Щупальце

А вот вам щупальце из муранского стекла.
Кстати, вы знали, что "муранское" стекло - одно из самых распространенных и доступных. То же китайское, например, подороже будет. Но "из муранского" стекла звучит получше.

Щупальце Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Кулон

Рукодельники

52.1K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

5
Автор поста оценил этот комментарий

воистину Фхтагн!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р`льех вгах’нагл фхтагн!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и тут я поняла, что ввожу народ в заблуждение. Из-за того, что я год уже где-то занимаюсь лэмпворком, понятие "стекло" для меня - это стеклянные палочки такие, которые плавят на горелке. Эффетре и Ветрофонд (Италия), CIM (Китай), Double Helix (Америка), Reichenbach (Германия), Ornella (Чехия) - это производители стекол. И если человек, плавящий стекло, говорит, что "моя бусина - из муранского стекла", то имеется в виду, что материалом для этой бусины были палочки стекла, произведенного на итальянском заводе.
А еще есть понятие "стекло" как "изделие из стекла" - это песня отдельная. И изделие, созданное мастером с острова Мурано также могут называть Муранским.
Пост я отредактировать не могу, поэтому читайте тут. Может, когда-нибудь структурирую это дело и расскажу подробнее.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже задалась таким вопросом.

И вопрос к автору - вы работаете на острове Мурано? Или это всё-таки торговое название какого-то стекла?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас могу в чем-то ошибаться, но то, что знаю: на острове Мурано есть две фабрики - Эффетре и Ветрофонд. Эффетре - старше, Ветрофонд - моложе. У них древние традиции, секреты и тому подобное. Все, что произведено на Мурано - Муранское. Марка китайского стекла - CIM. Еще есть немецкое и американское. Еще есть японское, но его я не видела.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И что?) если Вам предложить на выбор вагон этих бусинок или одну настоящую люстру от мастеров Мурано, Вы, видимо, выберете бусинки)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне не нужна люстра, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их посуду я и живьём пользовала, мне не надо гуглить) Она тоже чудесна, и бисер их отменного качества. Но писать, что муранское стекло дешёвка, не очень умно, потому что как стекло, оно никого не интересует, а вот как изделия - это кучу денег надо иметь, чтоб не массовку себе позволить купить, а штучное именное произведение от мастера. А уж со вкусом у итальяшек точно всё в порядке, они в этой красоте с рождения живут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а японцы из стекла делают не только посуду. Вот, тоже из интернета, бусинки. Просто маленькие бусинки.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на фото изделие выложили)? Написали, что это муранское стекло? Я тоже выложила фото изделия от реальных мастеров и написала, что это муранское стекло. Почему Вам можно, а мне нельзя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
потому что сейчас идет разница терминологий, есть муранское стекло - сырье для лэмпворка, которое готовится на острове Мурано нв фабриках, оно выглядит как палочки, вот так (фото из интернета). Есть изделия из муранского стекла, которое выложили вы. Что вы мне доказываете? Что краски дешевле картины?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, «подешевле», как же. Там берут не только за стекло, а за полученный результат. А результат, это не то, что на фото в посте.

Попробуйте, купите например люстру по индивидуальному заказу из муранского стекла. Там будет не просто стекляшка, там будет нереальное произведение искусства, ещё и очередь стоять придётся за ней.

Мастера с острова Мурано не зря на весь мир ценятся, их изделия узнаваемы и шикарны. На фото одно из них, живьём оно просто фантастическое, открыть рот и любоваться молча остаётся только.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, про стекло. Погуглите японский лэмпворк, они из стекла тоже творят что-то невообразимое!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что?! Мне !?
Спасибо, так неожиданно )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа.. А почему бы и да? Говорите адрес, подарю)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас могу в чем-то ошибаться, но то, что знаю: на острове Мурано есть две фабрики - Эффетре и Ветрофонд. Эффетре - старше, Ветрофонд - моложе. У них древние традиции, секреты и тому подобное. Все, что произведено на Мурано - Муранское. Марка китайского стекла - CIM. Еще есть немецкое и американское. Еще есть японское, но его я не видела.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще такой специальный вид стекла - мягкое называется.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Остров Мурано поменьше Китая будет. Отчего китайскому быть дороже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато опыта больше и выходов на потребителей, я думаю. Так-то и Россия поболе, чем Мурано, но дешевого стекла не делает.
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё чехи делают прекрасное боро
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оо, вот до боро я еще не добралась, пока только скупаю кольца)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приложили фото дешманской побрякушки, а не кусок стекла, пытались примазаться, так сказать. Я понимаю, что многие «рекламируют» себя на Пикабу, написав типа «нейтральный» пост. А теперь Вы пытаетесь юлить, как уж на сковородке и «пояснять», но это уже неважно, слово - не воробей. Если бы Вы написали, что «оцените, пытаюсь творить, вот результат», я бы прошла мимо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Э? Это вы пришли в пост в гильдии рукодельников и начали обвинять меня. А теперь придумываете мне мотивы. Проходите, куда собирались, пожалуйста.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если не в дар, то за сколько бы вы отдали такую прелесть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я тут не продавать, я тут так, потрындеть
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы повесьте на щупальце ключик - будет как у Дейви Джонса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А идея) Попробую в следующий раз
1
Автор поста оценил этот комментарий

цепочку "пожиже" к такому щупальцу.. а так, норм..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, цепочка не подходит, согласна
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, «подешевле», как же. Там берут не только за стекло, а за полученный результат. А результат, это не то, что на фото в посте.

Попробуйте, купите например люстру по индивидуальному заказу из муранского стекла. Там будет не просто стекляшка, там будет нереальное произведение искусства, ещё и очередь стоять придётся за ней.

Мастера с острова Мурано не зря на весь мир ценятся, их изделия узнаваемы и шикарны. На фото одно из них, живьём оно просто фантастическое, открыть рот и любоваться молча остаётся только.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть стекло - это сырье. Есть готовые изделия. Это как краску и картины сравнивать, право слово.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я думала, что оно называется "мурановое стекло" 🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ноуп, "муранское" - "произведенное на острове Мурано"
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит прикольно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тентакля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
именно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их посуду я и живьём пользовала, мне не надо гуглить) Она тоже чудесна, и бисер их отменного качества. Но писать, что муранское стекло дешёвка, не очень умно, потому что как стекло, оно никого не интересует, а вот как изделия - это кучу денег надо иметь, чтоб не массовку себе позволить купить, а штучное именное произведение от мастера. А уж со вкусом у итальяшек точно всё в порядке, они в этой красоте с рождения живут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала про стекло как сырье для изделий. Если вас оно не интересует - ваше право, но вот что не очень умно - даже после пояснения читать мои слова не так и обвинять меня в принижении великих итальянских стекольных мастеров, про которых я не говорила ни слова.
показать ответы