Шрапнель

Наш отряд попал в засаду. Кто был виноват в этом, командование или разведка, уже не имело значение.

С каждым часом солдат становилось всё меньше и меньше, нас косили с такой силой, что кровь уже не успевала впитываться в землю:под ногами была каша из тел, крови,мочи, одежды и боли, и когда мы пробирались к орудию, казалось, что идешь по гнилому болоту, хотя еще сутки назад, когда мы разбивали здесь лагерь, тут была прекрасная полянка в ущелье, а теперь это ущелье грозило стать нашей братской могилой.

Подкрепление обещало придти с минуты на минуту, но и этой минуты не было. В строю оставались целыми лишь несколько человек, да и то, их психическое состояние говорило о том, что они скорее приставят ствол к своему виску, чем подождут еще минуту.

С двух сторон нас прижимали к земле огнем, нас оставалось шестеро. Мы отстреливались до последнего момента, пока по рации не передали, что отряды входят в ущелье, а это значит, что мы спасены, если конечно...

раздался хлопок, свист и...и с неба посыпались, как капли дождя, мины. Я видел глаза ребят, они всё поняли- наша минута вышла,тела обмякли, и мы упали на землю...

я посмотрел на небо,не такое чистое, как вчера, но в закатном свете, розоватые облака были похожи на поросят, забавные хрюшки. Мои любования причудами заката прервал голос солдата, лежавшего рядом. Я повернул голову на бок и увидел довольное лицо парня, который не боялся, дышал ровно, но с угасанием...а потом он моргнул, тяжело и долго, открыл глаза, и сказал "доброе утро"... сказать,что я опешил- значит ничего не сказать, я резким движение повернул голову обратно к небу, но...но увидел глянцевый отблеск рассвета на натяжном потолке.

Повернул голову на бок и увидел спящую жену, посапывающую ровно и тихо, как тот солдат в ущелье.Я улыбнулся...

В горле стало сухо и что то скрипнуло, проведя языком по зубам почувствовал какой то песок, или землю, хм.

Я встал и пошел на кухню, налил воды в стакан и выпил, а потом еще стакан, и еще один.

В глаза помутнело и я упал на колени, одной рукой держась за стол, стакан упал и, скатившись по столу, упал со звоном на пол.

Дышать стало тяжело, грудь сжималась. Я услышал шаги жены и провалился в пустоту, последнее что помню- это как она сонная забежала на кухню и взяла мою руку в свою, что то кричала, пыталась меня растолкать.

Я очнулся в палате- рядом жена, на теле странные старые швы, а в горле всё так же сухо...мой доктор сказал, что это осколки в теле начали двигаться, и надо бы их извлечь, пока не стало хуже.

Жена плакала, в теле гуляли осколки шрапнели, а я не понимал ничего. Я выжил в том бою, в бою, в котором не участвовал, в моем теле пули, которые в него не попадали...шрапнель...шрапнель…

Ловцы снов

1.1K поста3.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8250

Китайская деревня

6437

Разница

Разница
6061

Вся суть обочечников...

5864

Только не сейчас!

Только не сейчас!
5054

Славяне всех стран, объединяйтесь!

Славяне всех стран, объединяйтесь! Циан, Дискриминация, Славяне, Без национальности, Аренда жилья
Показать полностью 1
4898

Джекпот

4685

Так и переработать можно

4267

Интригующая игра

3990

Комментарии «Патриарх Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах»

Комментарии «Патриарх Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах» Москва, Патриарх Кирилл, Коронавирус, Храм, Комментарии на Пикабу, РПЦ
Показать полностью 1
3730

Ещё немного про грузчиков

3600

Психанул

Психанул
3386

ЦИАН и славяне

3359

Хоть что-то хорошее

Хоть что-то хорошее Ёлки, Фильм елки, Кинотеатр, Тимур Бекмамбетов, Российское кино, Из сети, Ольга Бузова, Филипп Киркоров, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Иван Ургант
Хоть что-то хорошее Ёлки, Фильм елки, Кинотеатр, Тимур Бекмамбетов, Российское кино, Из сети, Ольга Бузова, Филипп Киркоров, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Иван Ургант
Показать полностью 3
3295

Но было уже поздно

Но было уже поздно
3279

Всем работающим с фотографией

Всем работающим с фотографией Шакал, Фотография, Ретушь, Обработка фотографий
Показать полностью 1
3161

Дисциплина

3018

Такая гигантская очередь из ожидающих автобуса образовалась в одном подмосковном ЖК

3018

Моя прелесть

Моя прелесть Мемы, Компьютерные игры, Инди игра, Кот, Разработчики игр
Показать полностью 1
3009

Прививка от ковида

2915

Поможет

Поможет Фотография, Мемы, Строительство храма, Бог, Помощь, Граффити, Странный юмор, ГигаЧад, Религия
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: