Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Семейный бизнес рухнул в одночасье...

Семейный бизнес рухнул в одночасье... Политика, Газпром, Бизнес, Сенатор, Коррупция
https://twitter.com/RT_russian/status/1090557291219378176

Подробности про обвинение сыну - https://pikabu.ru/story/pokhozhe_rafik_vsetaki_uinovat_64668...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
332
Автор поста оценил этот комментарий

начинали с 9 млд. полковника, теперь уже 30. общие масштабы воровства представить себе уже просто невозможно - не хватает фантазии...

раскрыть ветку (84)
127
Автор поста оценил этот комментарий

бля помоему уже нулей не хватает

раскрыть ветку (27)
77
Автор поста оценил этот комментарий

скоро услышим что кто-то украл дохренилиард

раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Это насколько бы лучше народ жил, если бы пустили например на зп учителям и врачам, а не украли... С миру по нитке - а у кого-то дохрениллиард на счету
раскрыть ветку (11)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России они воруют. Жить будут все в дугих странах

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что жить в России невозможно из-за того что все воруют...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если посчитать, то получиться что у каждого россиянина украли по 200 р. Но таких умных в России матушке не два человека, и получаются сумма намного, намного больше. Я сам из РБ у нас тут ходит такая поговорка "не на*бешь не проживёшь". Короче тоже все не очень.
Автор поста оценил этот комментарий

ну это конечно не совсем так работает, просто тупо вкачивать деньги в зарплаты бюджетников получится ерунда, но в целом деньги ждут целевого использвоания

4
Автор поста оценил этот комментарий

Богатств всех миллиардеров планеты хватило бы чтобы полностью избавить всех людей от голода... а это уже неплохо. Но эти твари слишком глупы.

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы думаете, что, накормив всех, Вы спасете мир, то Вам, скорее всего, завтра в школу.
А если Вы считаете миллиардеров глупцами, то может и в детский сад.
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обеспечить весь шарик едой на данном этапе уже не проблема, но рынок это сделать не позволяет. В капитализме товар существует только когда он продан, все что не продано уничтожается. Нищии страны, в которых люди умирают от голода, не имеют денег, а значит "не вписались в рынок".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нищие страны, в которых люди умирают от голода, не имеют денег, а значит "не вписались в рынок".
Так местных такая жизнь устраивает. Посмотрите на эти страны, в каждой семье чуть ли ни по два раза в год рожают и первые роды в 13-15 лет.
Автор поста оценил этот комментарий

А по делу сказать было нечего?) То что Вы написали не противоречит тому что я сказал, и не выражает того что я думаю или написал, откуда эта чушь тогда взялась?))

4
Автор поста оценил этот комментарий

И что жрать будут? Деньги? Как только возникнет повышенный спрос на продукты питания, барыги поднимут цены в десятки раз. Чтобы избавить всех от голода, надо создавать честный продовольственный бизнес, и обеспечить голодающих работой, чтобы пользу приносили, тунеядцев никто кормить не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы избавить всех от голода, надо не бизнес создавать, а сделать так чтобы каждый человек имел работу и мог купить себе эту еду, при капитализме такого не будет нигде и никогда))

Автор поста оценил этот комментарий

- а у тебя сколько денег?

- не помню, а у тебя?

- я тоже не помню, но я богаче тебя, потому что я вообще не помню


эх) старый камеди клаб) умели же)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На старых счётах с костяшками можно было оперировать сотнями миллиардов. Ждите новостей с ростом сумм.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ра!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Число Гугл. 💯 нулей
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте немного прозанудствовать -  не гугл, а гугол.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно. Букву проехал - доебывайся теперь
1
Автор поста оценил этот комментарий
И поднимем НДС ещё на 4%
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро открыто услышим, что кто-то украл страну.. ;) надеюсь меня не посадют😢
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди, ещё не всё украдено, ещё 5 лет впереди
7
Автор поста оценил этот комментарий

да брось, знакомтесь это Гуго́л (от англ. googol) — число, в десятичной системе счисления изображаемое единицей со 100 нулями: 10100 = 10 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000. Есть куда стремиться!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или хищения в размере равного числу Грэма. Вот что нереально представить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
93
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. Посчитай свою зарплату. Попробуй экстраполировать её на продолжительность всей своей жизни с учётом её роста. Добавь к этому стоимость всего своего имущества и имущества, доставшегося от родителей, бабушек и др. родственников. Также учти возможные пункты дохода от вкладывания средств в акции, облигации, валюту и др. средства + какие-то халтурные виды работ. А теперь прибавь к этому 30 миллиардов.

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
теперь прибавь к этому 37,9 миллиарда
поправил
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, получилось 37.94 миллиарда, неплохо, неплохо.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть у тебя есть в наличии где-то -0,04 млрд.

ЛОВИТЕ МИЛЛИАРДЕРА

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть кое что получше, ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что возможно у меня когда-нибудь будет 0.04 млрд!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня машина в кредит за 0.00065 милиларда, на три года

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты покончил с собой после комментария?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молчит, похоже на то...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, все равно 30 млрд получилось...
13
Автор поста оценил этот комментарий
У полковника нала было 9, а сколько он реально напиздил никто не узнает
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно выяснят, иначе непонятно сколько отбирать, вдруг что останется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, что изначально было известно
Автор поста оценил этот комментарий
У нас же за финансовые преступления сажают, но не конфискуют награбленное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так никакой конфискации и не происходит, просто деньги меняют владельца.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Всё имущество олигархов, включая оффшоры, яхты, которые дороже чем ВМФ Росии, Дворцы и Замки, автопарки и аэродромы, всё это тоже туда относится))
А кто считает что это нормально, что человек имеет богатства которых хватило бы на всю жизнь тысяче рабочих , ты посмотри на себя в зеркало - вот этот рабочий это ты, и благодаря тебе у них всё есть, и вероятно ты глуп и малообразован раз этого не понимаешь.

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А и не надо. Нас эти деньги обойдут стороной. Вернут и перепилят.

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Напомню 30 млрд это 30 тысяч миллионов. Тут дело даже не в фантазии. Для обычного человека, что 30 млрд, что 30 млн одинаково дохера

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не скажи. Возьмём обычного чувака с улицы, у него квартира стоимостью в несколько миллионов только, потом ещё машина и прочее имущество. Состояние миллионов в 10 для среднего россиянин вполне реально.
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню: у большинства россиян (не путать с москвичами) одна квартира на двух-трех человек, стоимостью 2-4 миллиона рублей, на которую они работают вдвоем в течение 10-20 лет, отдавая половину заработанного и ограничивая себя в базовых потребностях.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, не будем спорить о конкретной цифре, но с тем, что капитал на среднего россиянин приходится в несколько миллионов вы не спорите. А большего и не требовалось для обоснования моей мысли (что для обычного россиянина есть разница между хоть и большими, но вполне реальными 10 млн и недостижимыми 10 млрд).

И да, миллиардеры тоже не за год своё состояние сколотили. И тоже не в гамаке расслаблялись всё это время.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посситаем... Берем ближайших родственников. Моя семья и семья жены. 3(мы)+1(моя мать)+2(её родители)+4(ее брат с женой и детьми)+3(второй ее брат с женой и ребенком)+1(мой брат). Итого 14 человек. На 14 человек есть 3 квартиры и один дом в деревне. Стоимости примерно такие: 1,8+2+2,1+1 миллион (без учета падения цены недвижимости). Итого 6,9. То есть на человека приходится по 490 т.р. Средняя зарплата на человека около 25 (4 детей и один студент не зарабатывают). Вот это- практические расчеты. А откуда ваши "несколько миллионов"? Отмечу, что своя квартира у моей матери появилась, когда я уже школу заканчивал. А на свою я ещё не заработал.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Печально (хотя может наоборот, хорошо) у вас с ценами на жильё. Я хоть и не в Москве живу, но цены раза в 2 выше. На Сахалине самую обычную трёшку за 8,7 миллионов спокойно продают. Во Владивостоке подешевле, но и там цена за 6 миллионов уходит.
Я вот и рассчитывал исходя из ситуации, где семья хотя бы в 2-х/3-х комнатной живёт. Плюс, я считаю некорректным учитывать детей. Они ещё ничего не зарабатывали, да и не могли.

Это я к тому, что не везде так как у вас. И если у нас иначе, это не значит, что мы врём, или ошибаемся.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда и пенсионеров с квартирами из выборки убрать? Им (большинству) квартиры забесплатно достались. А детей считать надо, потому что им тоже нужно жилье. Я не хочу, чтобы мои дети, как я, до 30 лет без своего угла жили...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пенсионеры работали, и их часть в ваших нинешних финансах (в тех же квартирах, пусть они им и бесплатно достались, всё же это их заслуга) есть. А вот дети таким похвастаться не могут. И тут нет никакой связи с тем, что у них до 30 не будет своего угла. К чему вы это тут вообще приплели?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
К тому, что потом ОНИ будут зарабатывать себе на квартиру, если МЫ им ее не купим. И заведут своих детей. И по итогу на семью останется та же сумма имущества в расчете на человека.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А куда нынешние ваши квартиры денутся? По вашей логике миллионер может родить десяток детишек и говорить, что он такой же бедный, как и вы. Не, нуачё, если разделить его состояние на всех родственников, детей и прочих, то там тоже немного выйдет.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это только те, кто так или иначе "папе" или его друзьям дорогу перешёл. А сколько ахуелиардов у остальных?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, то эти деньги просто мыльный пузырь. Бросают кость народу, чтобы думал, что что-то делается. Богаче мы с вами точно не станем от этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У них там чертов конкурс - кто больше спИздит
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какая награда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПМЖ в Лондон
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде Голикова сказала там триллионы )
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите сериал Домашний Арест, там все наглядно:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это общий ущерб, а не нашли у него в квартире, поэтому полковник до сих пор на почетном первом месте.

Автор поста оценил этот комментарий
общие масштабы воровства представить себе уже просто невозможно - не хватает фантазии...
Я смотрю на коттеджные поселки в своём мухосранске с официальной средней зарплатой в 26 т.р.  И тупо понимаю что у нас нет столько предприятий, чьи владельцы могли бы себе позволить такие дома.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Это то то, что спалили. А ты прикинь скоко там нулей в суммах, о которых знает строго ограниченный круг лиц?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настало время вскрывать "копилки"

Автор поста оценил этот комментарий
Может не такая у нас и бедная страна вовсе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полковника уже выпустили требует вернуть лярды
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там вроде в евро\долларах было(9 ярдов).

Автор поста оценил этот комментарий

Так 2 трлн в 2017! За 2018 еще не посчитали.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полная чушь что якобы украли 2 трлн в 2017. Речь всегда шла нарушениях процедуры освоения средств.

Автор поста оценил этот комментарий
Так то, что навскидку прикинуть можно, кудрин так и сказал же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку