Семья это стая

Я не топлю за то, что обязательно надо в жизни зайку и лужайку. И чайлдфри это не есть что-то плохое. Я выбрал семью и детей, и это мой выбор, за который только я и несу ответственность. Но это выбор не по принуждению, это путь сердца. Я люблю свою жену, и верен ей навсегда и полностью, а потому, как мне кажется, она и подарила мне,в том числе и ценой своего здоровья, 2 дочек и 1 сына, любимых и желанных.
Так к чему это высокопарное вступление. Младшая дочка (2,7) заболела, температура, сопли, кашель. Не страшно, но и накладывает свои нюансы. Лежим, отчасти спим ночью, я добиваю Симонова, жена посапывает, и так как комната младшей дочери соседняя с нашей спальней, слышу, что она начинает сильно кашлять. И я знаю, что у этого кашля может быть, как последствие, рвота, а потому надо прислушаться. И действительно, через минуту я слышу, что дочку начинает тошнить. Я подрываюсь к ней, но вместе подрывается и жена. В следующие несколько минут я быстро споласкиваю дочь в душе, жена снимает испачканное белье, в чистый пододеяльник заправляет ее оделяло, и подготавливает его уже у нас в кровати вместе с ее подушкой в чистой наволочке, так как матрас у дочери в спальне надо сполоснуть, и класть ее спать в ее кровати явно не стоит. Я приношу дочку, быстро переодеваю пижаму, и ухожу делать ромашковый чай, пока жена подтирает остатки рвоты на полу в ее комнате.
Мы делаем это все как единый организм, где никто не тянет одеяло на себя, не пытается переложить всю работу на другого.
Мы делаем так, чтобы нам, как семье, было хорошо. И за счет этого вся канитель заняла минут 5, без долгих споров, кто и что делает. И мы легли дальше, я читать, жена с дочкой под боком сопеть.
Семья не место где кто-то утверждается за счет другого, как мне кажется. Семья это организм, стремящийся к самосовершенствованию. И любовь то, что им движет. И это делает каждого из членов нашей семьи сильнее, в каждый момент времени. 5 это уже стая :)

Я смог - сможешь и ты!

988 постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.