Сибирь в горшке.

Наконец-то решила выложить. Точнее не Сибирь, а Горная Шория! У меня дома в горшке начал расти кедр из орешка. Шишкам было 1,5 года.
Сибирь в горшке. Наконец-то решила выложить. Точнее не Сибирь, а Горная Шория! У меня дома в горшке начал расти кедр из орешка. Шишкам было 1,5 года.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А как подготовить орешки к посадке, и вообще что делать чтоб пророс ? У меня лежат орешки из 2х шишек, свежие, месяца 3 всего, как их вырастить ?
раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ничего не делала. Я вспомнила, что шишки лежат. Муж с отпуска привозил. Достала. Начистила. Там зернышки разные - червивые попадались. Съела немного нормальных, а остальное в горшок бросила. И думать о них забыла. А вот недавно, буквально 2 недели назад, увидела что росток уже большой. Высотой 5-6см и сверху на ростке орешек! Вот радости предела не было! Сейчас там еще, видимо, будут. Лежат орешки, раскрывшиеся сами собой. :)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В землю воткни и поливай, у меня так на даче из отходов шишек пять кедров взошло, только их не поливали - земля влажная в теньке была. Если семена хорошие и живые - взойдут, никуда не денутся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас взошли, но мы их не промораживали, поэтому они так и остались маленькими ( такими как у тс) росточками. Спустя 6 лет мы их случайно перекопали. Но ни на сантиметр ни не выросли
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А бросила из еще до Нового года, если не ошибаюсь. Много времени прошло
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку