Серверная - появление

Всем привет!

Вот езжу по командировкам. Занимаюсь подготовкой магазинов для их открытия со стороны it.

Вот серверная до работ и мы только приехали

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Выглядит ужасно, но делать нечего и надо разгребать это ужас... И прошло пара часов работы. Все вытащил и разделил кабеля витой пары и ШВВП на группы.

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Пока ждали наше оборудование из другого города начали обжимать кабель для подключения и тетсирования

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

После этого с коллегой все концы которые получились мы протестировали тестером специальным и выполнили маркировку, где линии ЛВС для рабочих мест, а где видеокамеры и Wi-Fi.

Когда приехало оборудование я приступил к сборке шкафа серверного, тут фоток мало

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Когда шкаф собрал, его необходимо набить оборудованием и завести линии внутрь и выполнить коммутацию

Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост
Серверная - появление IT, Серверная, Работа, Длиннопост

Ну вот сердце магазина собрано. Рабочие места собраны и все проверено, теперь я могу уехать домой.

Если интересно, в сл командировку постараюсь больше сделать фотографий и более поэтапно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где рельсы от сервака? Почему на полке? Как обслуживать?

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Походу сэкономили. Полки дешевле )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сервачок похож на делл-овский. А с ними рельсы обычно в комплекте (ну я давно не встречал чтобы не было).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще уже лет 10 не встречал серверов без рельсов в коробке. Даже самые дешевые всегда имеют рельсы,пусть и тоже дешевые. Единственные кто по прежнему грешат отсутствием рельс из коробки, это производители стоечных схд, всякие там кунапы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык и я про то же.

Вообще, при заказе любого оборудования в стойку нормальный админ проверяет есть ли для этого оборудования в комплекте рельсы или хотя бы rack mount. Если нет - доукомплектовывает. А не кладёт сервак на полку.

Хотя... То, как прожгутированы и уложены кабели, отсутствие патч-панелей, да даже то, сколько снято изоляции для разделки в коннектор - уже показатель.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет никого кто его будет обслуживать. А обычный пользователь никогда в жизни с рельс не снимет сервер. Так что полка

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Через два года сам приедешь оперативы докинуть в сервер, и вместо 10 минут будешь ковыряться два часа.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не пох в командировке когда на сутки выезжаешь.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнесу два часа простоя - не пох. Экономия 2 тысячи, убытков на 80. Все потому, что кто-то решил рельсы не брать.

раскрыть ветку (17)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие рельсы в серверной условной пятерочки? Они серверные в толчках ставят, аллоу, если вы дрочите на свои железки и хотелки, это не значит, что для кого то это важно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и люди у которых до сих пор в толчках серверные подтянулись. Увы, в современном мире все не так, приедет аудит от владельца, франшизы, и уволит нахуй всех причастных, ибо они считают риски, даже в пятерочке.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Не понаслышке знаю, что уже практически 99% помещений например у "Тандера" (магнит) - арендованные. А те что были когда то куплены - от них наоборот избавляются, помещения в собственности это невыгодно ваще. Сильно сомневаюсь, что каждое арендованное помещение было прям переоборудовано СКС по всем стандартам. В каждом конкретном случае вертятся как могут, уверен -вплоть до wi-fi мостов, скруток и прочего мракобесия. Аудит может и приезжает в условный Залупинск, но тут срабатывает банальный риск-менеджмент: если риск длительного простоя велик - что-то предпринимается, если нет - "работает-не трогай". Бизнес считает деньги, и там, где риски невысоки, вполне живет и здравствует колхоз в сетях.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада, расскажи, никогда никто никого не увольнял, а тут твои мечты. И да, это и есть современный мир, у ТС всё точно так же, и батарея отопления в серверной и что то смотрю никто никого не уволили, хотя даже на Пикабу пост, как нормуль сделали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваш личный совсем хреновый опыт, когда никто ни за что не отвечает, Россия, хули. У меня другой опыт, когда директоров принимавших решения о размещении серверной в подвале - увольняли с заведением дела о растрате, например.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваш личный совсем хороший опыт, когда все за всё отвечают, Россия, хули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это опыт завершения ситуаций когда никто ни за что не отвечает. То, что вы в них не попали, это всего лишь вопрос времени.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычному магазину в не рабочие часы? Мы же обсуждаем конкретную ситуацию. Конечно банк будет тратиться на все вплоть до 2n резерва.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у обычного магазина не в рабочие часы работа все так же идет. Прием товара, инвентаризация, итд. Все это стоит денег.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. В совсем не рабочие часы.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В совсем не рабочие часы запускаются регламентные задания на серверах, без выполнения которых будут проблемы следующим днем, а оттуда опять простои и убытки. Увы. А все потому, что на рельсах сэкономили две тысячи рублей. И так в любой инженерной системе, кроилово ведет к попадалову.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот представьте себе ситуацию, что в столь чувствительном бизнесе по продаже трусов в мухосранске решены ВСЕ проблемы: воровство Галей в сговоре с охранником Васей, отключение тепла света и прочей херни от местных супер снабжающих сетей, обрыганы ссущие и блюющие на витрины, налоговая сэс и прочие наконец отъебались. Все склады загружены, все сервисы на супер мощных тяжелонагруженных серверах по подсчету количества проданных трусов за смену проведены. И вот раз в год наконец нашли 2 часа и поменяли ебучую память. Вы наверно работает в системном интеграторе продавцом?:))) когда а каждую шаурмячную пытаются втюхать сервак за лям. :) да что кривить душой, я и сам такой:))) можно хоть в инете уже открыть правду то?:)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я просто много лет в it, и видел много ситуаций, когда экономя тысячу рублей сейчас, спустя три года компания теряла 50 тысяч долларов. Это могут быть рельсы в стойку, кабель обогрева дренажа кондиционера, чуть более дешевый бесперебойник, да даже процы в сервере на два ядра меньше. Есть стандарты и гайдлайны, сервак не просто так ставят на рельсы.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку