Сгущёночка

Здравствуйте, пикабушники!

Конец 90-х, лето, жара, я слушаю музыку и попутно слегка готовлюсь к экзаменам в школе. И тут что?.. Правильно, захотелось мне сгущенки. Что-то кого-то когда-либо остановливало, если точно знаешь, чего хочешь? Не-а! Сгущенка была обнаружена в холодильнике в количестве 2-х банок. Но вот ведь незадача - её ещё предстояло сварить. Этикетки сняты, банки опущены в водичку... Почему сразу обе? Да бес его знает! Либо от жадности либо потому что их было две. Водичка закипела, я вернулась к делам - слушать музыку и готовиться к экзамену (именно в таком порядке). Через некоторое время, в перерывах между песнями, я услышала хлопок. Значения не придала абсолютно, только крикнула младшему брату, чтобы играл в свою войнушку потише, тут, мол, твоя систер всё-таки к экзамену готовится. Ответа не последовало, хлопок повторился ... Ну и пошла я на разборки с малым. Его я в доме не нашла, однако.... Проходя мимо кухни, я увидела это.... Нет, не так. Я увидела ЭТО! По всему периметру кухни была сгущенка! Она была на плите, на полу, на столе и стульях, на подоконнике, на шкафчиках, на окне, на занавеске и мелкой пылью на потолке..... Представили? То-то же! А я это видела вживую! Это была сгущеночная лавина! Оценив размеры бедствия, я обрадовалась, что в доме я одна и смогу быстро замести следы неудавшихся обожратушек в одно лицо. С такой скоростью уборку я не проводила никогда в жизни! Ни до сгущеночной диверсии, ни после! Все надо было сделать очень быстро - эта сволочь начала засыхать (напомню: лето) да и мама с работы скоро приедет. Фух! Управилась! На кухне чисто! Даже потолок отмылся и занавески. Как я думала, никто ничего не узнает о моих кулинарных подвигах. А вот хрен там! За ужином ма как бы между делом поинтересовалась, вкусна ли была сгущеночка. Сделав честный и невинный взгляд, я сделала вид, что вопрос не по адресу. Так моя ма не смеялась никогда в жизни! Оказалось, что она на ужин захотела съесть обеденный суп. Ну и погрела. Ну и зачерпнула кое-что, к борщу отношение не имеющее от слова «вообще». Да блин! Ну кто ж знал-то, что хороший шмат 100500 раз переваренного сгуща попал аккурат в открытую кастрюлю с борщом!!!

P.s. С той поры сгущенку я покупаю сразу варёной. А борщ всегда закрываю крышкой.

P.s.s. Сгущенку варила я, ма тоже моя, потому тег "мое"