Семейные ценности

Семейные ценности Подарки, История, Ретро, Мечта, Ремонт авто, Жигули, Молодость, Детство, Воспоминания, Воспоминания из детства, Моя первая машина

Я хожу в школу на дворе 2000 год, мне 6 лет. С конвейера сошла та самая "шестёрка", которую покупает в автосалоне моя бабушка. Цвет — серебристо светло зелёный металлик или "Афалина". Абсолютно новая машина, представляю эти ощущения. Номера в ГИБДД выпадают с288вх69, ничего особенного.

Я уже постарше, за рулём ездит мой отец. Автомобиль уверенно шуршит по дорогам родного города Тверь посещая и другие уголки страны: Екатеринбург, Пермь, неоднократные поездки в республику Татарстан. С наступлением каждого летнего сезона, "жигуль" трудится вместе со всем на даче, возит в своём багажнике полезные вещи, которые когда-нибудь пригодятся в хозяйстве.

Прошло 13 лет я студент. Не стало бабушки. Сажусь за руль "шестёрки". В автомобильной культуре набирает обороты Resto стиль. Мне хочется дать ей вторую жизнь: хром, занижение, винтажный чемодан на крыше. Меня замечают на дороге и мне это нравится. Я ловлю кайф от того, что другие считают странным.

В 2015м университетские годы подошли к концу. Мне приходится продавать машину и уходить в армию. На память остаётся несколько "артефактов" которые я забрал из машины и сохранил по сей день. Далее работа. Сменил не один автомобиль, но по-прежнему вспоминаю "жигуль" каждый раз когда натыкаюсь на фотографии в своих архивах.

Мне 27, на дворе 2021 год, у меня на носу свадьба. Не раз возникают мысли выкупить свой первый автомобиль, но каждый раз приходится убеждать себя в том, на сколько эта идея бредовая. Я женился. Одним из свадебных подарков нам вручают ключи от машины. Нет, это не какая то новенькая иномарка, это та самая… Лада 2106 "Цвет Афалина" с номерами с288вх69.