Дубликаты не найдены

+39
И через некоторое время он станет слишком большим для квартиры и ты отнесешь его в город для пересадки, пройдут годы и он полностью вырастет,прошелестит в центральном парке своей листвой"Где ты, Хозяин?"... а уже прошли годы... десятки лет
раскрыть ветку 11
+24
После того, как город обратится в руины, на его месте начнут прорастать деревья - кедры.
Своими могучими стволами и кронами они окончательно спрячут следы, которые оставили бывшие хозяева здешних мест.
раскрыть ветку 8
+16
но тот самый первый,даже после сотен лет... будет ждать
раскрыть ветку 7
+1
на слезу пробило
Иллюстрация к комментарию
0
но...у кедра же лет листвы
+28
Как-то мой одноклассник посадил у себя дома шишки. Потом чуть его не посадили...
раскрыть ветку 3
0
Этим одноклассником был Альберт Бобмарли
раскрыть ветку 2
+1
Нет, этим одноклассником был Рома по прозвищу Кабан =)
раскрыть ветку 1
+8
Я в лесу лет 20 назад ходил, наткнулся на песчаной полосе на примерно такой же по размерам пыжик "кедровый". Выкопал (песок же), посадил на даче родительской. Он прижился, начал яростно расти. Примерно на сантиметр в год сначала, потом начал чуть подинамичнее вытягиваться. В итоге, лет через 10 родители дачу продавали он был уже настоящим гигантом, где-то чуть выше колена моего. Хотел бы я знать, на какой стадии он теперь. И не выкорчевали ли его новые хозяева.
+5
+4
Вот вчерашнее фото. Качество плохое, конечно. На планшет фоткала. А главному фото одна неделя - муж делал фотографию. Ничего не видно на моем снимке толком, но всё же.
раскрыть ветку 10
+4
Когда будешь пересаживать не забудь сориентировать также по компасу, иначе не приживётся- квёлость дерево для пересадки. И горшок теперь не крути.
раскрыть ветку 7
+5
Пересаживать же не раньше нескольких лет, пока не окрепнет, нет?
Я думаю можно написать инструкцию по выращиванию елей и кедров. Мать у меня их столько высадила. Но сложно с ними.
И вообще у нас люди странные. Мы на прилегающих к нашему дому улицах некогда высадили порядка 20 дубов, не помню уже точное количество. Огородили каждый саженец колышками, хотя они и так высотой по 10-20 см с листвой. Через два дня последний скосили. Рядом с моим домом тоже уничтожили дуб. И как-то больше не хочется садить. Стараешься сделать хорошо,а получается, что растишь деревца на верную смерть. :`(
раскрыть ветку 6
0
Это паук ?
0
я уже 2 раза пытался вырастить хурму из косточки, выбрасывает 4 листа и замирает. хз, че не растет дальше, может корень упирается в горшок. интересно, как будет с кедром. орешки дома есть, нужно будет выкинуть хурму и всунуть в этот горшок кедр.
+3
Шерегеш у тебя дома)))
+3
Да это ж то самое дерево!
+3
у меня 2 на подоконнике растут. посадил около 60 семок из шишки, но взошло только 2 и то с разницей в неделю где то.
+1
Дед привез орешки из Мурманска(ездил помянуть фронтовую молодость)уже как лет пять чуть больше вашего три росточка лезут,как приезжает на дачу сразу к ним бежит
раскрыть ветку 2
+2
они очень медленно растут,когда я был маленький отец привез росток кедра,мы его посадили и вот прошло лет двадцать он подрос всего где-то на метр-полтора! я ростом 1,85 он сантиметров на пять выше меня,с такими темпами орехи с него только мои внуки пощелкают!
раскрыть ветку 1
+1
Так они и начинают давать шишки лет через пятьдесят.
+1
зДОРОВО!
+1
обожаю горную Шорию. не в тему, но высказался. приезжаю туда каждый год, и каждый рвз, ка первый раз.! а если по делу, то попрубуй из него бонсай. долго, муторно, но как красиво
раскрыть ветку 1
-2
Надо подождать пока окрепнет :)
+1
Не хочу разочаровывать но кедр в Сибире не растет, это сибирская сосна
раскрыть ветку 2
+1
ээээ... серьёзно?
+1
Не хочу разочаровывать, но все же растет
0
А как подготовить орешки к посадке, и вообще что делать чтоб пророс ? У меня лежат орешки из 2х шишек, свежие, месяца 3 всего, как их вырастить ?
раскрыть ветку 20
+4
Да я ничего не делала. Я вспомнила, что шишки лежат. Муж с отпуска привозил. Достала. Начистила. Там зернышки разные - червивые попадались. Съела немного нормальных, а остальное в горшок бросила. И думать о них забыла. А вот недавно, буквально 2 недели назад, увидела что росток уже большой. Высотой 5-6см и сверху на ростке орешек! Вот радости предела не было! Сейчас там еще, видимо, будут. Лежат орешки, раскрывшиеся сами собой. :)
ещё комментарии
+1
В землю воткни и поливай, у меня так на даче из отходов шишек пять кедров взошло, только их не поливали - земля влажная в теньке была. Если семена хорошие и живые - взойдут, никуда не денутся.
раскрыть ветку 1
0
У нас взошли, но мы их не промораживали, поэтому они так и остались маленькими ( такими как у тс) росточками. Спустя 6 лет мы их случайно перекопали. Но ни на сантиметр ни не выросли
-2
А бросила из еще до Нового года, если не ошибаюсь. Много времени прошло
0
Сибирь не в горшке, Сибирь в России. А сибирские кедры в неволе не живут.
раскрыть ветку 8
+1
Знаю место в Нижегородской области где растет кедр, уже высотой этажей в 5-7, говорят было 3 кедра, их давно посадил купец, каждый год с него падает куча шышек. Правда 2 других кедра уже давно умерли.
0
Он тут жить и не собирается. Чуть окрепнет мы его обратно на родную землю увезем.
раскрыть ветку 6
0
Молодцы, приезжайте, привозите!
раскрыть ветку 4
0
А хотите, и сами оставайтесь.
0
Можно подробнее, как его прорастить? у меня тоже орешки с кедра есть, хотелось бы вырастить что то свое!
раскрыть ветку 3
0
Я не знаю ничего подробного. Я из бросила в горшок к цветку и забыла про них. Периодически поливала цветок. Но часто поливать не стоит. Видела, что на некоторых орешках плесень небольшая в местах, где прорасти должно было.
раскрыть ветку 2
0
в скорлупе или раскрытые?
раскрыть ветку 1
0
еще им нужен водяной пар. я выращивал на участке под полиэтиленом.. рядом била вода из трубы вернее брызгала слегка
0
Тю, Шория...Привет, сосед)
0
у меня 5 таких росло.... погибли(((
0
У соседей (пятью этажами выше) скоро будет урожай)
раскрыть ветку 1
0
У них свой личный небоскреб?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: