931

Щедрые дары от СДЭКа

Щедрые дары от СДЭКа Сдэк, Подарок, Заслужил, Транспортная компания, Победитель по жизни

Работаю со СДЭКом как владелец магазина. Отправлял им предложения по улучшению личного кабинета и страницы оформления заказов. Часть предложений им понравилась и была внедрена. В результате мне сообщили, что я молодец и мне положен подарок.
И вот подарок был доставлен курьером в Питер из Новосибирска. И оказался подарок...

Щедрые дары от СДЭКа Сдэк, Подарок, Заслужил, Транспортная компания, Победитель по жизни

самой дешёвой посылкой. Доставка курьером
этого пакета дороже подарка. Причём они раз в квартал определяют победителя для того, чтобы отправить такой конверт! Это просто рукалицо.

А у меня ведь личный кабинет есть ( именно с ним же я помогал ). Нельзя это как-то в электронном виде сделать?
Ну и вообще, чем такие подарки, лучше бы что-то символическое прислали. Да хоть просто благодарность в электронном виде. И, например, золотую рамочку в личном кабинете. Типо апнул эло).

Чувствую сейчас получится очередная рацуха и я получу ещё один такой конверт вот это было бы реально смешно 😁

Дубликаты не найдены

+30

На Новый год они обычно дарят приятные подарки

Так это из-за вас уже 1,5 месяца личный кабинет и трек не работает?? А говорят, сервера...

раскрыть ветку 37
+24
К счастью не из-за меня). Из-за меня добавили поиск по пунктам при создании нового заказа.
А глюки из-за того, что они переходили на новые сервера и не посчитали нагрузку. Потом все возвращали обратно и так до сих пор что-то делают...
раскрыть ветку 35
+3

Подскажите, пожалуйста, как сейчас работает СДЭК? Раньше отправляли ими посылки по регионам, но пришлось отказаться из-за проблем, которые у них возникли пару месяцев назад. Сейчас подумываем вернуться, но что-то боязно.

раскрыть ветку 33
0

А сначала говорили ддос атака

+2

Тоже зашел , чтоб спросить не из-за него ли постоянные работы над улучшением, из за которых ничего не работает), Автор, не надо так))), пусть хоть что есть доделают, а там и улучшать будем))

+56
И, например, золотую рамочку в личном кабинете.

Работа программиста стоит дорого, дешевле настоящую золотую рамочку прислать.

раскрыть ветку 2
+8
Зато рамочку в кабинете 1 раз сделал и на всех, а золотую каждому не отправишь
раскрыть ветку 1
+1
А зачем каждому? Только первому
+5

Придёшь к ним с сертификатом, а тебе скажут, что без печати недействителен.

+5
Дорисовываешь нолик-другой и будет тебе щастье.
+4
Одна посылка весом 1 кг? Тонна?)
раскрыть ветку 2
+3
Ньютон. Написано же вес, а не масса.
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+7

СДЭК - безобразная компания, пользовался услугами 5 раз, все пять раз сталкивался с проблемами, а также безразличием и хамством персонала. Во всех случаях писал претензии, отреагировали один раз, когда курьер у меняв офисе матом ругался, позвонили, сказали, что разберутся.

раскрыть ветку 26
+5

Часто пользуюсь СДЭКом, никогда проблем не было. Посылки отправляю/получаю с разных направлений. Так что зависит от людей которые там работают. Да и СДЭК это франшиза.

+5

Чёрт. Мне СДЭК везут сейчас не очень дешёвую и немного хрупкую посылочку. И что-то после постов на пикабе страшновато становится

раскрыть ветку 13
+4

Любая грузоперевозка в любой компании это та ещё лотерея. Кто-то из сотрудников любит свою работу, кто-то её выполняет, потому что сам нанялся на такую работу. А кто-то просто мудак.

Одни умудряются сломать не ломаемое, или проипать целую фуру. А кто-то умудряется четко и без проблем доставить заморочный груз.

СДЭК пока нареканий не вызывал.

+3

Прошлой зимой СДЭК взяли на себя риск доставить мне бальзам после бритья в стекле. Dr. Harris. Ощутимо дорогой. Магазин и транспортники не уведомили меня, что есть риск повреждения товара. Результат на фотках ниже.

Короче, стекло треснуло от мороза. Писал претензию в компании. Она была проигнорирована. Хотя, магазин меня заверил, что товар страхуется перед отправкой. Я мог бы их за отсутствие ответа немного разъебать, но не стал. Всё-таки, это лучше чем почта России. Пусть живут.

Но вы обязательно проверьте целостность всего товара (не упаковки) при получении. И, в случае повреждений, пишите претензию, требуйте копию претензии и подпись с датой приёма.

раскрыть ветку 6
+3
Не знаю, у меня коробки жёсткие. Пока ещё ничего не повреждали. Коробки доходят в приличном состоянии.
раскрыть ветку 4
+3
Постоянно пользуюсь именно СДЭКом и претензии только к их отбитым на голову курьерам. Сроки доставки отличные, не мнут/не бьют коробки, ценник весьма приятный, хотя хотелось бы подешевле. Из всех ТК, которые есть, наверно, самая неплохая.
раскрыть ветку 7
0

@Liaden, а претензии к курьерам в каком-то конкретном городе, или проблема общая?

0

Хз мне ноутбук разбили. Тот кто отправлял тоже накосячил плохо упаковал...

раскрыть ветку 5
+1

Мне видимо везёт. Пользовался раз 7 и всё всегда было идеально. Приходит быстро, ничего не повреждено, трек отслеживается всё время.

+1
Эхх, другие не лучше. Боксберри мне то посылку и Питера в Петергоф, через Москву отправит, то вообще посылки перепутает...
0

@fyvazuken, возможно, сохранились номера накладных? Давайте, мы подключимся.

+2

"Апнул Эло" Галя, у нас тут мамонта откопали!

раскрыть ветку 2
0
Да ладно, до сих пор так говорят)
раскрыть ветку 1
0

Ну Elohell ещё в ходу, а так не слышал уже несколько лет)

+1

@Roverinthevoid, дело в том, что на конкурсной основе есть градация подарков, раз в квартал, лучшие идеи оцениваются другими призами. По вопросу способа вручения сертификата - да, выгоднее было бы отправить его в электронном виде, но, кроме самого подарка, важен момент вручения.

раскрыть ветку 3
+1
Серьёзно, благодарности в электронном виде было бы достаточно.
А что там за самую лучшую идею? Три сертификата?)
раскрыть ветку 2
0

@Roverinthevoid, за лучшие три идеи выдаются тоже сертификаты, но в магазины бытовой техники.

раскрыть ветку 1
+1

Я попросил продавца доставить посылку из Воронежа в Псковскую область. Доставка из Москвы стоила в пределах 300-500р. В итоге доставка обошлась в 1300р. С Европы доставка дешевле. Я на Сахалин почтой россии доставлял за 500 рублей....

раскрыть ветку 5
+1
Это какая-то странная история
раскрыть ветку 4
0

Вот еще одна история с интернета. Из Челябинска в Алушту коробочка весом в 600 грамм едет неделю, приемщица зная что это парфюм, что он не отправляется авиа, втюхивает отправителю самый дорогой тариф плюсуя туда ещё доставку в руки. Содрав с отправителя 1170 рублей скромно умолчав об услуге "посылочка" стоимостью 350 рублей. Кто нибудь из этих ушлепков может мне обьяснить за что я переплатил 820 рублей!

Вот еще одна

отправляла СДЭКом, содрали 900 рублей, когда уточняла после оплаты - почему так дорого - ну вот такой тариф ответили, позже узнала что еть тариф "посылочка" (всего 350 рублей) -в пункте СДЭК об этом не проинформировали.

Самое смешное что у нас в городе не доставляют в руки.

0

Я посмотрел отзывы о сдеке и ничего странного не увидел.  Даже вон целые группы в вк есть https://vk.com/sdekarecondoms

-1

@Roverinthevoid, Прошу прощения за свое любопытство, а подскажите: каким товаром ваш магазин торгует? Просто дело в том, что я вот уже очень давно мечтаю начать свое дело, а именно магазин, но нету абсолютно никаких друзей, знакомых, никого, у кого можно было бы попросить пару советов на этот счёт или ответов на некоторые вопросы. Если у Вас это не отнимет много времени, то не могли бы, пожалуйста, оставить мейл свой или любой другой способ личной переписки.

раскрыть ветку 1
0

Почему-то никто не читает регламент компаний перед пользованием услугой=(

0
Я вот две кофты заказал и выбрал сдек доставкой. Ни кофты ни трекера. С пятницы жду((
раскрыть ветку 2
+1

@narkoman1988, напишите нам номер телефона, который указывали в качестве контактного, мы по нему проверим наличие отправления. Написать можно на мою почту - o.rubanova@cdek.ru, или же в наш ВК - https://vk.com/cdek_express.

