Шокирующее интервью с инженером Nvidia о фиаско GTX 970 (на русском)

Перевел свежий ролик
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я один не в курсе что там опять зелёные намудрили?
раскрыть ветку (65)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, кто возвращает 3D-карты Nvdia GeForce GTX 970, AMD предлагает со скидкой 3D-карты Radeon R9 290X, у которых «4 ГБ значит 4 ГБ»

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18%2F60%2F70=
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же здорово, да?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, но 970 ведь производительнее, чем 290х, даже в урезаном видео - http://www.youtube.com/watch?v=IkuB2IUttyo
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, но не смотря на косяки с драйверами и вот этот Nvidia я больше доверяю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа как всегда, красные спят а зеленые впаривают фигню за кучу бабок.
Автор поста оценил этот комментарий
У GTX 970 память поделена на две секции, очень грубо говоря. Секция на 3.5 гб, и секция на 512 мб из более медленной памяти.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь представить игры, которым надо больше 3 гигов. Короче, разработка игр пошла в сторону графена окончательно.
раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну к примеру ватч догс. из-за того, что говно неоптимизированное. или к примеру, если у тебя экран 4к.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
да должна графа развиваться и улучшаться,а как по другому то?другое дело,что это частенько с наёбом каким то делают.Обещают многое,а на деле потом баги и даже на топовом железе нормально не хочет работает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Должна же графа развиваться... Чтоб индустрия комплектующих не отдыхала?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
но я понимаю,что нам простым пользователям и геймерам лапшу вешают.Что бы на нас заработать.Но где другой путь?Где он есть,этот выбор?Мне деваться некуда,меня бесит когда комп игру не тянет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. все разработчики должны делать игры с плохой графикой, чтобы они пошли на компьютерах 10-летней давности ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
во во блин,как выпустят игру с хреновой графикой все плеваться начинают - мол чё такой отстой,на дворе уж 21й век
1
Автор поста оценил этот комментарий
Качай инди-проекты, затягивает часто намного сильнее чем игры ААА класса с популярным нынче "дрочи кнопку чтобы победить босса".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я покруче 3д графику люблю
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В играх, где задействуются больше 3.5ГБ памяти (точнее, должны задействоваться) максимум работает только 3.5ГБ, а не 4 , например.

Ну это очень коротко .
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работает вся память. В видеокарте установлено 8 чипов памяти по 512 мб. Семь из них работают нормально, восьмой на низкой скорости. Причины данного решения я понять не могу.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.3dnews.ru/908560
Вкратце объяснение NVIDIA звучит так: в силу иной конфигурации вычислительных блоков (13 активных кластеров из 16) эта часть GPU имеет меньше связей с контроллерами памяти, и в итоге весь четырёхгигабайтный массив видеопамяти пришлось разделить на две неравные области, объемом 3,5 и 0,5 Гбайт, выставив у первой области более высокий приоритет доступа, поскольку большинство игр всё же обычно не требует больше 2 — 3 Гбайт. При необходимости задействуются оба сегмента памяти, но некоторые утилиты сторонних разработчиков якобы могут отображать только 3,5 Гбайт.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне все равно не понятна суть проблемы.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится людям, что им говорят что там 4гб памяти, а работают они как 3,5 гб быстрой памяти, и 0,5 гб почти на порядок медленнее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, капитан.
Сможешь объяснить, почему инженеры nVidia не смогли сделать все нормально, поставлю целый плюсик.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе же в видео объяснили.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не смогу =) Я ж не инженер ^__^ И тема очень далека от моего поля интересов. Так что гуглите сами
Автор поста оценил этот комментарий
дело в том что проблемы нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может им шины для нормальной адресации всей памяти не хватило? И они прикрутили на оставшуюся память медленный костыль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в 980 такая же шина на 256 бит используется, если я правильно понял.
Да и плевать на скорость, адресовать ячейки то нужно и в медленном чипе. Нет ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку