Школа. З-А-Д-О-Л-Б-А-Л-И

Добрый день, сообщество! Прямо сейчас накипело. Скажите, как по-вашему, если ваш ребенок не едет на платную экскурсию вместо учебы, он должен учиться в этом момент? Типа, кто заплатил-избранные, а кто нет-изгой и сиди за книжками? Вот в нашей школе это именно так. Если ребенок болеет, не хочет или нет денег на дорогостоящую экскурсию, то те, кто заплатил развлекаются весь день вместо учебы и уроков не задают, а те, кто не едут, могут, вроде как в школу не приходить, но задания выполнять обязаны, их потом проверяют. Когда я возмутилась в чате Сферум и сказала (Вежливо! Есть переписка, замазывать имена лень) учителю, что это нелогично, что раз у школы такая позиция пойду жаловаться, она ответила мне: "Почему я пытаюсь наезжать", а одна из мамаш назвала меня неадекватной. Потом учитель сказала, что я могу делать, что хочу, ей все равно. Пиздец, приехали. Я написала, что получается за деньги можно купить пропуск уроков, разве это законно? Есть тут те, кто в этом понимает, стоит ли идти с претензиями к завучу/директору, стоит ли писать выше? Просто у меня двое детей, старшему (про кого речь) учиться еще год в младшей школе, потом старшая школа (отдельный корпус, могут не принять). А младшей еще три года в младшем корпусе. Я не знаю, я такая злая, вроде ерунда, а как в душу плюнули, еще и деньгами на праздники этой учительнице скидывались всегда, а тут она так борзо отвечает, и это в официальном вроде как приложении для школы. Подскажите, кто что знает...или я правда неадекват и ребенок вместо экскурсии пускай сидит над учебниками? Ах, да, мне было сказано этой же учительницей, что они "Едут культурно просвещаться" (ну типа ваш-то, простак, хоть пусть задачки порешает). А то, что выходит, что это принудительная плата за данное просвещение абсолютно никого не смущает!

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.