Щедрые дары от СДЭКа

Щедрые дары от СДЭКа СДЭК, Подарки, Заслужили, Транспортная компания, Победитель по жизни

Работаю со СДЭКом как владелец магазина. Отправлял им предложения по улучшению личного кабинета и страницы оформления заказов. Часть предложений им понравилась и была внедрена. В результате мне сообщили, что я молодец и мне положен подарок.
И вот подарок был доставлен курьером в Питер из Новосибирска. И оказался подарок...

Щедрые дары от СДЭКа СДЭК, Подарки, Заслужили, Транспортная компания, Победитель по жизни

самой дешёвой посылкой. Доставка курьером
этого пакета дороже подарка. Причём они раз в квартал определяют победителя для того, чтобы отправить такой конверт! Это просто рукалицо.

А у меня ведь личный кабинет есть ( именно с ним же я помогал ). Нельзя это как-то в электронном виде сделать?
Ну и вообще, чем такие подарки, лучше бы что-то символическое прислали. Да хоть просто благодарность в электронном виде. И, например, золотую рамочку в личном кабинете. Типо апнул эло).

Чувствую сейчас получится очередная рацуха и я получу ещё один такой конверт вот это было бы реально смешно 😁

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу свою историю про СДЭК. Заказал посылку на Алиэкспрессе.


Пишет мне бот во вконтакте, мол примите посылку. Я удивляюсь как они меня нашли. Звоню в поддержку, ответ: они не знают как. (ТП вконтакте потом обьяснила, что сама вк торгуют своими пользователями, смотри последнюю галку в настройках приватности)


Указываю доставку с 10 до 14.


Звонит робот в 19:30. Говорит: нажмите 1 чтобы принять посылку, 2 - отказаться, 3 - отправить обратно китайцу.


Сука, а что нажимать, чтобы они подождали пока я с женой созвонюсь, которая дома осталась? Бросаю трубку, пока звоню жене робот долбит автодозвон.


На шестой звонок за минуту отвечаю. Там живой оператор: - А можно номер вашей жены?


Даю. Жена перезванивает - завтра привезут, курьер уехал домой.


Звонит курьер. (Та дам!) Говорит, я щас приеду и привезу посылку. И привез.


Веселые ребята.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Робот предлагает опцию связаться с курьером так-то, вы его не дослушали, что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что это меняет?

Автор поста оценил этот комментарий

@Ozonar, Вк-бот работает по принципу мессенджера. То есть, он отправляет сообщения по номеру телефона, указанному в накладной, при условии, что на мобильном устройстве, где этот номер используется, установлен ВК-агент.
Если такой способ оповещения Вам не подходит, Вы можете его запретить в настройках приватности Вашего ВК-аккаунта.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я указал на это в своем комментарии.


Проблема в том что в десятилетие торговли личными данными и всеобщими сливами личной информации получать сообщения таким образом без моего явного согласия несколько стрёмно.


А тут посторонняя к вк контора получает данные о том есть ли я в вк, установлен ли у меня клиент, личную информацию после первого моего ответа, возможность связи моего аккаунта и моего номера, который нигде не запален и возможность писать мне сообщения. Стрёмно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет цели торговать личными данными клиентов. Такое способ оповещение удобен, поскольку смс читают не все, а вот ВК пользуются чаще. Все данные мы получаем по номеру телефона. который указан в накладной.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет, ведь покупка уже произошла - вами у ВК.


Я оставил свой телефон - я ожидаю что мне будут звонить или писать смс. Если бы я хотел чтобы мне писали в вк - я бы оставил вк. Логично?


Если вы напишете человеку на телефон и он не ответит - тогда можно писать в вк и тогда он посчитает что это забота о клиенте. А сейчас это просто некрасиво.


P. S. В умных книжках пишут, что отвечать в коммениариях нужно не клиенту, а тем людям которые придут и прочитают эту ветку в дальнейшем. Сейчас же у меня мнение с "прикольные ребята" сменилось на "ребята которые срутся в комментах и вот-вот меня нахуй пошлют". Не думаю, что это хороший подход.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вк - бот отправляет сообщение по номеру телефона из накладной. Если у Вас установлен ВК-агент - оно поступит. Если нет, то будет отправлено смс-уведомление. Как и писали ранее, если такой способ оповещения неудобен - его легко можно отключить.
Касаемо комментариев. Мы стараемся ответить не только автору поста, но и всем, кто так или иначе оставляет отзыв.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим на разных языках. Я заканчиваю разговор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку