Серьезный амамэн. История о том, как бродяга сына окультуривал.

У этой истории ноги растут оттуда же. Работа администратора на выставке.
Случайным образом совпало так, что нужно было подменить кассира. Стою на кассе, исполняют рабочий долг. Два стильных стиляги предмодерновой обработки, всё как надо "играет". Персоны разного возраста, одному лет 45-50, другому лет 18-20(сын). Теперь небольшое описание кентов, кабы было ясно как это выглядело) Старший персонаж, законодатель моды, был одет в замшевые ботинки с длинными узкими носами, черные брюки, кожаночка, в руке со скоростью света вращаются четки вырабатывая вселенскую энергию. Для того чтобы дополнить стиль стоит сказать о голове, волосы хорошенечко закинутые ведром бриолина назад, очки омэреканскаго полицейского, особый момент описания заслуживают его зубы и выражение лица которое называется "Александр Невский"(Актер)! Это Инь и Ян современности, два сверкающих алмаза его челюсти, северный и южный полюс, огонь и лёд, солнце и луна, добро и зло, серебряный и золотой зубы, два огня его заблудшей души. Так же добавлю, что на руках разумеется какие-то партаки. Вощем на ресепшене запахло крутостью и настоящим мужчиной. Далее взгляд пал на послушника модных решений, молодой парень, ботинки, брюки, пальто, все тот же бриолин, лёгкая небритость и приятный парфюм. Собсна парень выглядел хорошо и сразу понятно, что слушал батю и делил все на 2, а то и на 3. Далее удивительный разговор меня(я) и хозяина жизни(х). Так вот хозяин решил, что его образ говорит сам за себя и начал разговор с середины, даже не доходят до стойки ресепшна.
Х: - Сколько?
Я: - Здравствуйте, до 3 лет у нас бесплатно, с 3-12 детский билет 390р, 13 и старше 490р.
Х: - Всего-то? Взрослый и детский!
Я пытаюсь поинтересоваться где среди них ребенок, ибо на ресепшне только 3 человека, я и они вдвоём. На что он ничего не произносит и кивает на парня.
Я: - Молодой человек далеко не ребенок, так что цена билета для него 490 рублей.
Х: - Слыш, за словами следи, он мой ребенок.
Я: - Я понимаю, но ему больше 12 лет, а значит билет оценивается как "взрослый" - 490 рублей. Пока я это произносил для меня уже все было ясно, афигительная история! Уже было понятно, что объяснять ему всю сложность системы и принципы ее работы будет краааааайне сложно, но я готов)
Х: - Типо мне за себя 490 платить и за ребёнка 490?
Я: - Совершенно верно, поскольку ваш ребенок уже старше того возраста, который входит в детский билет.
Х: - Цена конечно никакущаю, но ты поясни мне! Он мой ребенок, значит ему "детский" билет, верно? Мне "взрослый", верно?
Я: - Не совсем, особой разницы нет, ваш это ребенок или нет, цена зависит от возраста, до 12 лет и 12 лет - 390 рублей, после 12 лет 490.
Х: - Так ну ему 12, яж поэтому и говорю "детский" и "взрослый".
Я: - По нему явно видно, что он старше. Тут я ваще залип, стоит мужик лет 45 и рассказывает, что его сын( который выглядит по возрасту как я, мне 23 к слову) 12-и лет отроду.
Х: - Давай мне тут не ля-ля, как паспорт получит, я приду и покажу!
Я: - Мужчина, я и к сожалению не могу вас впустить за ту цену, которую вы хотите. Вы можете показать свидетельство о рождении или какой-то иной документ, который свидетельствует о возрасте вашего сына.
Х: - Слышишь перец зелёный, я пойду как я сказал!!!
Я: - Мне очень жаль, но я вас не могу так пропустить.
Ещё пару минут он "мило" пытался меня уговорить, мол чтоб я пустил. Разумеется я вынужден был ему отказать.
Х: - Да мне ваще как-то по**й чё у вас там и как, сынишку просто хотел сводить, посмотреть.
Тут мне сразу полегчало, что ему вовсе неинтересна сама выставка) Далее он сымитировать плевок на пол, толкнул сына рукой и сказал золотые слова: "Пошли сынишка, у них там точно ни**я интересного, я тебе базарю". Я навсегда запомню как он диалог наш закончил, да и технологию "мужского" общения тоже зафиксировал в своей памяти. Ещё хочется добавить небольшой кусок вкусовщины от себя, такие "бродяги" даже очень интересны в общении исходя их научной точки зрения) Потому что один бог и кодекс воровской знает, что будет дальше) Что стукнет в его голове, какая следующая крутая фраза сделает мой день)
Вот на этот раз, победа была за мной. Собираю лавры победителя!

Серьезный амамэн. История о том, как бродяга сына окультуривал. Смысл жизни, Бандиты, Суровость, Сын, Воспитание, Пример, Работа, Реальная история из жизни, Длиннопост

Приблизительно такое лицо было у этого посетителя)
P.S. моя история, моя жизнь, мои правила...