Сергей Галицкий — филантроп года по версии Forbes

Краснодарский миллиардер разбил в родном городе современный парк

Сергей Галицкий — филантроп года по версии Forbes Галицкий, Парк, Краснодар, Длиннопост

Предприниматель Сергей Галицкий, основатель и крупнейший акционер продуктовой сети «Магнит», — один из немногих российских миллиардеров, оставшихся жить в провинции. В 1998 году бизнесмен открыл в родном Краснодаре свой первый магазин, сегодня их уже больше 15 000 по всей стране, а «Магнит» занимает 2-е место в рейтинге крупнейших частных компаний России с выручкой 1,075 трлн рублей по итогам 2016 года и входит в 100 самых инновационных компаний мира по версии Forbes.

Сергей Галицкий — филантроп года по версии Forbes Галицкий, Парк, Краснодар, Длиннопост

В своем городе Галицкий развивает не только бизнес, но и некоммерческие проекты. В 2008 году он создал футбольный клуб «Краснодар», затем построил для него академию и одноименный стадион, а осенью 2017-го открыл парк, который сравнивают с московским «Зарядьем».

Сергей Галицкий — филантроп года по версии Forbes Галицкий, Парк, Краснодар, Длиннопост

«Комплекс не является коммерческим проектом», — подчеркивают в «Магните». Финансируется он целиком за счет личных средств Галицкого. По оценкам, парк обошелся ему в 4 млрд рублей (для сравнения: «Зарядье» стоило московскому бюджету 14 млрд рублей).

Сергей Галицкий — филантроп года по версии Forbes Галицкий, Парк, Краснодар, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

инновационный магнит это сильно

раскрыть ветку (66)
63
Автор поста оценил этот комментарий

ну например одни из первых ввели Apple Pay

раскрыть ветку (63)
49
Автор поста оценил этот комментарий
И кассы самообслуживания. Не надо ебаться с очередями, эта штука отпугивает бабок и 40% покупателей.
раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я только в краснодарском такие видел. в московском ни в одном из магнитов таких касс не видел

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинской области уже есть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самара, есть давно такие кассы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выхино, Новогиреево, Новокосино, авт. 247,615,232,706, тр. 30,64, ост. Управа Района Вешняки, ТЦ Панорама. Enjoy!
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю, что это Магнит-Гипер.

Я по своей работе (сервисное обслуживание касс и весов) побывал в очень многих Магнитах. И, если честно, это самые грязные и противные магазины. После них у меня Дикси. Но если из 10 магнитов помойных 8, то в Дикси из 10 помойные 4 или 5.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от администратора магазина. У нас рядом с домом есть два магнита, один на большой транспортной развязке и он ужасен, там ничего нет, куча сомнительной свежести товара, расставлено так, что ничего не найдешь и вообще он оставляет не очень приятное впечатление. А второй в спальном районе, вот там директор магазина молодец, всегда порядок, просрочки нет совсем, если много народа сразу отрывают доп кассы, очень красиво магазин к новому году украсили. Плюс всегда приветливые работники, все проблемы решаются быстро и четко
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если проследить за логикой, то получается, что в 8 Магнитах из 10 администрация плохо выполняет свои обязанности. Это по моим личным наблюдениям. Возможно, кому-то больше повезло.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Да и люди наверняка не жалуются. Работал в магните. Знаю что если на сотрудника много жалоб то его если не уволят то выдавят точно. Причем не важно техничка это или директор
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут я согласен! Хотя, как по мне, Дикси похуже будет) и тесно еще и там, и там. Пятерочки все же в среднем попросторнее, вам не кажется?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, живу в МО. Настолько помойных магазинов никогда не видел. Урвать что-то с нормальным сроком годности практически нереально. Рай для пенсионеров и забулдыг, а остальные туда и не ходят.
Читал пост про магнит- даже загуглил - не могу поверить, что речь об одних и тех же магнитах.

