Сервис по Российски.

Прочитал тут несколько постов про сервисы и ремонты техники, и вспомнилась пара историй из прошлого.


Позвонила мама, посетовала на холодильник, перестал работать, десять лет как часы и тут на тебе. Нашел объявление, вызвал к ней мастера. После его визита мама перезвонила и пересказала его вердикт – сгорел мотор, необходимо увозить в сервис, сливать фреон, менять движок, закачивать фреон обратно, короче проще новый холодильник купить. Так и порешили. Заехал я к ней на следующий день с товарищем, чтобы старый аппарат выбросить. Начали кантовать. Я для интереса пригляделся к задней стенке, ну где радиатор, двигатель, трубки какие-то и вижу маленькую пластиковую коробочку со следами ожогов. Отвертку взял, два болта скрутил, три проводка отцепил, оказалось реле « Р-???» холодильник был отечественный. Чем думаю, чёрт не шутит, съездил на «блошиный рынок» нашел эту релюшку за 50р. Поставил все на место и да, еще лет 7 холодильник прожил.


Переехали на новую квартиру в старом доме. Ремонт, конечно же, обои там всякие, окна, двери. Обживаемся потихоньку. Стиралка чудить стала. Стирает только на холодную. Вызвал мастера. Мастер посмотрел, маковку поскреб и выдает типа движок устал, подшипник стерся надо везти в сервис и т.д и т.п. Движок говорю, работает и стирает и отжимает только на холодной стирке, может тен, посмотрите. Нет, говорит я мастер, на машинках стиральных стаю собак съел, давай говорит грузить и в сервис. Распрощался я с ним и другого мастера вызвал. Приехал молодой паренек, меня выслушал, в стиралке кнопки потыкал и попросил чайник принести. Я удивился, но принес. Он его в розетку воткнул, включил и сразу все пробки выбило. Меняй, говорит проводку, а машинка в порядке. Лет 12 прошло, а я до сих пор его теплым словом вспоминаю.


Огорчает то, что почти во всех сервисах такая эпидерсия. Живите честно и бессмертной всем техники.

Сервис по Российски. Текст, История, Сервис, Обман, Бытовая техника, Ремонт, Мастер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Помню у гас телек сломался, вызвала мама мастера, тот че-то повертелся, посмотрел, говорит:я вот это возьму домой, починю и принесу, с собой не было там чего-то. Принес. Поставил. Все работает, все рады. Примерно через месяц приехала к нам мамина сестра со своими детьми, привезли видик, у нас не было, мама двоих одна воспитывала, кассеты с мультиками. До этого тоже приезжали и всегда все норм было, все работало. А тут выяснидось, что этот мастер какую-то деталь уволок, из-за этого мы так ничего на видеомагнитофоне и не посмотрели. А самое обидное, что мудак этот видел, что женщина одна с двумя детьми и уволок без зазрения совести детальку(((
раскрыть ветку (40)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый ноут в ремонт отдавал, забрал, че то тупит. Оказалось одну планку с оперативой сняли, было 4 Гб, стало 2...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже у знакомого так было! а отдавал бук поменять клаву! К сожалению знакомый не силён в компах и пока я не указал на это, то он и не видел замены. Заметил только что он тупить стал. Потому меня и вызвал.

Автор поста оценил этот комментарий
может и не специально, а просто прощёлкали по неаккуратности (хотя сомнительно, но всё же возможно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как мастер могу сказать, что это может иногда произойти случайно. Не всем хватает внимательности. Всегда стоит вернуться и , возможно, вам с извинениями все вернут. Все мы люди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
теоретически может. практически, ну не знаю. когда разбираешь, обычно все складывается в одно место. и память если две плашки вытаскиваешь, то и лежат они на столе вместе. вот если бы, хотя бы иногда, вместо 2гб оказывалось 4, тогда да, поверил бы, что бывает невнимательность))
6
Автор поста оценил этот комментарий
блочек тюнера дмв похоже выдернул))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом не разбираюсь, все может быть. Маму жалко, она так расстроилась.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
а мне вас жалко (детей). видик, кассеты с мультиками и такой облом. в то время видик для детей был почти как диснейленд
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть проклятие на "мастера"-фломастера наложили?)))
Автор поста оценил этот комментарий

