Сергей Карякин открыл программу «Шахматная Лига в «Артеке» для детей из ДНР

Сергей Карякин открыл программу «Шахматная Лига в «Артеке» для детей из ДНР Сергей Карякин, Шахматы, Артек, Детский лагерь, ДНР, Крым, Россия

Гостем торжественной церемонии старта программы «Шахматная Лига в «Артеке» стал выдающийся шахматист, гроссмейстер, артековец Сергей Карякин. Он пожелал успехов юным шахматистам из Донецкой Народной Республики, которые стали участниками 14 смены «Мы- больше, чем Я».

Я желаю вам, чтобы вы получили множество эмоций, впечатлений и приехали домой с памятью о том, как вы хорошо провели время. Получайте удовольствие от игры, здесь для вас созданы все условия. С вами будут работать сильные специалисты. Спасибо всем, кто организовал эту программу

сказал Сергей Карякин

Гроссмейстер рассказал, что он и сам в детстве приезжал в «Артек», став участником Всемирной шахматной детской олимпиады.

Когда я был в «Артеке», мне было 9 лет. Это событие запомнил на всю жизнь. Сейчас условия для отдыха детей намного лучше. Ребята будут играть в шахматы, развиваться. В «Артеке» каждый может найти что-то интересное для себя. Надеюсь, что дети сохранят воспоминания о смене на всю жизнь

поделился Сергей Карякин.

Участниками артековской смены стали 50 школьников из Донбасса. Дети в возрасте от 10-14 лет прошли отборочный тур по шахматам в ДНР, победители которого получили путевки в Международный детский центр «Артек». У каждого – свой личный опыт участия в различных соревнованиях.

Юных шахматистов приветствовала первый заместитель директора МДЦ «Артек» Елена Живогляд:

Я рада, что ребята, играя в шахматы, смогут за смену еще и познакомиться с «Артеком». Надеюсь, что вы обретете новых друзей, познакомитесь с нашими традициями и замечательно проведете время. А дружбу, которая зародится здесь, пронесете через всю жизнь.

Участники церемонии вместе исполнили Государственный Гимн Российской Федерации и, конечно, сыграли в шахматы. Старт программе своей партией дали Сергей Карякин и Елена Живогляд. Гроссмейстер сыграл и несколько партий с артековцами.

Программа «Шахматная Лига в «Артеке» продолжает богатую шахматную историю «Артека». Международный детский центр дважды становился площадкой проведения Всемирной детской шахматной олимпиады. А среди знаменитых артековцев – легенда мирового шахматного спорта Анатолий Карпов.

Многие юные шахматисты давно мечтали оказаться в «Артеке». Мечта ребят из ДНР сбылась! Дети благодарны за такую прекрасную возможность.

Я играю в шахматы с пяти лет. Эта игра развивает мышление. Нравится не только играть, но и разбирать партии. Сегодня было прекрасное событие, а встреча с Сергеем Карякиным подарила множество впечатлений. Мне часто рассказывали про «Артек», мечтала сюда попасть и очень рада, что все получилось

поделилась Яна из Харцызска, ДНР.

Я занимаюсь шахматами уже девять лет, мне очень нравится эта игра, она помогает общему развитию. Я уже несколько лет хотела попасть в «Артек», моя мечта сбылась!

сказала Мария из Донецка, ДНР.

В течение артековской смены для ребят из ДНР пройдут мастер-классы с профессиональными тренерами, встречи с известными людьми. 23 декабря состоится шахматный турнир, который объединит юных шахматистов «Артека».

Программа для детей из ДНР организована при поддержке Первого заместителя Руководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко; Министерства просвещения РФ; вице-чемпиона мира по шахматам, гроссмейстера, члена Центрального штаба Народного фронта, участника Команды Путина Сергея Карякина и АНО «Школы актуального искусства.

Источник: https://artek.org/press-centr/news/sergyay-karyakin-poprivet...

Республика Крым

1.4K постов3.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Стараться быть культурными и вежливыми друг с другом!

Если обсуждение заходит в политическую сторону - мат и/или переход на личности НЕДОПУСТИМ.

Мат + предупреждение + мат = бан в сообществе.

Строго запрещается постить в любом виде нацистскую и прочие схожие символики.

Здесь не обсуждаются  разногласия между какими бы то ни было государствами, национальностями и т.д., меры воздействия - бан в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

это здорово, но а для нормальных детей из обычных семей что?

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

а ты что для них сделал? и чем тебе эти дети ненормальные?

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а ты посмотри требования для поездки в артек может поймёшь

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно к Карякину какие претензии?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

аргумент

7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть для сирот, для детей из малообеспеченных семей, для инвалидов. Яндекс в помощь: https://lenta.ru/articles/2023/06/05/detskiylager/

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

те надо быть бедным или богатым, а для среднего класса

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще проявлять себя как-то (участие в олимпиадах и т.п.), и получить путевку за достижения.

Или заплатить (на сайте указано, что летная путевка стоит 115к).


В целом логично, что один лагерь просто не может впихнуть в себя всех желающих со всей страны. Есть и другие лагеря.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А средний класс - опора страны. Ну, по идее. Средний класс (по идее) самый многочисленный, обеспечивает сам себя, платит налоги, ведет бизнесы, создает рабочие места, дает рождаемость, поддерживает социальные институты и т.д. Бедных значительно меньше и им надо помогать (хотя бы из гуманистических побуждений, или для того, чтобы они не орали под окнами), а богатых совсем мало и они сами там как-нибудь. Ну, по идее.
Только для этого по этой же идее, для среднего класса должно быть выгодное кредитование, ипотека под три, а не двадцать три процента, удобные условия для ведения тех самых бизнесов и вообще заинтересованность власти в лояльности среднего класса. А у нас, как всегда - нагрузку выдали, а про преференции забыли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

получается что если на всё хватает, на кружки уже нет, то ты бедный
или если в чём то отказываешь то это бедность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) Средний класс, бедность и богатство, это понятия относительные, а не буквальные. Они не про то, на что тебе хватает, а про статистику. Берется население страны или региона, среднестатистическое по доходам и уровню жизни и будет средним классом (отсюда и название). Кто заметно хуже - бедный, кто заметно лучше - богатый.
Если тебе на все хватает, но не хватает на кружки - ты один хрен средний класс, просто не лучший его представитель. Если всему среднему классу хронически не хватает на кружки то кружки закрываются класс остается средним, просто падает общий уровень жизни в стране или регионе. Условно говоря, в какой-нибудь Бурунди средний класс не может себе штаны новые купить, от чего не перестает быть средним классом в рамках данного государства.
По идее, именно средний класс, как самый многочисленный и должен определять путем выборов, то насколько правительство справляется с работой - мол, если не хватает на кружки, то значит, что-то вы ребята-депутаты не вывозите, мы вас не для этого избирали. Но это на бумаге. На практике сперва прямым текстом сказали в лицо избирателями, что их рожать не просили, потом сказали, что нехрен делать аборты, а избиратели утерлись и пошли в интернеты жаловаться, что на кружки не хватает.
Как представитель бедноты могу заметить на это, что без кружков прожить можно, а вы там все зажрались)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не бедный, то за свой счёт. В регионах могут быть дополнительные программы.

Автор поста оценил этот комментарий

То что для нормальных детей, а что не то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку