Школа искусств вместо храма

Иркутская область, город Саянск.
В 2014 году заложили камень в будущий кафедральный собор в честь Святителя Иннокентия

Школа искусств вместо храма Строительство, Храм, Школа, Искусство, Саянск, Длиннопост
Школа искусств вместо храма Строительство, Храм, Школа, Искусство, Саянск, Длиннопост

Строительство планировали начать весной 2015 году. Но видимо что-то пошло не так и стройка храма так и не началась. А летом уже этого года началась стройка детской школы искусств. Она будет рассчитана на 650 учащихся. В стенах зданиях планируется открыть музыкальное и художественное отделение, различные творческие кружки и студии. Подрядчиком выступает ЗАО «Восток-Центр». Сумма контракта составляет 204,5 млн руб.

Школа искусств вместо храма Строительство, Храм, Школа, Искусство, Саянск, Длиннопост
Школа искусств вместо храма Строительство, Храм, Школа, Искусство, Саянск, Длиннопост

В данный момент идет армирование третьего этажа школы. Есть вероятность заморозки процесса бетонирования, в связи с холодами, до весны 2019 года.

Школа искусств вместо храма Строительство, Храм, Школа, Искусство, Саянск, Длиннопост
Школа искусств вместо храма Строительство, Храм, Школа, Искусство, Саянск, Длиннопост
Школа искусств вместо храма Строительство, Храм, Школа, Искусство, Саянск, Длиннопост

Не нашел информации по каким причинам вместо храма решили строить школу искусств, но в любом случае считаю это показательным примером того что нужно строить на местах храмов, которых и так полно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

В Нальчике строили мечеть, народ скидывался, меценаты вкладывались, решили всех по величине переплюнуть, а потом своротили это дело и перестроили в ГКОУ Школа-интернат Минобрнауки КБР

раскрыть ветку (32)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А еще строили медресе (семинария другими словами), а когда уже все построили, переделали в творческий городок для детей. Дизайн правда как у медресе, но его разукрасили в цвет радуги, так что сойдет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво получилось

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал насаждений на земле в виде разных фигур(как тут цветок), ведь ии видно только с воздуха.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется болезнь красивого плана. Просто проектировщики с планами работают и им красиво, иногда забывают что никто так не увидит. Лажа визуализация самая распространённая - птичка.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лажа=даже
2
Автор поста оценил этот комментарий

За что минус? Лучше бы пояснили, больше пользы было бы.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй, как я, верить в то, что тебя минусят разумные люди.

а дизайн и правда говно. сделано на отъебись.

я бы предпочёл деревья для тени и фонтан в центре.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу не любят, когда плохое говорят про десигн)

Я часто высказываюсь за дизайн цветастых (вырвиглазно, колхозно цветастых) домов, которые по какой-то причине нравятся людям и каждый раз ловлю минусцы :) Это норма.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, сто инсоляция хорошая, и корпуса -лепестки связаны друг с другом. Можно переходить не одеваясь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не спорю что инсталяция хорошая. Я написал о том что эту хорошую инсталяцию видно только с воздуха. Типа прохожему не видно всю картину.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Инсоляция. Это у него не опечатка- это термин. Освещаемость помещения. Угол падения лучей, направление окон.... Это все играет роль. А лепестки- хорошая форма, дабы и солнце обеспечить, и удобство.
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не минусовала.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, его даже из окон будет видно в принципе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает мне новый следственный изолятор в Колпино.

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто поняли, что маржа будет низкой и отдали холопам

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, просто глава республики который начал строительство был завязан с террористами, а тот кто пришел ему на смену - бывший МВДшник. Он и передал готовое здание под детский городок.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже в Нальчике?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо там я смотрю там в Нальчике)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего хорошего)) Как и везде все. Коррупция, бюрократия, произвол. Просто на религии еще не поехали, как все близлежащие республики. Доходит до абсурда. «50 оттенков серого» были запрещены к показу в чечне, ингушетии, дагестане.. только в КБР всем было похуй и никого эта тема не трогала. Ну и «чупачупсов» на улице у нас не так много, как у остальных. Наверное потому что в 2005 группа террористов захватила город на несколько дней, а потом прикрывалась гражданскими для отступления, вот и не особо религиозны)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает. Одно дело, когда гос. средства, другое когда деньги дают вполне конкретные люди на вполне конкретные цели.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, деньги, собранные на мечеть, и деньги, на которые построили здание - это разные деньги.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и слава аллаху
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку