Шах и мат невестка!

Работал я одно время третьим заместителем младшего подручного кухонного рабочего в одном ресторане. Как то  раз прибегает директор ресторана и кричит:

-Всё бросайте, срочно борщ варите 5 литров!

Спрашиваю напарника:

- Что случилось? У нас борща и в меню нет.

Он отвечает:

- Ну раньше был. Не бойся, это к бабе Гале внуки приехали.

- Что за баба Галя?

- Да прокурора городского жена. Ей как-то внук сказал, что у мамы борщ вкусней получается. Так она не успокоилась, пока все рестораны не объехала и не нашла самый вкусный борщ.

Теперь вот как внуки в гости соберутся, звонит и заказывает по-срочному. Ну а мы готовим -

ВКУСНО КАК У БАБУШКИ!

Шах и мат невестка! Борщ, Прокурор, Бабушка, Свекровь, Невестка, Ресторан, История
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий

Я своим детям запрещаю подобное говорить. "Вкусно-невкусно" -- можно, а у кого вкуснее -- нельзя

раскрыть ветку (55)
230
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы! Будут они тут блять еще говорить что батин борщ не вкусный, что приготовил то и жрут пускай!

раскрыть ветку (34)
232
Автор поста оценил этот комментарий

У бати вообще любое блюдо шикарно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий

ух бля

57
Автор поста оценил этот комментарий
Аппетитненько)))
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, да, выглядит действительно неплохо. Я бы попробовал.

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Предварительно выехав из квартиры в сторону какого-нибудь полигона.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто технически это острое рагу

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рыгу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перджгу

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите видео из городка, где Юрий стоянов жрет борщ))
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз не понял у них юмора, можно кэпа?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну типа ему настолько "важна" новость, что он даже от тарелки борща не оторвался, услышав ее

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет есть захотелось...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, бля! аж слюну проглотил под это

Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно проигрывают с этого
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 15 лет, и я шёл на кухню обедать, то мой бятя всё время как-бы невзначай крутился возле кухни, и всё спрашивал, что ты там затих, почему тебя не слышно? первый раз я не ответил, так он начал ломиться в дверь, и орать, что ты там молчишь, что с тобой? начал материться, и говорить, что вообще дверь с петель снимет, алсо, батя ругался, если я ем борщ и не подсаливаю, причём не просто в конце еды, а непосредственно после добавления сметаны, мотивировал это тем, что это неправильно, и сам потом мне говорил: вот я ем и подсаливаю, и ты так делай! однажды я есть сел, и слышу, батя где-то у двери встал в отдалении, ну я тарелку убрал, и на пол накарачики присел, а там щель очень широкая снизу у двери, ну я в щель и смотрю, а там батя на карачиках сидит и в щель смотрит, и мне говорит: ты чё? ебанутый? чё ты там делаешь? батя кстати всё время какие-то травы пьёт, чтобы борща побольше сьесть, ест по 5 раз в день, а потом говорит, что горло жжёт, и ещё рыгает он. пиздец короче! реальная история. я не тролль
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чё? Ебанутый? Чё ты две копипасты смешал?

Иллюстрация к комментарию
90
Автор поста оценил этот комментарий
Жричодали)) мне жена обычно это блюдо готовит)
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Грузинское)

33
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет в 6 гостила у бабушки. Она спрашивает, чем, мол, в садике кормят. Я сурово: "че дают, то и жрем"
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Суровый садик для суровых детей)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, обычный челябинский

1
Автор поста оценил этот комментарий

хм... а моя жена не сестра твоей?

моя готовит блюдо "жримолча" :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра моей жены еще мелкая)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дети не имеют право на своё мнение?
Им вполне может не понравится даже качественное блюдо, из-за того что все люди воспринимают вкус по разному.
И обижаться тут не стоит.
А если детям не нравится как готовит их родня,то пусть сами учаться,интернет и кулинарные курсы в помощь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это советское воспитание, пошло еще когда был голод. Что приготовили, то и ешь. Не нравится выйди со стола
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меню из двух блюд: 1. Ешь, что дают. 2. Ходи голодный.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь не готовить то, что они совсем не едят
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок в будущем захочет создать путеводитель заведений где вкусно, но не сможет, потому что нельзя.

11
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не направить в конструктивное русло анализа своих ощущений?

спрашивать почему именно вкусно/не вкусно, что конкретно нравится/не нравится


тот же борщ он разный, кому-то кислый нравится, а кому-то нет

понимать свои ощущения и делать себе хорошо(лимона в борщ накапать для кислоты, ага) навык довольно ценный и как показывает опыт прискорбно редкий

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте мой клиент ещё раз. Говорить, что что-то невкусно не запрещается
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

анализ ощущений невозможен без сравнения лучше/хуже

так же весьма трудно уйти от персонализации у кого хуже, у кого лучше для сравнения и оценки разницы


ваш клиент не прав, кароч:D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запрет на озвучивание, а не на анализ. Между собой дети хоть звёзды Мишлена родственникам присватвают
13
Автор поста оценил этот комментарий
Из каких соображений?
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ребенка ставить в неловкую ситуацию и выбирать? Тем более, и дети не хотят порой кого-то обидеть, да и бабушки-родители могут быть сентиментальными и обижаться.

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий
имхо, но ребёнка вообще не парит данная ситуация - говорят то, что думают. А если бабушки-рукожопы на это обижаются да ещё и на ребёнка, то это их проблемы. Ну а уж про то чтобы запрещать ребёнку выражать своё мнение это вообще пздц.
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Дети разные. Ну меня в детстве напрягали вопросы о том, кого я больше люблю и кто вкуснее готовит, и т.д. Боялась кого-то обидеть. Даже когда бабушка спросила, сколько (на мой взгляд) ей лет, я, дабы не дай бог ее не обидеть, сказала 45. Она весело засмеялась и я вздохнула с облегчением.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
это не дети разные, а последствия вот такого воспитания
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На воспитание не жалуюсь, свое мнение имею, как и чувство такта.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как и страх кого-то обидеть...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за словом я в карман не лезу, и обидеть могу очень сильно. Но это не всегда приемлемо и не всем. К примеру, родных можно и случайно крепким словцом обидеть. Так зачем это делать намеренно?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё вы правильно говорите. Что это за дебилизм такой, заставлять ребёнка (да и не ребёнка) отвечать на провокационные вопросы? Это ж не соревнования! А когда ребёнок говорит, что ему и то, и то нравится, ещё и задалбывают - нет, ты скажи, у кого лучше! Что это за семья такая? =_=

2
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание играет огромную роль в развитии личности, но дети, действительно, разные. У меня двое пацанов, они совершенно не похожи друг на друга, что внешне, что характерами. И вот это чувство такта у некоторых есть с рождения, а кому-то его привили воспитанием.

Но, запрещать ребенку выражать свое мнение и сравнивать, это перебор. Наоборот, чем больше ребенок говорит то, о чем думает, тем лучше родители его понимают и могут скорректировать его воспитание, если уж надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не было манипулирования
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку