4620

Серёжа, подвинься. Тесно же.

Работая на "скорой" невольно учишься манипулировать людьми - "давить" на них, шантажировать, пугать, уговаривать. Иногда приходится идти на хитрости.

В одну из смен работала я помощником врача. (Иногда бывает, что и мне везёт). Дают нам вызов - в здании, где заседают мировые судьи у мужчины начались судороги. Когда мы приехали, судороги уже прошли и пациент спал. После судорог люди, как правило, засыпают. Через некоторое время просыпаются, и ведут себя как обычно.

Этого пациента мы знали, так как неоднократно приезжали к нему на такие же судорожные припадки. Они всегда бывали на третий день после выхода из запоя. Звали мужчину Сергей.

Пациент, мужчина 36 лет, вес около 150 кг, лежал в коридоре и спал. На вопросы не отвечал.  На попытки его передвинуть - отмахивался и мычал. Доктор его осмотрела, узнала от окружающих что произошло. Я сделала инъекцию магнезии. Затем пошла в машину и принесла носилки. Оглянулась, чтобы попросить мужчин, которые были рядом когда мы приехали, положить пациента на носилки, а мужчин то и нет. Куда-то всё ушли. Мы вдвоём с доктором не могли пациента перетащить на носилки, не говоря о том, чтобы его унести. Позвали охранника. Он развёл руками - "Не знаю куда делись все". Пошёл искать.

Пока охранник ходил в глубине здания суда, я стала уговаривать пациента лечь на носилки. Носилки постелили рядом со спящим. Я встала с другой стороны, похлопала пациента по плечу и плаксивым голосом заныла: - "Серёжа, подвинься. Тесно же." И что вы думаете? Пациент, с кряхтением подвинулся на носилки. Он похлопал ладонью рядом с собой по полу, как бы приглашая меня лечь, подернулся на бок и захрапел. Пока мы улыбались всему произошедшему, охранник привёл пять мужчин, которые помогли нам погрузить мужчину в машину.

Теперь, когда вижу пьяные мужские тела, я вспоминаю Серёжу, и иногда использую этот приём, чтобы заманить на носилки.

Серёжа, подвинься. Тесно же. Скорая помощь, Истории с работы, Хитрость, Фотография

P. S. Я сегодня на смене в помощниках у фельдшера. Пишу посты, пока еду с вызова на вызов. Знаете сколько уколов я сегодня сделала? Нисколько.

Найдены дубликаты

+272

Куда подвинуться, тебе места мало?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+135
Нормаально места :)
+53

Какая-то "профессиональная" деформация. Я тоже при первых словах поста представил этого чувака.

раскрыть ветку 1
+70

Серёжа на этого мужика похож. Только не так сед, и брюхо чуть поменьше. Так что всё правильно представили

-7

3663-4

ещё комментарий
+360
похлопал ладонью рядом с собой по полу, как бы приглашая меня
раскрыть ветку 1
+41

Всегда задумывался откуда этот кролик? И как можно было додуматься снять его в туалете предлагающим присесть. Кто-нибудь в курсе откуда это?

+35

Пожелать чтоли хорошей и легкой смены? )

раскрыть ветку 15
+38

Пожелай. А то на базу не запускают. Всё катается по адресам "смотрим" пациентов

раскрыть ветку 14
+4

А что это за судороги? С чем связаны? Это же как припадок? Что то типа эпилепсии, или это норма после пьянки?

раскрыть ветку 13
+72
Жадина... Хоть один то сделай))
раскрыть ветку 4
+10

Было бы зачем. Автор намекает, что огромное количество людей вызывает без обоснованного повода.

раскрыть ветку 1
+1
Ну или хвастается, ниодного! Списала то 10!
шутка!
+17

Она по старинке все, успокаивает, убеждает, что само пройдёт

раскрыть ветку 1
0

Серёжа, сам себе поставь.

+204

Такие истории показывают, что нашим врачам еще не безразличны пациенты, чувствуется, что человек работает за идею! Приятно читать! Спасибо Вам за ваш труд!

раскрыть ветку 7
+73
Такие истории показывают, что нашим Серёжам не безразличны их супруги. Даже после судорог, во сне, повёл себя как истинный джентльмен, и, превзнемогая все тяготы и лишения, пододвинулся, дабы освободить место для благоверной. Да ещё и ручкой похлопал, приглашая прилечь...
ПыСы. ЭЭто юмор у меня такой...
раскрыть ветку 1
+2
...а ведь мог и ножичком
+67

Врачам больше дела до этих пациентов, чем им самим. Попец.

+39

А должен работать за деньги.

+12

Очень мало осталось настоящих врачей, для которых их профессия - призвание. Читая такие вот истории, я радуюсь, но одновременно это и грустно, потому что редко.

+6

Работать за идею должны только политики и гос. Учёные

+1

Только пациенты встречаются такое же говно, как и этот. Сначала бухают запоями, а потом у них, блять, судороги, спасайте.

+76

В детской больнице у парнишки начался эпилептический припадок, врача позвали из соседнего кабинета быстро, но когда принесли носилки и попросили мужчин из очереди помочь поднять на этаж в отделение - огромная очередь вмиг рассосалась и ни одного мужчины в ней больше не было. Парня на носилки грузили пара женщин и мелкий подросток.

раскрыть ветку 3
+130
Вдруг война, а они уставши
-111

Мужчины умнее женщин, значит

раскрыть ветку 1
+32
Умница.
ещё комментарии
+40

Если человек пьяный, то можно сказать ему пошли дальше пить, там наливают и вести его туда куда нужно)

раскрыть ветку 1
+5

Смотря на сколько пьяный.

+14

Страшная сила рефлекса.

+38
Главное во сне не скажите "Сережа, подвинься." Если муж не Сергей я Вам не завидую))
раскрыть ветку 5
+40
У @MamaLada, уже есть алиби. Она просто покажет ему этот пост на пикабу. А может быть она и создала этот пост, чтобы потом показывать мужу.
раскрыть ветку 4
+6

интересно, какие будут посты в дальнейшем!? и будет ли там присутствовать Сергей?

раскрыть ветку 3
+19
Я Сережа, я жду тебя!
раскрыть ветку 4
+13

Я тебя тоже.

раскрыть ветку 3
+15

Салат из свежих овощей заправляет оливковым маслом.

за ЗОЖ!

раскрыть ветку 2
+14

Вопрос автору: "Что можно сделать, чтобы в случае, если со мной что нибудь случится (авария, тромб, да что угодно), чтобы медики не стали меня реанимировать, или каким либо образом пытаться спасти? "

раскрыть ветку 59
+52

Я тоже выясняла этот вопрос. В нашей стране - ничего. Если ваша страна Россия

раскрыть ветку 11
+3

Нет! Не будьте пессимистом!) во-первых, может статься, что со временем татушки даже у нас узаконят. Во-вторых, татушка хотя бы убавит РВЕНИЯ у реанимирующего. Вот вы начинаете качать - и видите такую татуировку. Никакой юридической силы она не имеет. Но вы же о ней будете знать, правда?)

раскрыть ветку 1
+1

Простите,но я не понял,кто вы по должности (образованию)? Я полжизни отработал на СМП и не очень понимаю,кто такой помощник врача (фельдшера)? У нас были либо врачебные бригады (врач и фельдшер),либо фельдшерские.Помощников никогда не было.

раскрыть ветку 8
+31

Что-то в таком духе.

+9

"Если смерти, то мгновенной,

если раны - небольшой" (с)

раскрыть ветку 2
+7

"Ну а если вдруг не ранят,

Ты хоть уши застуди,

Но совсем без повреждений,

Ты с войны не приходи!"

+3
"Если раны - то чуть-чуть, если смерти - то мгновенной".
Кто придумал эту муть - не был он в бою, наверно.
©Матов
+19
Сделай соответствующую тату. Только я не уверена, что в России такая практика имеет место быть, ведь по закону врачу будет ппц за неоказание помощи?.
раскрыть ветку 40
+7
Можешь быть уверена, что в России на эти тату всем насрать. Действующие законы не подразумевают иных форм отказа от медицинского вмешательства, кроме личного, или посредством законного представителя.
раскрыть ветку 38
-1
Напоить хуйнёй
@
Нанести тату

Идеальное преступление!)
+3

Знаем мы таких. Татуировка "Не реанимировать" на том месте, где по мнению большинства находится сердце, двадцать минут СЛР, пара недель в ОРИТе, а потом начинается - "А чо вы мне два ребра сломали? Аккуратнее нельзя было?"

0
Обосраться. Не шучу,почитайте недавний пост про старика.
+4

Пьяный сон Сирожи....

раскрыть ветку 2
+4

А насадочка-то на шприце то ли кулинарная, то ли от клизмы.

раскрыть ветку 1
+4

Мне весь этот шприц балон герметика напоминает

+4
Пиши ещё, подписался.
раскрыть ветку 1
+4

+12

Удачи тебе, сестричка!))

+3

:...помощником врача...помощниках у фельдшера...:

Может это надо в кавычках писать.

Кто в теме(я в теме,работал на Скорой)понимает,что это юмор.

Кто не в теме,подумает-есть такие должности на Скорой...

раскрыть ветку 1
+3
Учту в будущем
+3

Судороги после запоя - страшная вещь. Подохнуть можно. Скорую вызывать абсолютно бесполезно, пока они приедут - всё уже пройдёт. Ну или бухарик загнётся от удушья. К сожалению, испытал на себе, больше не хочу.

раскрыть ветку 1
0

а Сереже видимо по кайфу, не надо ему мешать.

+3
Такими хитрыми приемами пользуются все жены алкашей, особенно когда их надо транспортировать ,из туалета например,где он спит битый час.
+2
Дай я ногу на тебя закину.
+2

ТЫ не сделала уколов, почему? Не разрешили ?

раскрыть ветку 5
+4
Повода не было. Ни одного повода, чтобы оказать медицинскую помощь. НО! Одну таблетку мы все же дали. Взяли у пациента из коробочки, дали в руку и сказали "Вот это надо выпить, чтобы температуру снизить."
раскрыть ветку 4
+1

если б в Германии из за температуры или давления скорую вызвали, долго потом расплачивались бы за нее. У нас только если умираешь, скорую вызывают.

0

А почему нельзя было анальгин уколоть, что бы быстрее снизить температуру ?

раскрыть ветку 2
+3
У меня муж Сергей, история искренне улыбнула )
раскрыть ветку 1
+1
Я Сережа, вызывали?
+3
МамаЛада, какого Вы возраста?
раскрыть ветку 6
+4

Большого. А что?

раскрыть ветку 4
+6

MamaLada,я Сережа,давай ко мне)))

раскрыть ветку 2
-2

Боится. Вот так засыпаешь сам, а потом: «Подвинься». Просыпаешься: «Здрастье, МамаЛада, мы вас не звали.» Всё, плюс одна фобия у человека. ))

PS

Ха! Зато мы, олдфаги, ничего не боимся [похлопывая рядом ладошкой].

Кошка пришла.

+3

в одном из постов перед НГ было её фото (если я не путаю ни с кем), листайте, смотрите, пытайтесь угадать))

+1

Мой низкий поклон работникам скорой!!!

+1
150 кг , ого как его тарабанькать на носилках
+1
Эти коварные женщины :D
+1

После эпилептического припадка, память теряется на время. И человек не помнит, не узнать своих. А потом память восстанавливается и узнает своих. Я такую девушку знал. Она застывала как статуя, у нее в это время был приступ эпилепсии. Я не знал что с ней происходило. Благо с ней были ее родные. Они ей ложку в зубы и платок на голову. Она пришла в себя, и всем нам задала вопрос вы кто? Я вообще растерялся, родные, ее мне говорят все нормально, это у нее пройдет и она вспомнит тебя и всех нас. Конечно я был в шоке. Потому что я не знал ее заболевание. Да и никогда не слышал о такой болезни. Честно страшно было все это видеть.

раскрыть ветку 4
+4

-платок на голову, может "под" голову?
-Ложку в зубы нельзя.

НИКОГДА не кладите человеку с приступами ничего в рот и не пытайтесь разжимать ему зубы! Не давайте ничего пить.
Эпилептический припадок (классический) делится на две стадии. В первой стадии - гипертонус мышц. Язык - тоже мышца. Если вы попробуете разжать зубы, то ничего у вас не выйдет. Жевательная мышца - самая сильная мышца организма, а если учесть, что мышцы находятся в гипертонусе, то можно представить, что случится с вашими пальцами. Поэтому не стоит. Язык не западет. Ибо.... все мышцы находятся в гипертонусе и язык, так как это мышца, тоже в гипертонусе. Он по определению запасть не может в таком состоянии.

раскрыть ветку 3
+3

Ох, недавно только в комментариях видела как @flexalumna2008 рассказывала, как ей сломали зубки этой самой проклятущей ложкой, которую каждый норовит засунуть в рот при припадке :( Вроде уже и на пикабу посты были, обезличенные и в виде инструкций, конечно, но ложки то и дело появляются в комментариях.

раскрыть ветку 1
0

Полностью на голову накидывается платок, чтоб лицо было тоже закрыто платком, Чтоб темно было. Так приступ проходит быстрие.

+1

а я как-то был в пивнухе, а там пьяный мужичок споткнулся и слека стукнул по крылу машину другого завсегдатая пивнухи. тот как раз припарковался и собирался выпить пива и идти домой. а тут пьяный падает ну и небольшую вмятину головой сделал. водитель слегка на измене, потому что "боюсь, что потом скажут, что задавил мужичка, пьяный, кто выдал права, изверги и пр..." и потому вызвал и полицию и скорую и всех, чтобы зафискировали, что тот сам пьяный и никого не давил. полицию ждали часа три, а скорая приехала быстро. фельдшер (имя у нее и отчество еще редкие были, типа Леопольда Изольдовна или как-то так, не запомнил) выходит и начинает с пьяным разбираться. а тот пьяный вообще и тупо сидит на земле, рядом ему уже и картонку постелили, чтобы он не мерз и на нее пересел, но он не реагирует. и тут она его так слегка берет за шею (плечо) и говорит: "так, тебя как зовут? Саша? слушай сюда, Саша, а ну быстро пересел на картонку, а то больно будет!" - подействовало мгновенно, а до этого его минут десять упрашивали пересесть ;-)... короче, она его осмотрела, сказала, что жив будет, проспиться, в скорой ему делать нечего и тут же сама позвонила ментам и накрутила их (разговаривала жестко), чтобы они не тормозили и ехали побыстрей, а то чтобы не замерз. короче ;-), потом мы с тем водилой этого алконавта еще и домой отвезли, маме на руки сдали, бо жалко было, чтобы не замерз ;-)...

+1

Могу поделиться военным лайфхаком. Если хотите разбудить человека, который служил в армии, просто произносите четко и в приказном тоне "%фамилия" подъем!", действует безотказно, в том числе и на пьяных.

раскрыть ветку 2
+2

Это тоже пробовали. Иногда срабатывает. Но не всегда видно служивый ли он. И на женский голос нет такой реакции. А вот на мужской есть

0

Уши ладонями растереть,если конечно уши есть.)))

+1
Если вас ночь назвали другим именем, отзывайтесь. Вам понравится.
+1

Спасибо вам, кто все-таки работает в нашей скрой. Вы молодцы!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо

+1

всяких алкашей на носилках носят, а девяностокилограммового меня с четвертого этажа по лестнице батя на себе до скорой тащил.

+1

Работал в скорой 7 лет и данный период считаю одним из самых ярких в своей жизни. С удовольствием читаю ваши посты. Сам за 7 лет побывал в массе комичных случаев.

0

Хм...вроде по рассказам сестры, состав бригады либо врач-фельдшер, либо 2 фельдшера. Ни про каких помощников никогда не слышал. Это какие-то очередные реформы прошли или от региона зависит?

раскрыть ветку 2
+3

Вот в бригаде 2 фельдшера. Кто и что будет делать кто решает? У нас распределяет старший фельдшер - один человек выполняет функции врача (осмотр пациента, постановка диагноза, назначение лечение, оформление карты вызова) и говорят, что он работает первым номером. А второй фельдшер будет помощником - выполнять назначение первого номера, заполнять сопутствующую документацию, пополнять укладку, мыть машину и прочее. Так понятно?

раскрыть ветку 1
+1

так понятно, спасибо.

0
Однажды в раздевалке спортзала медики откачивали мужчину, но проблем с транспортировкой не было, орда качков легко унесла его в карету.
Нг после этого я решил, что ну ее нахер эту качалку, так насиловать себя.

ПС мужик не выжил
0

насколько я знаю, с судах не охранники, а судебные приставы.

0
Вставай еб*ный шашлык
0

Спасибо Вам! Спасибо за то, что есть еще небезразличные врачи, несмотря на все усилия чиновников убить здравоохранение.

0

А зачем его куда-то везти, если он проснется, и будет вести себя как обычно? Лучше потратить время на настоящих больных

раскрыть ветку 6
+13

Ну как Вы себе это видете? Лежит тело в здании суда у входа и спит. А все приходящие через него переступают. "Скорая помощь" приехала, поставила укол и уехала?

раскрыть ветку 4
-3

да - это проблемы охраны суда.

оттащут в сторону и пускай валяется, он сам выбрал такую судьбу.

раскрыть ветку 3
+3

А если не будет?

-1

У мужчины судороги.

Судороги прошли,пациент уже спал.

Когда я вижу пьяные мужские тела.

Внимание вопрос:При чём тут,пьяные мужские тела?

И при чём тут судороги?

У меня брат,не пьёт,инвалид второй группы,тоже бывает его от этого спасаю.

А если всех в своей жизни вспомнить,троим наверное жизнь спас.

Так объясни,медик, судороги,алкоголь, мужчина,как это всё взаимосвязано блин?

-1

я вот не понимаю -зачем нужно этого алкаша спасать, лечить, тратить на него деньги налогоплательщиков, если он сам добровольно себя водкой травит?

я бы такого даже перекладывать отказался.

дайте ему убивать себя спокойно

раскрыть ветку 1
+1

плюс 1.

увидел этот пост, когда уже написал аналогичный...

-2

а зачем алкаша лечить?

зачем деньги налогоплательщиков на него тратить?

если он зная что у него будут судороги, все равно пьет, то это его выбор.

к тому же после судорог он спокойно спит, зачем его куда то везти? поспит и домой пойдет.

раскрыть ветку 18
+3

Нельзя, чтобы в общественном месте тело лежало. Нас за это ругают

раскрыть ветку 17
-2

Ну отнести его куда нить в подсобку или подвал и пусть себе дрыхнет.

Человек здоров? - здоров, просто спит. ну и причем тут скорая?

раскрыть ветку 16
-3
На хера ему магнезий кололи , что б жизнь сахаром не казалась????!!! Магнезий при судорагах коляи беременым, но ни как не эпилептикам
-3

Приписка про уколы — это к чему?

раскрыть ветку 3
-1
Мне тоже интересно! Расскажите, пожалуйста, непосвящённым в тонкости медецинской профессии, почему ни одного?
раскрыть ветку 2
0

Потму что повод нужен для укола. А у нас такие были вызова, что "скорая" там не нужна.

раскрыть ветку 1
-43

Вот что за нахуй -  как пост о "скорой", то только жалобы.

раскрыть ветку 3
+23
Знакомый работает на "скорой"... так вот веселья там мало. Каждая смена одни пиздецы.
раскрыть ветку 2
+17

Ну пиздец - это тоже своеобразное веселье

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: