Сила Pikabu против AliExpress работает

Предыдущий пост

Спустя несколько часов решение было найдено (совпадение???) . Сила работает спустя 37 плюсов.

Сила Pikabu против AliExpress работает Маркетплейс, Обман клиентов, AliExpress, Спор, Негатив, Отзыв, Скриншот

Но как мы видим все заверения поддержки, что споры решают в России местные арбитры, очень под сомнением, либо у арбитров есть отсутствие здравой логики. Возврат является не полным. Происходит навязанная покупка которая более присуще китайским арбитрам (либо это мои стереотип). Если на площадке навязанная покупка станет нормой то лучше придумать сложно, можно по любой карточке товара отправить любой товар. Допустим заказал телевизор пришел молоток, продавец скажет: я деньги верну но за молоток удержу. Это просто идеальная схема продажи чего угодно вот она, коричневая сила Царя Мидаса (VK Group). Поддержка в качестве оспаривания решения предлагает мне написать мошеннику чтоб я его уговорил вернуть остальное самостоятельно.

Сила Pikabu против AliExpress работает Маркетплейс, Обман клиентов, AliExpress, Спор, Негатив, Отзыв, Скриншот

Продолжаю писать претензию. Продолжаю наблюдение.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.