Шумоизоляция или трудности самостоятельной жизни на сьемной квартире

Сначала немного о себе. Совсем недавно я окончил университет и нашел подходящую роботу. И то жилье, которое я снимал на момент обучения пришлось покинуть.

Печатал с телефона, и глубокой ночью, в небольшом шоке. Поетому будет много ошибок. Извиняйте уж

И так, робота моя отнимает огромное количество времени, вплоть до 14-15 часов в сутки. Свободного времени у меня очень мало. Как и выходных.

Вот в етих обстоятельствах я и искал себе новое жилье. И нашел, через риелтора. Сама квартира супер. В плане ремонта претензий нет. Но, владелец видимо решил секономить, и сделать сразу две "квартиры", вместо одной, при недавнем ремонте. И стена которая разделяет ети две площади состоит из кирпича. Кирпич владелец тоже економил, и заложил его ребром, вместо того, чтобы сделать стену надежнее и толще.

Так вот, сама проблема состоит в том, что через ету сенку очень хорошо слышно соседей. Слвшно все разговоры, как мешают чай в чашке и т.п. Ета стена даже просвечивает. Фото будут далее...

Шумоизоляция или трудности самостоятельной жизни на сьемной квартире Съем, Взрослая жизнь, Съемная квартира, Проблема, Соседи, Шумоизоляция, Квартиранты, Длиннопост, Слышимость, Нужен совет
Шумоизоляция или трудности самостоятельной жизни на сьемной квартире Съем, Взрослая жизнь, Съемная квартира, Проблема, Соседи, Шумоизоляция, Квартиранты, Длиннопост, Слышимость, Нужен совет

Ети точки - свет из из квартиры соседа. Беда в том, что в ближайшее время у меня не будет возможности сменить квартиру, около 6-8 месяцев. Так как напряг с деньгами, через более важные приоритеты в жизни

Может кто сталкивался с подобным, разскажите, что можно сделать, и поможет ли залить, допустим, ети дыры пенкой, клеем или силиконом?
С владельцем еще не говорил, как и с соседом. Потому что глубокая ночь. Решил вот спросить в месной аудитории, есть ли какие либо шансы ето изменить в лучшуую сторону. И убрать хотя бы часть слышимости.

И еще один момент, менять что-то в ремонте по договору запрещено, ето возможно создаст дополнительные трудности.

Жду от вас советов. Всем спасибо за внимание.