Автор поста оценил этот комментарий

Казань. Прям под офисом. Очень удобно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да прям! У меня рядом с работой магнит с этими кассами. Хожу туда 3 раза в неделю как минимум. Бабки, дедки, тетки "оно само нажалось" очень даже бегут к этим кассам, а потом терроризируют консультанта касс, чтобы помог
Автор поста оценил этот комментарий

с алкоголем только проблема , нужен контролер

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бухло беру в Ленте, в Магните нету нужного пива. Ну то есть францисканер я видел , но есть места где подешевле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю мне зашел темный козел в стекле

Автор поста оценил этот комментарий
а вот за это плюс ему огромный
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зато ебешься с кассами. косяков миллион. И если бабки с кассиром подтупливали, то сейчас кассиров убрали и они дичайше тупят в кассе самообслуживания
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Столько людей ебется с классами, что я думаю снять гайд и стать популярным блогером, типа: здравствуйте с вами Джонни Ноксвил и сегодня мы закупимся в Ашане...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут apple pay и магнит? Магнит вообще ничего не настраивал, все уже давно было в pos-терминалах ingenico. Дело было в банках и не более.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никуда ничего не вводил. Если есть бесконтактная оплата, а у тебя привязанная к телефону карта, ты можешь платить везде. Абсолютно. Одни из первых объявили, что поддерживают Apple Pay? Возможно. Технически это не нужно никак реализовывать в магазине, кроме как наличием терминала бесконтактной оплаты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый сок в том что терминалы которые понимают бесконтактные платежи стоят уже достаточно давно.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Из первых среди кого? Это действительно что-то инновационное?

Нет, не поймите меня неправильно, у меня нет предвзятого отношения к Магниту или Галицкому, просто слово "инновационный" для меня сопоставляется с чем-то уникальным, "опередившим время", какое-то открытие, новая разработка, изобретение какой-то абсолютно новой технологии. Но никак не внедрение платежной системы к разработке которой ты не имел никакого отношения.

раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно полностью своя логистическая сеть, свои фабрики по производству, очень много замкнутых систем. Лично для меня единственный человек который на слуху, который заработал без госс.соски и воровства различного рода природных ресурсов.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я ничего не говорил про то, как он ведет бизнес и не оценивал его как человека. Я лишь прокомментировал небольшую часть поста, касаемо инноваторства.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, я просто привел Вам пример что возможно и считается в понимание новаторства))

1
Автор поста оценил этот комментарий
И цапки там мимо прошли?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может сначала он имел гос.соску,но не присосался к ней до конца дней как некоторые

2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем логистика - одна из самых крутых в мире.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Инновация, нововведение — это внедрённое новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком


Чем введение Apple Pay в крупную розницу не подходит под это?

раскрыть ветку (16)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Галицкий, перелогинься уже)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, @moberator, тег «моё» нужно поставить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А чем таким магнит еще инновационным выделчется на фоне других супер и гипермаркетов? Он выглядит как обычный средняк в 95% магнитов в которых я был. Почему именно он попал в список 100 мировых инновацинных компаний?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, попадает. Может я заблуждаюсь, но для меня инноваторами в данном вопросе будут те, кто придумал чип, который можно внедрить в смартфон для совершения таких платежей, те, кто разработал программное обеспечение, и т.д. и т.п., но не те кто просто по инструкции ввел какую-то команду, либо закупил новых терминалов оплаты.

Повторюсь, может быть я ошибаюсь и все совсем не так, сорян, че.

раскрыть ветку (11)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для Вас просто слово "инновация" значит нечто больше, чем она есть на самом деле. И все относительно. Среди супермаркетов России это действительно инновация, но в рамках всего мира, как то не очень. Зато в других областях Россия впереди и если для других стран, к примеру построить своими силами АЭС это инновация, то для России обычное дело.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказать, как сказать. У людей, когда они идут в магазин или вообще слышат об инновациях в России, это не особо укладывается в голове, но в рейтинге журнала Forbes "100 инновационных компаний мира" всего 2 российских: на 63-м - Норникель, а на 53-м - Магнит. Что как бы намекает, что инновации Магнита в рамках всего мира не то, чтобы не "не очень". А "вполне себе".

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот только почему не видно, что магнит чем-то выделяется на фоне других супер и гипермаркетов? Он абсолютно такой же, а во многом и уступает...
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Крупнейшая сеть магазинов и гипермаркетов в России, устойчивые темпы роста, прибыль выше в полтора раза, чем у ближайшего конкурента (X5 ретейл), несмотря на кризис. Но магазины, да, вполне обычные.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прибыль выше за счёт рабов) х5 людей в рабство не берёт, а оплачивает подрядчиков.
Такая себе, знаете... Инновация II века до н.э.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Х5 ритейл это карусель, перекресток, пятерочка если правильно помню. Ну судя по тем 2м городам в которых я бываю Мск и Спб х5 тут полностью обыграл Галицкого и у него не выходить покорить этот рынок, а вот маленькие города (не буду перечислять все) в которых я бываю почти все наполнены магнитами на каждом углу, скорее всего за счёт быстрого покорения провинций затащил мужик)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказать что живу совсем в жопе мира(600к населения в городе) но у нас всякие перекрестки и пятерочки не сказать что сильно взлетели,там как правило цены выше чем в том же магинте,или какой-то региональной цене.

Они просто не выебываются с ценами и поэтому все пучком.

Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере у нас в городе он единственный с точками самообслуживания. Остальные пробовали, да закрывали, магнит же наоборот делает на них ставку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Вы правы.

Автор поста оценил этот комментарий
Магнит не только среди российских семей отличился. Он получил же мировую премию в этой области
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие, как "инновация", и "инновация" может рассматриваться в определенных пределах. Например, в пределах одного какого-то рынка или в пределах страны. К тому же инновации могут быть связаны не только с техническими новинками, но и новыми способами применения уже имеющихся средств, а также с новыми подходами в экономической организации предприятия. Русский бизнес довольно жесткий, неудивительно, что крупнейшей ретейл-сети приходится так стараться, чтобы оставаться на плаву.

Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли люди с техникой Apple закупаются в Магните.
2
Автор поста оценил этот комментарий
слово "инновационный" для меня сопоставляется с чем-то уникальным, "опередившим время", какое-то открытие, новая разработка, изобретение какой-то абсолютно новой технологии.
МАЛАДОЙ ЧИЛАВЕК!!!11 ОВОЩИ ВЗВЕШИВАЮТСЯ НА КАССССЕ!!11
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Магнит и правда очень инновационный, но не в плане своих магазинов, а в плане управления и логистики. Некоторые даже поговаривали отнести её к IT компаниям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дочерняя IT-компания достаточно большая у Магнита
Автор поста оценил этот комментарий
Его компания, тандер, это не только магазины магнит. Это и все остальное, к примеру менеджеры ездят и живут за границей что бы договариваться о поставках напрямую. В магнитах продают шампиньоны, которые выращивают на своей же ферме, да там если покопаться, много чего
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Apple Pay на кассе эт такая вздорная мелочь в сравнении с их системой управления логистикой для распределительных центров и АТП.... И это не единственная их разработка - там есть на что посмотреть - на момент когда я оттуда там было 3 полноценных ЦОД-а и в проектах еще парочка была.
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто это плюсует?

обычные терминалы, поддерживающие paypass, они за несколько лет до apple pay появились

Автор поста оценил этот комментарий
Одни из первых забили на новогодние подарки детям и решили их продать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В магните впервые увидел вместо ценников миниатюрные ЖК дисплеи (Новороссийск), причем практически на каждом товаре. Да и просто в Краснодарском крае (на морях) из всех магазов более менее адекватные цены, сравнимые с ПМЖ.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они еще и централизовано управляются :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку