Сессия прошла. Easy come, easy go, как говорится

Ну, или не совсем easy.

Сессия прошла. Easy come, easy go, как говорится Сессия, Английский язык, Учеба

Последний экзамен - всë, сессия - всë, впереди две недели книг и сериалов. Ура.

Экзамен по практическому курсу получился на удивление лëгким. Правда, для перевода попался фрагмент из "Властелина колец", а я всё никак не соберусь познакомиться с этой вселенной, но единственным косяком с моей стороны было назвать гномов карликами. В остальном, всё в порядке. А для монолога попалась тема, которая у меня хуже всего получилась во время аудиторного пересказа, ещё в сентябре. Со стороны преподавателя было много претензий и ещё больше критики, но это был единственный раз, когда я была так отвратительно готова. А ещё тот факт, что в прошлый раз этот текст получился из рук вон плохо, значит, что для экзамена я подготовила его лучше других. И это сработало.

В итоге все предметы: фонетика, грамматика, практический курс английского языка и языкознание - сданы на "5" (ага, стипендия рублей на 200 побольше будет), отношения с преподавателями налажены, и вообще первый семестр прошёл отлично. Пока студенческая жизнь меня полностью устраивает.

В следующем семестре, правда, будет латынь, боль всех лингвистов в нашем университете, но об этом я подумаю позже. А пока можно пару недель не думать ни о чëм (ну, кроме индивидуального чтения для практического курса, его надо делать всё время). А потом снова работать.

Всем спасибо, и до летней сессии🙂🙂🙂

Лига образования

4.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)