Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив

Всем привет! Нет, я, конечно, и раньше многократно слышал о репутации нашей доблестной "Почты России", но, как говорится, пока сам не столкнешься...
Итак, с самого начала) Возникла необходимость у жены в новом смартфоне; родственник посоветовал марку в пределах озвученной стоимости, посоветовал надежного продавца на AliExpress, у которого сам в течение короткого периода благополучно купил такие же телефоны для всех членов семьи, и дело оставалось за малым — оплатить товар и ждать его доставки. Но не тут-то было!) У сотрудников "Почты России" были свои планы на этот счет.
Прекрасным солнечным днем 14 августа жена пришла за долгожданной покупкой, и, получив посылку, к нашему счастью и, очень надеюсь, что, к сожалению недобросовестного сотрудника, личность которого пока (а возможно и не будет никогда) не установлена, не отправилась с ней на выход, а сначала попросила взвесить её в пункте выдачи — вес полученной посылки превышал указанный при отправлении грамм на 60. Затем жена попросила сотрудника вскрыть посылку, при распаковке обнаружилось, что вакуумная упаковка нарушена, а вместо смартфона — шампунь "Schauma 7 Трав". Schauma. 7 Трав! Точно такой же, как у них на прилавке и, видимо, на прилавке любого отделения "Почты России". Вон он, видите, на второй полке сверху, в самом центре.

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив

Сразу говорю, ничего против шампуня данного производителя мы не имеем, но это немного не то, что мы ожидали увидеть. Естественно, посылку моя жена брать не стала, а вместо этого ей удивленные и перепуганные сотрудники дали вот такую расписочку.

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив

Естественно, никакого видео на момент вскрытия посылки жена не снимала, никаких свидетелей оставить свои данные не просила, поскольку с нами такое впервые. И на том спасибо, что, получив посылку, жена не побежала с ней на радостях домой. И мы стали думать, что делать. Позвонили в горячую линию "ПР", написали ответственному лицу "ПР" во "ВКонтакте", написали заявление в полицию, на всякий случай. Далее немного переписки с ответственным лицом "ПР" во "ВКонтакте" Дмитрием Маркиным.

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив
Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Кража, Мошенничество, Негатив

Как можно понять по официальному ответу на претензию, там долго не разбирались в ситуации и всю вину свалили на продавца из Китая, до репутации которого репутации "Почты России", как до Китая... Причем во всех смыслах!
Что ж, разборки продолжаются, останавливаться мы не собираемся!
Возможно, мы совершили глупость, что заказали телефон на AliExpress, но, надеюсь, огласка этого инцидента поможет таким же наивным людям, как мы!
И несомненно, очень бы хотелось верить, что личность этого "высокоинтеллектуального" мошенника будет установлена и, как минимум, изгнана из рядов доблестной "Почты России". Но это уже фантастика...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха - я тут живу!) Даже отделение недалеко от меня XD Судя по посту, что сотрудники были испуганны отказом принимать посылку и тому что по трекингу на всех промежуточных пунктах вес точно совпадал (как вам ответил представитель ПР), скорее всего шампунем заменили телефон в данном конечном пункте, так что где то в Тамбове ходит сотрудник (или начальник) почты с новым модным телефоном из Китая.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как, норм аппарат? ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, или в конечном, или в 392019, к которому мы относились относительно недавно) Нас перезакрепили за 392027, но письма и посылки продолжают приходить на 019, где их, конечно, не выдают.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Тамбовчанин. Два года назад заказывал телефон с Китая. Украли в конечном отделении сортировки (Отделение в гуме) перед отправкой ко мне в отделение. Такие дела.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если знали точно, что там кража произошла, так и не получилось вернуть телефон и ничего доказать не удалось?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Посылка попросту исчезла. Написал заявление на розыск оной. Ответили через 2 недели, что посылка была "утеряна". Предоставил китайцу - вернул деньги. Вся эта тягомотина длилась больше двух месяцев. Спасибо любимой почте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что деньги вернули, при чём получается зарубежный продавец намного лучше к клиентам относится чем, по факту, национальная почта страны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как относится. это их обязанность =)
У них все посылки застрахованы. При предьявлении бумажки от почты России, дескать "посылку мы вашу потеряли"  - продавец должен вернуть вам деньги. По сути - он ничего не теряет. И слава богу.
Вот только почта этим пользуется. И это очень мерзко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное так и есть, за 7-10к рублей туда пойдут студенты работать для стажа или просто потому что другой работы нет, но обычно операторы и прочие работники с такой зарплатой, как ни странно, там почти не воруют, слышал этим больше кто повыше занимается из начальства - сам с этим, хорошо, пока не сталкивался.

2
Автор поста оценил этот комментарий
За 10к не такой уж и модный) скорее, сыночке/внученьке подарочек
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто плохо знаете, что китайцы умеют делать за 10к, вот вполне себе достойный аппарат

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

За 10к топовый по железу смартфон можно купить, а всё что выше ценой - платите за маркетинг и название фирмы

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Honor дороже стоит. Очень хороший аппарат...

Автор поста оценил этот комментарий
Буду признательна, если скажете пример. Я не гонюсь за брендом, заказываю обычно с Али. Но обычно всё же побаиваюсь брать какие-нибудь неизвестные мне "элефоны", т.к раньше сильно обожглась на китайфонах. Думаю, сейчас ситуация в этом плане лучше, но без совета всё равно страшно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серия хонор - очень даже неплохие смартфоны от Huawei Technologies. В принципе все линейки смартфонов выпускаемые этой компанией вполне достойные, недорогие, с мощным железом и новыми версиями ОС Андроид в прошивке. Можете также посмотреть телефоны от компании Xiaomi или ZTE - но про них почти не знаю ничего, хотя тоже кто-то да хвалит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю ваш комментарий с Хонора, в своё время как раз выбирала между ним и Сяоми.
Но, если честно, я думала, что сейчас есть что-нибудь с ещё лучшим соотношением цена/качество, как Сяоми, когда они только выходили на рынок. Сейчас все эти модели, безусловно, хороши, но не поражают дешёвостью)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за 12-13к флагманская 10я модель (да да сейчас и 20я модель появилась от 20к до 35к) из линейки смартфонов - вполне себе  бюджетный вариант с 8 ядрами в процессоре 64 базовой памяти и 3 гигами оперативной памяти, если только не считать быстро ухудшающуюся экономическую ситуацию - где эта цена из бюджетной переходит в дорогую)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку