Сериал в котором мы живём

Сезон 1

Критично прощаться с кукухой многие начали ещё в 2014 после присоединения Крыма — тогда была первая волна сегрегации и многие разосрались в прямом смысле этого слова. Я видел как разосрались lexibе друзья, как распадались семьи из-за противоположных политических взглядов. Это был первый тревожный звоночек. Даже следующий рублепад не повлиял так сильно. Я с любопытством наблюдал со стороны за всем этим. Из моего круга общения пропало не более десятка человек, да и то с их подачи — им не нравилась моя позиция по поводу исконно российского Крыма.

Сезон 2

Дальше была карантинно-пандемийная история и новая волна сегрегации и лютых споров ваксеров и антиваксеров. И снова у некоторых рушилась многолетняя дружба, распадались браки. Я снова с любопытством наблюдал. Сначала во время всеобщего локдауна устраивая у себя квартирники для близкого круга, потом, после снятия ограничений, сделав прививку за спорами какая прививка лучше и стоит ли её делать вообще, есть ли коронавирус и так далее. Вы помните эти времена.

Сезон 3

Потом началась заваруха под названием СВО, блицкриг не удался по объективным причинам и кампания переросла в затяжную. И снова идут споры надо ли было начинать, продолжать, стоит ли заканчивать сейчас или надо идти до победного конца. И снова срач среди друзей, внутри семей. Благо, многие уже научены горьким опытом, пусть и инстинктивно, но в такие споры не влезают.

Из всех трёх описанных выше сезонов, больше всего моих знакомых уехало «отсюда» после февраля 2022 года. Если брать количество желавших на словах и количество уехавших, то уехало от силы 10-12%, еще у 3-5% есть желание, но нет денег.

И всё происходящее мне уже не просто напоминает какой-то сериал, когда я каждое утро просыпаюсь в предвкушении новой серии очередного сезона. А прям ощущение, что я в нём живу. Сериал смотреть, конечно тяжко, но увлекательно.

Были и спин-оффы с обезьяньей оспой, мятежом и другими моментами. Но нам их не показывают полностью, наверное готовят полнометражные фильмы или отдельные сериалы в несколько сезонов.

Ну что ж, будет новый день и новая серия очередного сезона этого увлекательного, но странного сериала.

PS Ну и раз такая пьянка с целевыми донатами, то вот честно - смотреть этот сериал трезвым мне как-то поднадоело...