - отпишитесь в комментах, где сие непотребство было сотворено!

753

Интернет-магазин Кадиум (qadium.ru) - "идеальные" мошенники

Всем привет!
Меня попросил сделать проверку-интернет магазина Кадиум (qadium) - мошенники они или нет, ибо там подозрительные скидки в 30%.

Интернет-магазин Кадиум (qadium.ru) - "идеальные" мошенники Мошенничество, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Лохотрон, Длиннопост, Видео, Негатив

С виду всё выглядит достойно: фирменный стиль, менеджеры, группы ВК и Одноклассники. Много положительных отзывов в интернете и не одного отрицательного.

Интернет-магазин Кадиум (qadium.ru) - "идеальные" мошенники Мошенничество, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Лохотрон, Длиннопост, Видео, Негатив

Заказали даже вывески, брендбук и т.д. Только по указанному адресу такого магазина нет, и если смотреть Яндекс панораму, там совершенно другой дом.

Вывеска:

Дом, где якобы магазин:

Далее перейдём к группе ВК. Все отзывы куплены, а возможность оставлять комментарии просто заблокирована. Группа вроде ведётся, но  по факту она мертвая и сделана для вида.

В Одноклассниках тоже самое, купленные отзывы и заблокированная возможность оставлять самому комментарии:

Проверка ИНН показала, что ИП зарегистрировано 28 мая, а отзывы уже посыпались в начале апреля,  это тоже странно:

Далее я два раза звонил. Сначала сказал, что нахожусь рядом и хочу купить товар, что не могу найти их магазин. На что был дан стандартный ответ - "Мы работаем только на доставке со склада".

Второй раз уже сделал заказ, и мне выслали вот такой счёт:

Далее пообщался с менеджером и сделал аудиозапись разговора. После неудобных вопросов, он бросил трубку. Обзор и запись разговора можно увидеть на видео:

Будьте осторожнее в интернете!

Покупайте на проверенных интернет-магазинах!

Всем добра)

Показать полностью 6 1
1066

Нужна помощь "Пикабу"

Краткая предыстория

Покупаю квартиру в московской области в ипотеку и что бы подстраховаться записал половину квартиры на маму , в банке всё оформили без проблем .

А вот сама история - подали после оформления ипотеки документы в МФЦ на регистрацию права , подождал около 10-ти дней и тут приходит информация что регистрация приостановлена. Уже мысленно перебираю в чём может быть проблема , ошибка в документах ? квартира вообще палёная и с документами что то не так ? но реально оказалась проще.......

Завернули документы по тому что....у меня нет свидетельства о заключении брака с МАМОЙ!!!

Нужна помощь "Пикабу" Ипотека, Халатность, МФЦ, Юридическая помощь, Сила Пикабу, Без рейтинга, Вопрос, Росреестр

Соответственно 2 вопроса - куда жаловаться на подобную халатность и есть ли смысл подавать повторно ?

З.Ы. чукча не писатель и пост без рейтинга

351

Прошу помощи

Нашли с женой в коробке на помойке. Пищит, что делать оба не знаем. Ни как кормить, ни как поить. Взрослый кот тоже в шоке. Кто может забрать, г. Королев, МО. У нас возможности нет оставить, да и что сейчас с ним делать я не знаю. Совсем кроха, даже глаза еще не открыл.

Прошу помощи Московская область, Котята, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Прошу помощи Московская область, Котята, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 1