Шашлыки и фейсконтроль

На районе была шашлычка. Нет, даже Шашлычка. Это стало именем собственным. Все её называли именно так. Большой злачный кабак, человек, наверное, на триста, если все столы занять. По ночам там всегда крики-драки и вакханалия перед выходом. Существовала она очень долго, сколько себя помню. Полиция туда каждый вечер как к себе домой заезжала. Весь район там бывал. Говорили, кстати, что шашлык там реально вкусный и по еде и по ценам вообще - очень даже! Один только нюанс. Я там не был ни разу! Блин, у меня мама там даже с подружками была, все друзья там были. А меня не пускали!

А не пускали меня по причине лютого фейсконтроля. Там на охране стояли какие-то звери, которые, завидев меня, почему-то быстро выстраивались свиньей и выталкивали меня на улицу! Что я им сделал, я так и не смог понять. Первый раз мы пришли с ребятами абсолютно трезвые, я вообще был после работы, в брюках, рубашке и с чемоданчиком. Внутри нас ждали девчонки. Мы прошли внутрь, подошли к их столу, тут со всех углов заведения набегают охранники, собираются вокруг нас, один спрашивает:

О: Вы куда это?

Я: Нас ждут за вот этим столом наши друзья.

О: Так, вы не проходите! - охранник показывает на нас с ребятами пальцем, а потом переводит палец на девчонок, которые заняли нам стол, - А вы встаёте и уходите!

Дальше эта толпа гопоты численностью около 10 человек, с остервенелыми мордами, смыкает круг и выводит и нас и девчонок на улицу. На вопросы, "за что" и "почему" - отхамливаются и ничего не объясняют. Девушки еле успели куртки из гардероба забрать, хорошо, ничего не заказывали ещё.

Я пытался навести справки, что не так с местными охранниками? Может, они меня с кем-то путают? Но никто из ребят не знал. Только говорили, что охрана там лютая и частенько драки в этом заведении как раз по вине охраны и происходят.

В следующий раз мы решили с корешем опровергнуть теорию о том, что именно я им чем-то не понравился, и зашли порознь. Сначала кореш зашел и стол занял, через 10 минут должен был зайти я. Мы были уже чуть-чуть веселые и вечер был довольно поздний. Около Шашлычки тёрлась большая компания, кто-то блевал, кто-то дрался, остальные орали, ржали. Я постоял немного на улице и стал заходить. Внутри была такая же вакханалия, как и снаружи. Толпы угашенных людей самого разного вида и я иду между рядами столов к корешу. Спотыкаюсь об мужика, который тупо лежит в проходе. Не успеваю подойти, как со всех сторон набегает охрана и звучит традиционное: "Вы не проходите!".

Стало понятно, что именно я им чем-то не угодил. И так длилось несколько лет подряд! Мы по приколу заходили туда проверить, работают ли еще для меня ограничения, и нас каждый раз выводили. В каком бы состоянии мы ни были и как бы не были одеты. Причем, коллектив этих охранников, вроде бы, даже сменился несколько раз, но на результат это не влияло. Один раз в сердцах я там уходя, дверь с ноги вышиб! Никто не побежал за мной, чтобы что-то предъявить. Охранники не начинали со мной драку.

Потом мэром в Москве стал Собянин и знаменитую Шашлычку снесли, как самострой. Я так и не успел попробовать хваленых шашлыков оттуда. А тайна фейсконтроля так и осталась погребена под обломками и закатана в тротуарную плитку...

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.