СЕРЕЖА К. из Новосибирска... Тебе уже пора устраиваться на работу... твоя мама

Пора, пора сынок, ведь тебе уже скоро 22, я устала и очень хочу отдохнуть...хоть раз в жизни ...может даже на море...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мама Сережи возможно стоило воспитывать в Сереже любовь к труду и уважению к старшим с малых ногтей ?
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде нормальным рос, любил помогать...а потом компьютер купили...
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Компьютер - причина всех бед, ага
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
ну иногда так и есть. Особенно если человек не может найти друзей по интересу и я считаю в этом вины родителей нет
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю, есть
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
в каком плане вина родителей в том что ребенок не может найти себе друзей?
Мой живой пример у меня 12 - 14 лет не было ни одного друга, я ни с кем вообще не общался в свободное время, хотя я был очень активным ребёнком участвовал в сборах, во всех праздниках в школе, КВН, а так же вёл всякие городские праздники. Но у нас в городе не было людей с которыми я мог бы найти общий язык, у нас город делился на гопников и на неформалов. В чём вина родителей? В том что воспитали во мне не гопника и не неформала?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
фото в студио, я уверен ты просто зануда и "ботан" вот и нет у тебя друзей, какой был человек не был, ГОП или не ГОП - нормальные люди есть везде
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьёзно думаешь, что я буду тебя убежать в обратном?
Человеку который считает что среди гопников есть нормальные люди доказывать что либо очень глупо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я гопом не был ни когда, но и таких зануд как не переношу
Автор поста оценил этот комментарий
Представь себе, что такой Готем не один на свете и я, как и многие, в таком вырос, но друзей себе нашел. При этом это достойные люди, не неформалы и не гопники.
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо мне говорить про город гопников и неформалов, я сам в таком вырос.
Во-первых, ты сам жалеешь о том, что у тебя нет друзей или тебе норм?
Во-вторых, все зависит от твоего понятия дружбы
В третьих - возраст.

Вина родителей может быть прямой или косвенной, примеров очень много, мне очень сложно сказать в чем у тебя именно проблема по двум постам в комментах, да?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не жалею конечно, но отпечаток оставило.
Я думаю что на тот момент я считал бы другом любого с кем мог бы в свободное время ХОТЯ БЫ позвонить поговорить.

я тебе скажу могу точно сказать, что не прямой, не косвенной вины не было у моих родителей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного не правильно выразился, не вина, а ответственность скорее.
Автор поста оценил этот комментарий
а отсюда поподробней в чем? я всю жизнь вкалывала, чтоб у него все было и что я сделала не так ? кокретно, чтобы сделал ты?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
я всю жизнь вкалывала, чтоб у него все было
вот он и привык что у него всё есть, а вкалывает мама
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а самой мамы нет, потому что постоянно вкалывает.
Автор поста оценил этот комментарий
посмею предположить, может разбаловали?
Автор поста оценил этот комментарий
"я всю жизнь вкалывала, чтоб у него все было"
Вероятнее всего, он просто это не замечает и воспринимает как данность. Может в этом?
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за некорректный вопрос, но он важен - у Сережи папа есть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
можно сказать был..................
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Парню нужен пример для подражания и этот пример должен в случае чего ремня давать. Это важно, на самом деле. У меня был товарищ, который так же не хотел работать, мама кормила/одевала и он считал должным. Потом приехал папа (жил за границей), дал ремня, поговорил, пару раз гаркнул и... и парень пошел на работу, доучился и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
всплыл?
Автор поста оценил этот комментарий
В 32 только вкалывать начали?
Автор поста оценил этот комментарий
застрелился
Автор поста оценил этот комментарий
Мама Лена, мне Вас очень жалко, но вина скорее всего в том, что Вы были слишком мягкой. Могу сказать, что сделала моя мама в 16 лет, она мне заявила, что платить за обучение никто не будет мне, и я могу рассчитывать только на свои силы. А если не поступлю, то она соберет мне чемоданчик и помашет ручкой. Потому что я должна буду работать пойти. Так что я заранее знала, что могу рассчитывать только на себя. Что собственно и дало толчок к развитию. С той поры мне даже стыдно у мамы дорогие подарки на день рождение принимать. Люблю ее ^_^ Мне кажется иногда надо быть жестким.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже смешно, а чего вы ожидали? Всю жизнь ему всё преподносилось на блюдечке, работать не приходилось (видимо, даже на уровне "хочешь телефон - поди и заработай"), а тут он с чего вдруг трудиться начнет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас немножко не так........есть куча комплексов.................
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никаких комплексов. Просто человек не попадал в ситуацию "пан или пропал". Ему НИЧЕГО не надо делать для своего существования. Решение тут одно - перекрыть кислород. Поздно уже воспитывать и взывать к совести
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже купили компьютер. стал сисадмином. profit
Автор поста оценил этот комментарий
А может не в уважении к "старшим" дело, а в отсутствие самостоятельности и банального уважения к самому себе. Ведь сереже 22, а за инет заплати - к маме, сигареты купи -к маме, на пиво с друзьями - к маме, Ленку в кино - к маме(если есть ленка))) "Уважать старших" в нашим мире часто трактуется как "делать как сказали", а чтоб дойти головой до того факта, что нужно работать, важно уметь думать своей головой и действовать по своим принципам и суждениям.
Автор поста оценил этот комментарий
Если до такого дошло, то уже поздно давать советы. Уверен, мама уже сделала для себя какие-то выводы, ибо хочет исправить ситуацию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку