Семейный быт и споры о нем

Часто читаю посты и вижу много обсуждений - то мужчина ничего не понимает как это сложно заниматься домашними делами, то жена ленивая и ничего не делает, не успевает совсем другую проблему. Но я вижу совершенно другую серьезную проблему из которой уже вытекает все остальное. Почти все описывают это как в середине прошлого века. Только что коров доить не ходят. Домашний быт это не только то кто и как это делает, а ещё и то , что приложили к подготовке к этому. Мы живём в современном мире, учитесь пользоваться этим.  Уборка - У меня на каждом этаже есть робот пылесос, отдельный совершенно бесполезный в быту ручной пылесос чтобы убирать лестницу, и раз в неделю мы с женой проходим только углы. Чтобы не было пыли стоит несколько моек воздуха. Вот основные проблемы закончились. Стирка - ну тут вообще не серьезно, стиральная машину + сушильная машина. Вещи нужно закинуть и достать уже чистые и сухие, плюс не нужно гладить. Готовка - ну тут все сложно, но мы пришли к заготовкам. Купили морозильную камеру и в ней храним заготовки плюс фрукты и прочее для ребенка. Кухонная машина нарежет хоть ведро салата любой нужной вам формы за пару минут. Духовой шкаф решает вопрос готовки большинства блюд. Плюс заготовки и основные блюда можно готовить без особого напряга. По факту у меня жена успевает спокойно все приготовить пока ребенок на дневном сне. Коммуналка платится авто платежом, проверять её проще раз в пару месяцев. Походы в магазин, для нас это какая-то архаика да ещё и не выгодная. Все заказываем доставками через СММ и прочее, получается намного выгодней с учётом кешбека и ходить никуда не нужно, также все делаем либо на мои выходные, либо на вечер когда я приезжаю с работы. Развивает ребенка частично тоже можно автоматизировать, мы купили сбер портал который идёт с развивающими игрушками, они раскладываются на столе и проецируются на экран где приложение помогает ребенку. Как минимум это немного помогает разгрузить время. В каждом помещении стоит камера и можно спокойно с телефона или любого телевизора смотреть, что делает ребенок в соседней комнате, спит он или проснулся. Вот такие вот бытовые мелочи экономят кучу времени и сил. Но на удивление даже из моих знакомых многие считают все это излишеством, типо зачем посудомойка если жена и так помоет. А потом вот возникают похожие вопросы как так жена сидит дома и задалбывается. Либо на оборот. В первую очередь быт нужно устроить, сейчас это довольно просто и доступно.

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.