Или декодер PAL-SECAM, был такой на старых "ящиках", гадать можно долго, а может оно само сдохло...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не, без декодера можно было бы смотреть. ч\б хотя бы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Остаётся надеяться, что таких "мастеров" в аду ожидают черти проктологи и урологи)

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так на урологов.) веселые тётки бывают они
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже детальки воруют?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Режут уздечку когда видно, что фимоз. А потом через пару дней к ним приезжаешь и тебя на живую ещё подшивают. Но все это весело и задорно, с шутками и прибаутками.)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попросись на соскоб, там тоже шутки будут. Еще дома пару дней шутить будешь сам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем напомнил? У меня аж все сжалось!

Автор поста оценил этот комментарий
Мазок то?) Тоже вот сгонять надо)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял, можно поподробнее? Если возможно конечно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А шо там понимать?) фимоз с детства, родители как-то этот момент проебали, самому похуй тоже было, степень легкая. А тут че-то в 20 лет моча в голову ударила и пошёл к урологу. Две бабки с шутками и прибаутками отговорили от обрезания, типа нахуй надо, ща уздечку подрежем и будет заебись.) подрезали, пока зашивали под местным наркозом проебали каппилярчик какой-то, кровило жёстко. Через 2 дня плановый осмотр был, на нем быстренько по живому подшили. В итоге имею не очень красивый шрам и тот же самый ебаный фимоз, лол.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жесть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на это надеюсь!)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что и обидно у нас в России! Свой сервис открывал именно с такой целью: чтоб всё было честно и с как можно меньшим ценником. Диагностики по всему бесплатные, поставщики практически по всему по оптовым ценам (учитывая то, что мы в посёлке на 20 тыс жителей). Того же каспера продления ставим дешевле, чем у них на сайте со скидкой.... Прибыли, естественно, никакой нет (спасибо кризисам, постоянно происходящим!). И после всего этого отношение у большинства такое же, как к этим на@@@щикам, которые деньги лопатой гребут ни за что!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как кто-то умный сказал - у бизнеса нет оправдания почему он неуспешный.

ремонт - это тот же бизнес. то что у вас все честно и дешево, оценят единицы. и потом у вас же на вывеске не написано, что вы самые честные. так что, честность - это больше для успокоения своей совести. а в бизнесе надо крутиться и крутиться. и не всегда честно.

ну мне так кажется))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сути так оно и есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких мастеров спец ад есть, где им нужно честно работать без наебов и бесплатно. Пока не отработают косяки.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И чинить все у очень вредных хабалок и чтоб цыганята вокруг бегали.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

меня аж передёрнуло >.<

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так передёрни)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, за передёргивание!


И немедленно выпил. =)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Вечно? ))) Ибо большинству никогда косяки не отработать - а во время работы ещё 100500 раз накосячат. )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

И животноводство!


Понятно, надеюсь, зачем для них в Аду животноводство? )))

Автор поста оценил этот комментарий

денег то парню заплатил? которого вспоминаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно да.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А утащил он СКД 24 (селектор каналов дециметрового диапазона) у Нас телевизионый сигнал был SECAM а европов PAL который как раз был в дециметровом диапазоне.Штучка копеечная но в те времена можно было не хило бабла срубить.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в какие времена? бутылка водки на "точке" стоила дороже чем блок "пал" в советский телевизор воткнуть вместе с деталью и работой. это не "нехило бабла срубить", это вероятно "руки из жопы". ниодин нормальный мастер бы так не стал позориться.

Автор поста оценил этот комментарий

Стандарты цветного тв и диапазоны передатчиков - не путайте, пожалуйста. В те времена, проще было вывести видеовход на заднюю крышку, чем заниматься такой хернёй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, проще и быстрее блок дмв поставить, чем колхозить нч вход.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни че не понял, привезли-увезли причем тут мастер и видик, как определили вину мастера..
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку