Сеть магазинов Пятерочка обманывает клиентов. В очередной раз

С 11 по 15 июня 23 года в Пятерочке была акция для части клиентов. При покупке от трех шоколадок Alpen Gold или Picnic в ОДНОМ чеке дополнительно на бонусный счет начисляли 700 баллов – это 70 рублей на 5 дней. Некоторые шоколадки Alpen Gold стоят под 50 рублей и это дешево. Можно купить еще дешевле, но в других магазинах

Сеть магазинов Пятерочка обманывает клиентов. В очередной раз Мошенничество, Пятерочка, Карта Пятерочка, Карта лояльности, Длиннопост, Негатив

Естественно я не смог упустить такую возможность и с учетом того, что иногда покупаю знакомому 20-50 шоколадок решил закупиться. Пару дней брал немного шоколадок (три шоколадки в чеке, чтобы прошла акция – и она действительно была), но 14 с согласия решил закупиться по полной, пока не наберу тысяч на 5-7.
Недолго музыка играла. С учетом того, что я помог картой пареньку купить газировку, то на 10 покупке кассир сказала, что все, карту больше сегодня нельзя использовать, использован лимит карты Пятерочки. То есть по сути 700 рублей бонусами за сутки дополнительно. Но ведь карту нельзя использовать. И списать баллы тоже нельзя.
Наступил завершающий день акции 15 июня.Терминал по оплате не захотел принимать карту, так как я типа в этот день уже сделал 10 покупок. Хотя покупок в приложении не было. Через кассира все прошло нормально (как я думал), баллы начислялись.
Сегодня 16. Ура, я сэкономил за 4 дня больше 2 тр и теперь буду их тратить, ведь дали всего 5 дней и первые бонусы в эту ночь сгорят.
И ничего. Я не смог потратить ни одного бонусного рубля. При отсутствии покупок я могу только начислять баллы. Но тратить – пишет превышен лимит покупок за сегодня. Ни через терминал, ни через кассира. Но при этом бонусы все равно продолжают начисляться.

Сеть магазинов Пятерочка обманывает клиентов. В очередной раз Мошенничество, Пятерочка, Карта Пятерочка, Карта лояльности, Длиннопост, Негатив

А как же превышенный лимит? А никак. Перекидывают проблему на мой телефон, хотя это их баг и это их программа не дает списать баллы.

Сеть магазинов Пятерочка обманывает клиентов. В очередной раз Мошенничество, Пятерочка, Карта Пятерочка, Карта лояльности, Длиннопост, Негатив

Но ощущение, что это не баг, а просто способ замотивировать и ничего не дать клиенту (не в первый и не во второй раз по сути, они постоянно обманывают людей всеми этими акциями) и как только все акционные баллы спишутся, все снова заработает.
Хорошо, что я покупал этот шоколад не себе, а под заказ и цена все равно устраивает. А если бы себе? Это же обожраться сколько дешевых шоколадок, которые бы через год начали бы портиться.