Штоллен добрался до Новой Зеландии

Нашли в супермаркете, неожиданно, если честно. Стоит он, правда, немного дорого, 16нз$ или 10€, но импортные продукты везде дорогие. На удивление оказался вкусным, правда без марципана внутри.

Штоллен добрался до Новой Зеландии Штоллен, Германия, Рождество

С ним и отпраздновали третий адвент

Штоллен добрался до Новой Зеландии Штоллен, Германия, Рождество

Наши в Германии

1.1K постов5.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Автор поста оценил этот комментарий

Только тесто у него дрожжевое, от классического кексового теста сильно отличается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну может, я кексы не пеку, так что не в курсе))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я ввела Вас в заблуждение. Это был не Штолле, а Штрудель. Написали про цукаты, дошло. Извините
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А да, тогда конечно 😊

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та самой лень) спасибо что сказали, не буду их брать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В России не думаю что хорошие есть, а самой просто, я делаю  вкусно получается

Автор поста оценил этот комментарий

в России) посмотрела на озоне, блин, только kuchenmeister и oebel, увы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те бренды что вы назвали в Германии вообще никто не знает и не факт что они вообще германские, не покупайте их лучше. сами пеките, так проще и вкуснее. Штоллен вообще просто испечь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в России) посмотрела на озоне, блин, только kuchenmeister и oebel, увы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, тогда я вам точно не помощник, тк живу в Германии , а сейчас путешествую по Новой Зеландии

Автор поста оценил этот комментарий
А посоветуйте норм штоллен, который можно у нас купить. А то брала в прошлом году на озоне пару штолленов kuchenmeister - химозный вкус, вроде в целом норм, но ароматизаторов навалено в пропитке дофига. Как будто вместо алкоголя пропитывали одеколоном. Зачем это делают неясно, портит весь вкус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот,например, очень мне нравится, хотя и продаётся в сетевом магазине, и нет марциана внутри, но он очень вкусный и мой муж немец считает его достойным предрождественского стола. Обратите внимание там написано и что он дрезденский и есть медаль отличия

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А посоветуйте норм штоллен, который можно у нас купить. А то брала в прошлом году на озоне пару штолленов kuchenmeister - химозный вкус, вроде в целом норм, но ароматизаторов навалено в пропитке дофига. Как будто вместо алкоголя пропитывали одеколоном. Зачем это делают неясно, портит весь вкус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но на что точно надо обращаться внимание,  что он хотя-бы  произведен в Дрездене и что лучше - есть медали качества на этикетке. Это если большой выбор как в Германии,  что на амазоне не знаю,  тк никогда не покупала там.

Да ну и марципан внутри должен быть, если настоящий штоллен хотите, хотя и без него есть очень вкусные. Если вы мне пришлёте ссылку на список штолленов возможно я смогу выбрать лучший

Автор поста оценил этот комментарий
А посоветуйте норм штоллен, который можно у нас купить. А то брала в прошлом году на озоне пару штолленов kuchenmeister - химозный вкус, вроде в целом норм, но ароматизаторов навалено в пропитке дофига. Как будто вместо алкоголя пропитывали одеколоном. Зачем это делают неясно, портит весь вкус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это где?😊

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там шишки едят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, вместо хлеба )))

Автор поста оценил этот комментарий
На коробке было написано. Было 2 вида- с яблоками и с вишней. Купила, т к ни разу не видела. В Лидле, по моему
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно же в нем много цукатов, не только один вид. Ну и как? Вкусно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупала с вишней, тоже вкусно. Германия
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С вишней это не штоллен))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Штоллен? Без марципана? И даже молотого миндаля не положили? Да что ж за страна-то у нас такая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас Новая Зеландия, но штоллен произведен в Германии))) а страна у нас хорошая, я обожаю Германию

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, типа кекса с изюмом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только изюм, там разные руками и марципан в качестве седцевины, очень вкусно  но если упростить то да, типа кекса с изюмом ))