Сериал «Хранители». Прошлое, которое может быть

Сериал «Хранители». Прошлое, которое может быть Хранители, Сериалы, Нуар, Детектив, Драма, Криминал, Мнение, Мини-сериалы, Комиксы, Длиннопост

• сериал.
• 1 сезон.
• 9 серий.

Мне нравятся романы-антиутопии, я их читаю в захлёб. Воображение воспроизводит, преобразовывает мерцающие картины возможного будущего: каким оно могло быть, каким оно всё ещё может быть.

Сериал «Хранители». Прошлое, которое может быть Хранители, Сериалы, Нуар, Детектив, Драма, Криминал, Мнение, Мини-сериалы, Комиксы, Длиннопост

Сериал подкупили меня своим альтернативным взглядом на развитие общества, по началу не очень и отличающегося от нашей реальности, но имеющего категорически другую ветвь развития.

«Хранители».
На улице 2019 год, не наш бывший 2к19, а другой, альтернативный, где современные автомобили ютятся с дирижаблями и телефонами будками для связи с марсом. Компьютеры, в этой вселенной, не развиты так, как мы к этому привыкли, но люди не скучают: читают газеты, носят маски для борьбы с преступниками.

Сериал «Хранители». Прошлое, которое может быть Хранители, Сериалы, Нуар, Детектив, Драма, Криминал, Мнение, Мини-сериалы, Комиксы, Длиннопост

Делают это не простые граждане, а полицейские, чтобы скрыть свою личность от нарушителей закона, которые могут быть очень серьёзной силой.

Сериал «Хранители». Прошлое, которое может быть Хранители, Сериалы, Нуар, Детектив, Драма, Криминал, Мнение, Мини-сериалы, Комиксы, Длиннопост

Супергерои, во вселенной сериала, давно уже не новость и общество успело весьма устать от любителей разобраться по своему с преступностью.

Сериал «Хранители». Прошлое, которое может быть Хранители, Сериалы, Нуар, Детектив, Драма, Криминал, Мнение, Мини-сериалы, Комиксы, Длиннопост

Чтобы эффективно бороться с преступностью следует играть не по закону, но этот ли путь нужно выбирать примеряя форму полицейского? Зачем, всё таки, нужны маски?

Сериал «Хранители». Прошлое, которое может быть Хранители, Сериалы, Нуар, Детектив, Драма, Криминал, Мнение, Мини-сериалы, Комиксы, Длиннопост


* * *
Перед просмотром сериала рекомендую посмотреть фильм «Хранители», Зака Снайдера, либо почитать одноимённые комиксы,

из этих двух пунктов я сделать первое.
чтобы понять предисторию героев и отношений к ним.

Сериал «Хранители». Прошлое, которое может быть Хранители, Сериалы, Нуар, Детектив, Драма, Криминал, Мнение, Мини-сериалы, Комиксы, Длиннопост


Отсчёт закончен?
Восемь серий посмотрел в захлёб, а на девятой, видимо, устали сценаристы и отдел концовок ушёл в отпуск... но это дело вкуса.

Хочу напомнить, что всё выше сказанное - мнение человека, мнение субъективное и предвзятое,
иначе никак.

Сериал «Хранители». Прошлое, которое может быть Хранители, Сериалы, Нуар, Детектив, Драма, Криминал, Мнение, Мини-сериалы, Комиксы, Длиннопост

* * *

Exclusively subjective, exclusively Tcheslavsky.