раскрыть ветку 1
0
Вчера вечером отзвонились. Обещали сегодня привезти.
0

Расскажу свою историю про СДЭК. Заказал посылку на Алиэкспрессе.

Пишет мне бот во вконтакте, мол примите посылку. Я удивляюсь как они меня нашли. Звоню в поддержку, ответ: они не знают как. (ТП вконтакте потом обьяснила, что сама вк торгуют своими пользователями, смотри последнюю галку в настройках приватности)

Указываю доставку с 10 до 14.

Звонит робот в 19:30. Говорит: нажмите 1 чтобы принять посылку, 2 - отказаться, 3 - отправить обратно китайцу.

Сука, а что нажимать, чтобы они подождали пока я с женой созвонюсь, которая дома осталась? Бросаю трубку, пока звоню жене робот долбит автодозвон.

На шестой звонок за минуту отвечаю. Там живой оператор: - А можно номер вашей жены?

Даю. Жена перезванивает - завтра привезут, курьер уехал домой.

Звонит курьер. (Та дам!) Говорит, я щас приеду и привезу посылку. И привез.

Веселые ребята.

раскрыть ветку 8
0

@Ozonar, Вк-бот работает по принципу мессенджера. То есть, он отправляет сообщения по номеру телефона, указанному в накладной, при условии, что на мобильном устройстве, где этот номер используется, установлен ВК-агент.
Если такой способ оповещения Вам не подходит, Вы можете его запретить в настройках приватности Вашего ВК-аккаунта.

раскрыть ветку 5
+1

Я указал на это в своем комментарии.

Проблема в том что в десятилетие торговли личными данными и всеобщими сливами личной информации получать сообщения таким образом без моего явного согласия несколько стрёмно.

А тут посторонняя к вк контора получает данные о том есть ли я в вк, установлен ли у меня клиент, личную информацию после первого моего ответа, возможность связи моего аккаунта и моего номера, который нигде не запален и возможность писать мне сообщения. Стрёмно.

раскрыть ветку 4
0

Робот предлагает опцию связаться с курьером так-то, вы его не дослушали, что ли?

раскрыть ветку 1
0

А что это меняет?

0
Ты хотя бы им можешь воспользоваться
я в Саратове а купон действует только по СПб
раскрыть ветку 6
0

@Danila1488, ситуация довольно странная. Подарочные сертификаты действуют по всей территории РФ, они не имеют ограничений по регионам.
Я верно понимаю, сертификат Вам прислали? Или же его оформлял кто-то из сотрудников (например, мы в социальных сетях)?

раскрыть ветку 4
0
Кто-то из сотрудников на фестивале. Это не совсем подарочный сертификат, это купон на бесплатную отправку
я еще специально уточнил, могу ли я воспользоваться им в своем Саратове? Мне ответили положительно
раскрыть ветку 3
0
Это ещё лучше. Можно его вставить в рамочку и гордиться)
0
Отравь вино в хрупкой баночке из Москвы в деревню, где ближайший город в 200 километрах. Где дорог не видели отродясь. Застрахуй посылку на 10е9999 рублей. Пусть порадуются
0

После первой единички припиши один нолик, а после второй три

0
За задержку в три дня они предоставили нам компенсацию в 100 рублей на следующую доставку))
раскрыть ветку 1
0

@alexander.iva, компенсация по регламенту составляет 3% от стоимости услуги по накладной за каждый рабочий день просрочки. Но довольно часто мы от регламента отступаем, если ситуация того требует, и рассматриваем претензии в индивидуальном порядке. Напишите номер заказа, с которым возникли сложности, я проверю, что можно сделать.

0
Мелочность из погубит
раскрыть ветку 1
+5
В целом меня их работа устраивает. Пока нет в РФ такой транспортной, которую можно было бы однозначно выбрать. Я про интернет-магазины.
-4

Как по мне логотип этой компании уже говорит сам за себя

раскрыть ветку 6
0
Что он говорит? Похож на задницу в двух плавках, поднятую вверх).
А это большой зелёное "кольцо" совсем непонятное.
раскрыть ветку 1
0

Дак логистическая компания же, а на логотипе какая-то дорога с 10 кругами :)

0
А я думал, что один вижу трусы на жопе.
раскрыть ветку 3
0
Ладно трусы. Но зачем на этой жопе вторые трусы? Вот это загадка...
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: