Штоллен добрался до Новой Зеландии

Нашли в супермаркете, неожиданно, если честно. Стоит он, правда, немного дорого, 16нз$ или 10€, но импортные продукты везде дорогие. На удивление оказался вкусным, правда без марципана внутри.

Штоллен добрался до Новой Зеландии Штоллен, Германия, Рождество

С ним и отпраздновали третий адвент

Штоллен добрался до Новой Зеландии Штоллен, Германия, Рождество

Наши в Германии

1.1K поста5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А посоветуйте норм штоллен, который можно у нас купить. А то брала в прошлом году на озоне пару штолленов kuchenmeister - химозный вкус, вроде в целом норм, но ароматизаторов навалено в пропитке дофига. Как будто вместо алкоголя пропитывали одеколоном. Зачем это делают неясно, портит весь вкус.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это где?😊

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в России) посмотрела на озоне, блин, только kuchenmeister и oebel, увы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Те бренды что вы назвали в Германии вообще никто не знает и не факт что они вообще германские, не покупайте их лучше. сами пеките, так проще и вкуснее. Штоллен вообще просто испечь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та самой лень) спасибо что сказали, не буду их брать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В России не думаю что хорошие есть, а самой просто, я делаю  вкусно получается

Автор поста оценил этот комментарий

А, тогда я вам точно не помощник, тк живу в Германии , а сейчас путешествую по Новой Зеландии

Автор поста оценил этот комментарий

Но на что точно надо обращаться внимание,  что он хотя-бы  произведен в Дрездене и что лучше - есть медали качества на этикетке. Это если большой выбор как в Германии,  что на амазоне не знаю,  тк никогда не покупала там.

Да ну и марципан внутри должен быть, если настоящий штоллен хотите, хотя и без него есть очень вкусные. Если вы мне пришлёте ссылку на список штолленов возможно я смогу выбрать лучший

Автор поста оценил этот комментарий

Вот,например, очень мне нравится, хотя и продаётся в сетевом магазине, и нет марциана внутри, но он очень вкусный и мой муж немец считает его достойным предрождественского стола. Обратите внимание там написано и что он дрезденский и есть медаль отличия

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку