Сгорел дом

31 декабря люди готовились к новому году, а к нам пришла беда, сгорел дом, гараж и 2 машины. Произошло всё очень быстро, буквально за 15 минут пламя охватило всё. Семья успела эвакуироваться через окно, никто сильно не пострадал.
Огнем было уничтожено множество вещей, а что не было уничтожено огнём залито водой и заморожено. Сейчас у нас нет ни дома, ни документов, ни машины. Одна из машин была куплена совсем недавно, она была источником заработка, использовалась в такси.
Сейчас решается вопрос о дальнейшем проживании и что делать дальше, как начинать жить с чистого листа.
Если может кто знает, как получить помощь погорельцам от государства, пишите в комментарии, будем благодарны любой помощи.

Сгорел дом Помощь, Пожар, Новый Год, Ужас, Беда, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Сгорел дом Помощь, Пожар, Новый Год, Ужас, Беда, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Сгорел дом Помощь, Пожар, Новый Год, Ужас, Беда, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Сгорел дом Помощь, Пожар, Новый Год, Ужас, Беда, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Сгорел дом Помощь, Пожар, Новый Год, Ужас, Беда, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Сгорел дом Помощь, Пожар, Новый Год, Ужас, Беда, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Сгорел дом Помощь, Пожар, Новый Год, Ужас, Беда, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Сгорел дом Помощь, Пожар, Новый Год, Ужас, Беда, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Сгорел дом Помощь, Пожар, Новый Год, Ужас, Беда, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
29
Автор поста оценил этот комментарий

Какая причина-то? Самое главное и не написали.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Точная причина не известна, в 8 утра сосед уезжал на работу, было всё в порядке, а в 8:30 был пожар и мы эвакуировались. Когда эвакуировались уже горела часть дома (коридор с входной дверью), выходили через заднюю часть дома. Когда начал осматривать площадь пожара горел уже и дом и гараж, я не уверен, но кажется гараж уже загорелся после, но пострадал больше всего. Возможно машина загорелась, возможно проводка, возможно поджог, я не могу точно сказать. МЧС хотят списать всё на электрику, экспертизу они не проводили, просто визуально на это всё посмотрели
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Уже был такой пост. Дом один на двоих?  Мультиакк?  В вашем профиле нет такого поста. Поморничаете на чужом горе?  Или поправьте меня.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, дом не был один на двоих, возможно кто-то из родственников или близких публиковал, но не сообщил мне. Я не нашел поста такого. Если действительно есть пост уже, удалю.
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

ни за что не поверю. у меня муж всю жизнь отработал в пожарке-от дознавателя до начальника ипл. причину выясняют ВСЕГДА. чаще всего действительно достаточно визуального осмотра, чтобы установить очаг втзгорания и причину. Если есть сомнения-берут на экспертизу, допустим, провода или другой предмет, послуживший причиной. Какой у Вас город?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уссурийск
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для полной веры вам: протокол пожарной службы опубликуйте
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Протокола нет, мчс сказали на днях только справку какую-то дадут
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сгорели хоз.постройки 2 недели назад. Никто не пострадал, ущерб минимальный. А ко мне 3 раза приезжали, объяснительные брали. А тут дом.... Тоже не верится

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжали смотрели и объяснительную брали, но пока ничего на руки не дали, сказали: "справку на днях дадим".
показать ответы