Сериаломания | Киномания

Шути Гатва - новый Доктор Кто

Звезда сцены и экрана, Шути Гатва (Ncuti Gatwa) наиболее известен по своей отмеченной критиками роли Эрика Эффионга в сериале "Половое воспитание", за которую он был удостоен награды за лучшую мужскую роль на шотландской премии BAFTA в 2020 году, а также многочисленных номинаций, в том числе за лучшую мужскую роль в комедийной программе на премии BAFTA в этом году.

Шути Гатва - новый Доктор Кто Доктор Кто, Актеры и актрисы, Половое воспитание, Длиннопост

Говоря о своей новой роли, Шути сказал: "Нет слов, чтобы описать, что я чувствую. Это сочетание глубокой чести, необычайного волнения и, конечно, небольшого страха. Эта роль и шоу так много значат для многих во всем мире, включая меня, и каждый из моих невероятно талантливых предшественников справлялся с этой уникальной ответственностью и привилегией с максимальной осторожностью. Я приложу все усилия, чтобы сделать то же самое. Рассел Ти Дэвис - почти такой же культовый персонаж, как и сам Доктор, и возможность работать с ним - это воплощение мечты. Его произведения динамичны, захватывающи, невероятно умны и полны опасностей. Метафорическая игровая площадка для актера. Вся команда была так гостеприимна и действительно отдает свое сердце сериалу. И поэтому, как бы это ни было страшно, я понимаю, что присоединяюсь к очень дружной семье. В отличие от Доктора, у меня может быть только одно сердце, но я отдам его все этому шоу".


Рассел Ти Дэвис, шоураннер, добавляет: "Будущее уже здесь, и это Шути! Он такой яркий, смелый и блестящий, что я просто отхожу назад в благоговении и благодарю звезды, что нашел его. Шути ослепил нас, овладел Доктором и завладел ключами от ТАРДИС за считанные секунды. Для меня большая честь работать с ним, и я не могу дождаться начала работы. Я уверен, что вы умираете от желания узнать больше, но пока мы ограничиваем себя, ведь эпический финал замечательной Джоди еще впереди. Но я обещаю вам, что 2023 год будет впечатляющим!".


Шарлотта Мур, директор по контенту, сказала: " Шути обладает невероятным динамизмом, он яркий и бесстрашный молодой актер, чей талант и энергия зажгут мир и приведут "Доктора Кто" к необыкновенным приключениям в новой эре Рассела Ти Дэвиса".


Дальнейшие подробности будут объявлены в ближайшее время.

Несколько ссылок для достоверности:


Отсюда статья:

https://www.doctorwho.tv/news-and-features/ncuti-gatwa-is-th...


Официальный Твиттер Доктора Кто:

https://twitter.com/bbcdoctorwho/status/1523263950661775360

Сериаломания | Киномания

5.7K постов26.8K подписчиков

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.