Шёл 561 день карантина. Гречку продают за золото, туал. бумагу меняют на брюлики на черном рынке, в школах показывают "Ходячих мертвецов"...

Шёл 561 день карантина. Гречку продают за золото, туал. бумагу меняют на брюлики на черном рынке, в школах показывают "Ходячих мертвецов"... Переезд, Бытовуха, Жизнь, Море, Азовское море, Станица, Деревня, Должанская, Длиннопост

И снова, здравствуйте!

Как у вас проходит самоизоляция или карантин? Не кашляете? Маски носите?

Два дня назад прочитала в местных новостях что в Ейске есть один заразившийся((

Вчера там была, спросила у знакомого врача, точно ли один. Она на меня как на дурочку посмотрела, тяжко вздохнула и сказала — если бы один..

Начинаю волноваться...


Подруга моя с Должанки до НГ жестко болела, месяц.. А она закаляется, купается и зимой иногда, спортом занимается, а прихватило так что ппц. Вот в марте я ей скинула признаки коронавируса — говорит один в один было. Температура адовая, кашляла как туберкулезник.. Помирала кароч в самом соку. НО! Таки спорт и закалка думаю ей помогли, была бы нездоровая или с вредным образом жизни— так легко не отделалась бы. Я, кстати, с ней общалась, близко, плотно, и я и мама. Не заболели вообще. Думаю я из той категории людей, которые перенесли без симптомов.


Вчера я устала ждать, пока все эти карантины закончатся, переехала к себе в дом. Дел по горло, как обычно. Деревья цветут, абрикосы мои усыпаны цветами, думаю в этом году их поем таки с дерева) С позавчера у нас открыли дороги, вчера была в Ейске. Ездить можно с 10 до 16 часов только, забрала наконец посылку с айхерба с витаминками, купила инсулина.


Про инсулин. Это ППЦ. Короткий я получила только через 2 недели после получения рецепта(рецепт от 28 февраля был, получила 15 марта), длинный жду с тех пор, уже ПОЛТОРА МЕСЯЦА!!!! У меня уже почти все закончилось, в аптеке нету по рецам, поэтому купила несколько картриджей. Узнала, что страховая должна возместить по чекам, пока не пробивала эту тему. Знакомый сказал - возместит, но через суд.

У него диабет больше 10 лет, он тоже месяц получить не может. Пожаловался куда-то, ему отзвонились и сказали инсулина нет, обеспечения не хватает, делайте че хотите. А ему даже не купить его, в аптеках нет(он ща в Крымске живет, прописка Ейская). Знаете, что предложили?? Типа ложитесь в больницу, мы вас капать будем, пока не получите. ОХРЕНЕННО!!! У него двое детей мелких дома, он временно не работает, а ему говорят — ложитесь в больницу хз на сколько, но зато не сдохнете!

(Новые рецепты на инсулин уже полторы недели динамят так же, тобишь короткого теперь тоже не выдают, а длинный как выше писала, полтора месяца не видела).

Сегодня позвонили, сказали короткий инсулин можете получить(не прошло и 2 недели).. Спрашиваю - а с длинным что? - Ниче, нет его... Пошла 7 неделя без инсулина....

А самое смешное, знаете что? Отсчет идет от числа получения.. Тобишь выписывают мне рец 1 числа, прихожу в аптеку, его нет в наличии, снимают копию с реца и ставят в очередь. Кукую, пользуюсь чем бог подал, жду смс. Приезжаю через неделю-две, получаю. А дальше самое веселое - отсчет идет С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ. Тобишь 2 недели колитесь воздухом, это НИКТО НЕ ВОЗМЕСТИТ. Получила 15, рец раньше 15 числа следущего месяца тебе не напишут. Ок, 15 написали, и снова ждешь минимум пару недель. Получаешь 30. И след рец тебе выпишут 30. И так далее. Цука, апстену убейтесь те суки, которые отвечают за обеспечение, вам все мало наворованного... Денег на финансирование не хватает! Я уже не говорю о том, что инсулин гавно, не снижает сахар нихера, каждый месяц выдают новый. НУ КАК ПЛЯТЬ ТАК???????

Или сам покупай нормальный инсулин, который мало того что пипец скока стоит, его еще и хрен купишь.. Или коли гавно, но бесплатное..


20 апреля  будет год моему диабету СД1. Полгода выдавали почти норм, ну, мах на неделю динамили. Полгода динамят на 2 недели минимум, сейчас с длинным больше полутора месяцев. А теперь посчитайте, сколько инсулина на мне одной они сэкономят за последние полгода? Месяца 2 минимум(не считала, навскидку по минимуму, считать не хочу ибо охренею)


В шикарной стране живем, да? Ничего, что это жизненно-важное лекарство, иначе кома и смерть? Ппц, у меня слов нет, кроме матных(((

Хочу тоже пожаловаться, но начнут дрючить с моей поликлиники, врача, который мне рецепт выписывает. Тетка хорошая оч, инсулин домой коробками явно не носит по ночам, я не могу на нее жаловаться. На аптеку — да, они по закону должны были в течении 10 дней заказать и выдать.. Ага, полтора месяца прошло.. Даже больше, с 28 февраля жду. Хз, че делать, надумала онлайн в прокуратуру написать, но будет ли толк? Че посоветуете может?

Учитывая нынешнюю ситуацию в стране - всем будет похрен, если я сдохну в сахарной коме..


Ладно, не хочу больше про эту тему, она как красная тряпка для быка, я начинаю нервничать и становлюсь очень агрессивной((

Инсулина себе купила, на месяц пока хватит, а там — посмотрим.


Давайте расскажу про учебу на права) Отучиться мы успели пару недель, потом карантин, автобус ходит 1 раз утром в Ейск и 1 вечером из Ейска. Не учимся с конца марта( Это тоже пипец. Так мы бы закончили в конце мая, а уже на 3 недели дольше будет. Я не хочу весь июнь проездить в Ейск, буду наверно переносить на осень обучение(если это возможно)


По успехам — я крута! Знаки выучила за 2 часа, сейчас гоняю 800 билетов рандомно, почти все выучила. Была адовая заминка на регулировщике, но я нагуглила стишок) Он офигенен!

«Если палка смотрит в рот, делай правый поворот.

Если палка смотрит вправо, ехать не имеешь права.

Если палка смотрит влево, ты сегодня королева

Если мент стоит спиной — то не рыпайся и стой»

С ним я сразу все выучила, и теперь в вопросах с регулировщиком почти не ошибаюсь) Учусь, кстати, сразу на А и на В. Механика, конечно же) Хотя, там на автоматах не учат, но я бы и не пошла. Мне надо механика! Я себя буду уверенней чувствовать, учась на механике, мне так спокойней штоль))


Я же писала, что разжирела на НГ праздниках? Хотя, думаю там не только они, я же опять курить бросала.. Наела 7кг((

Инфаркт, микард, рубцы..... Потеря потерь :(

На данный момент не курю месяц, хотя каюсь, под пивко с подружкой за месяц раза 3 покурила.. Ну, не могу я так сразу... Знаю, что не правильно и тд, ну не могу((

Да и 3 раза покурить за месяц- это же не так страшно?) Уже сэкономила больше 3 тыщ, так что норм) Хвала мне!))


Еще новости, ваще не радостные. Мопедку мою не починили.. Свечу почистили, завелась но херовенько, причины не поняли, сказали типа разбирать надо полностью и на этом мастер слился..

Опять ппц. Месяц меня кормили завтраками, типа он оч занят, может только в воскресенье, но тоже не прокатило, ибо по воскресеньям он бухает с соседями.

Не очень понимаю логику, можно было просто сказать — хотел денег срубить по быстрому, понял что по быстрому не прокатит, дак и сказал бы — не буду чинить. Нет, месяц ждала у моря погоды. Вот это наверно тот самый кубаноид, которые мне пока не попадались?

Кароч, плюнула, решила что мопедка будет ждать брата. Он летом приедет, там все равно его разбирать, заодно сигнализацию поставит. На пока куплю себе до 50 кубов и до 10 тыщ какую-нить фигню на колесах, потом на ней маманя будет кататься.

В Должанке ассортимент не то, что невелик, его нету) Жду друга с микроавтобусом, как разрешат движуху между городами — он приедет и мы потом скатаемся купим. В Ейске есть пара вариантов норм и в близлежащих станицах, че-нить подберем..


Вторая новость. Сдохла мамина машина. Утром она тупо не завелась((

У меня же брат — офигенный автоэлектрик, только он в Питере, а мы тут. Вот, по ватсапу, на камеру и под чутким руководством я разобрала блок предохранителей(он же так называется?) под капотом, прозвонила, усе норм. Потом под рулем так же, разобрала пол-машины, прозвонила, норм. Потом мы чето еще делали с двигателем, я хз как оно называется, а потом я сказала — СТОП. Я не умею, я не полезу, я не хочу навредить или сделать хуже. Вызвонили мастера с Ейска, доехать он не смог, дороги были закрыты. Покуковали пару дней, нашли телефон местного автоэлектрика. 3 дня сидел над машиной, ниче не понял, оттащил к себе домой на яму. Сегодня сказал типа чето с сигналкой связано, толи перепрошивать или че, я с маминых слов толком не поняла. Иммобилайзер норм. А вот это перепрошивание(если кто понял о чем речь - напишите плиз) - мастер тока с Ростова приедет, за один вызов 6к отслюнявь. Кароч, брат с ним поговорит, и потом мне озвучит че там, ибо через маму — это хуже испорченного телефона. (Весь сегодняшний день тел не але, выключен) Опять я начинаю волноваться..

Так что мы уже больше месяца безлошадные, переезжала на соседе, в Ейск ездила вчера на знакомом, денег уходит на эти поездки ппц скока. Таксисты берут (если что) тыща туда, тыща обратно, еще б и за остановки и ожидание накинули.. А с деньгами ща туговато... На еду есть, на коммуналку есть, а на красную икру -нет) Шучу, конечно, про икру) Но, учитывая нынешние непонятные ситуевины в стране, шиковать низзя, денюжку надо приберечь)


А вообще — у меня всё хорошо) Плыву по течению, не парюсь, не волнуюсь, мне проще, чем большинству из вас. Хоть у вас и самоизоляция, а по Краснодарскому краю именно карантин, я могу гулять по участку, 17 соток как никак))) В квартире сидеть — я не представляю даже, как это, тем более с детьми((

Держитесь, штоль..

Прорвемся! И не такое проходили, усе будет хорошо!!!

Искренне желаю Вам всем здоровья, главное — не кашлять! Целую и обнимаю!

P.S. Пост написала за пару часов, поэтому сорри, но фоточек нема.

Только витаминки свои с айхерба покажу, скажете, норм я купила или фигню всякую, ок?)

Шёл 561 день карантина. Гречку продают за золото, туал. бумагу меняют на брюлики на черном рынке, в школах показывают "Ходячих мертвецов"... Переезд, Бытовуха, Жизнь, Море, Азовское море, Станица, Деревня, Должанская, Длиннопост
Шёл 561 день карантина. Гречку продают за золото, туал. бумагу меняют на брюлики на черном рынке, в школах показывают "Ходячих мертвецов"... Переезд, Бытовуха, Жизнь, Море, Азовское море, Станица, Деревня, Должанская, Длиннопост
Шёл 561 день карантина. Гречку продают за золото, туал. бумагу меняют на брюлики на черном рынке, в школах показывают "Ходячих мертвецов"... Переезд, Бытовуха, Жизнь, Море, Азовское море, Станица, Деревня, Должанская, Длиннопост
Шёл 561 день карантина. Гречку продают за золото, туал. бумагу меняют на брюлики на черном рынке, в школах показывают "Ходячих мертвецов"... Переезд, Бытовуха, Жизнь, Море, Азовское море, Станица, Деревня, Должанская, Длиннопост
Шёл 561 день карантина. Гречку продают за золото, туал. бумагу меняют на брюлики на черном рынке, в школах показывают "Ходячих мертвецов"... Переезд, Бытовуха, Жизнь, Море, Азовское море, Станица, Деревня, Должанская, Длиннопост
Шёл 561 день карантина. Гречку продают за золото, туал. бумагу меняют на брюлики на черном рынке, в школах показывают "Ходячих мертвецов"... Переезд, Бытовуха, Жизнь, Море, Азовское море, Станица, Деревня, Должанская, Длиннопост

Про ферритин не пишите. Поняла, что я лох, если считать по суточной дозе - я эту пачку за 10 дне сожру( В глаза продолбилась похоже.. Про Б12 не смотрела отгреха, если я и там в глащза продолбилась и заказанного хватит на неделю - я лошара чилийская((