Шиза

Вам когда-нибудь доводилось общаться с сумашедшим человеком? С реальным диагнозом, и регулярным лечением в дурке?

Пока у такого человека ремисия, вы даже и не поймете, что с ним что-то не так. У моей бывшей коллеги, мать шизофреник, у неё переодиски случается слёт кукухи, да с такой скоростью, что реактивные самолеты позавидуют. В моменты приступов, она уверена в том, что её тело связанно с телами других людей. Если ей показалось, что кто-то из знакомых ей насолил, она наносит себе порезы ножом, или начинает тыркать себя гвоздём, она думает, что причиняя себе боль, она заставляет "врага"  чувствовать боль. А так это вполне нормальная тетка. Самый криповый случай заскока случился, когда её уволили, она пошла на кухню, взяла тапорик для рубки мяса, и начала отрубать себе пальцы, хорошо что брат коллеги во время домой пришёл, а то она может и руку бы себе оттяпала. Как он потом рассказывал, мать вся в кровищи радостно хихикала приговаривая, что отомстила козлу начальнику, отрубив ему пальцы. Шизофриния, страшное дело.

87
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и фишка сумасшествия, что любая дичь тебе кажется истинной правдой жизни.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и страшно.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Доводилось. Прихожу на работу а меня коллега водой из полторашки обливает и приговаривает - чистию...
оказца обострение. Ей кажется что нас нужно чистить от нечистой силы которая в нас сидит. Увозят ее. Лечат и помётом она как ни в чем не бывало приходит на работу. У неё права есть она водит авто.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, каким помётом она пришла?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну вот какого фига люди всю психиатрию пихают в шизофрению :( Вот поверьте, пообщавшись с шизофреником (с официальным диагнозом) вы перестанете ее путать с другой психиатрией.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у тетки стоял диагноз шизофрения, от врача потому что она именно этим и страдала, а не потому что я любые заебы к этому диагнозу приписываю.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если б стеснялись, не спрашивали!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не то чтобы прям уж стесняюсь, скорее слегка постисниваюсь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ОГО! А есть какие-то задачи, которые вам наборот очень легко делать? Легче, чем окружающим.
И момент с запоминанием наоборот - вам мешает или вы легко конвертируете обратно?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я быстро чистаю, и быстроиучила в школе стихи, мне достаточно было прочитать раз или два, у меня будто этот стих перед глазами как картинка стоит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрела! вот ты видишь краешек маски и знаешь, что там нет выпуклости, а потом раз - и видишь выпуклое лицо. Прикольно!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а я вот как не стараюсь, не вижу лица, только маску, но шизофрении у меня нет, проверялась. У меня просто немного не так работает мозг, я к примеру совершено не могу мысленно визуализировать числа, поэтому для меня невозможно сосчитать в уме, даже простые примеры, ещё у меня бывает проблема с дальностью, мне кажется, что вещи от меня дальше чем они есть, но это бывает редко. Еще я к примеру, если запоминаю название чего-то, то оно запоминается наоборот, к примеру название магазина "Лента" у меня отпечатается в памяти как "атнел" 

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, жутко, у подруги за стенкой шизик жил, с топором любил по лестнице побегать, тоже защищался от кого-то и мстил. Особенно атмосферно было, когда я у неё с ночёвкой осталась, и убаюкивали нас звуки ора и ударов.


Коллеге не позавидуешь, самой постоянно проверяться придётся, да и потомство с такой наследственностью боязно заводить...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, еще одна лампа:-)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это опасная логическая цепочка, которая может привести к сумасшествию. Стоит немного расслабиться критическому мышлению.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, есть такой тест, на предварительное выявление шизофрении, называется маска Чаплина, эта самая маска вращается по часовой стрелке, так вот нормальные люди, видят лицо с обеих сторон, им кажется, что маска с обеих сторон, выпуклая, шизофреники же, видят просто крутящуюся маску, с одной стороны выпуклая, с другой вогнутая. Но этот тест не является диагнозом, если не видишь лица с обеих сторон, это лишь повод обпатиться в врачу.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу огорчить тебя, той тётки не существует, мы думали ты уже вылечился и перестали давать тебе таблетки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Величилась и не вылечился, раз пишешь хуйню так хоть узнай сначала, к кому обращаешься

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько агрессии к очевиднейшей шутке 🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка, жто когда смешно не только шутнику, но и всем, а иначе это это уже ее шутка

показать ответы