Семейная Nirvana

Как-то я наткнулся на видео, где человек сильно напоминающий Кобейна исполнял песни Нирваны голосом, сильно напоминающим все того же Курта:

Круто получается, подумал тогда я, нашел еще пару видео, поностальгировал, узнал, что зовут его Николай Петровский, после чего благополучно о нем забыл.

И вот недавно ютуб подкинул мне другое видео, и я узнал, что он продолжает играть, да к тому же вырастил себе в помощь барабанщика. В прямом смысле - парень, которой зажигает за ударной установкой, его сын, которому на видео всего 12 лет:


Сбылась батина мечта )
Зовут паренька Женей, а его мать приняла на себя роль их своеобразного агента-продюсера. Группу назвали незатейливо: Best Friends Band (Группа Лучших Друзей), по словам Николая, его семья и есть лучшие его друзья. Кстати, сам Николай стал уличным музыкантом, перебравшись в Москву из Новосибирска.

Вот так получилась семейная cover-группа, что само по себе, на мой взгляд, явление необычное и интересное, а здесь еще и с эффектом ностальгии по всем известный группе, которая для многих стала голосом поколения.

P. S.: Так же стоит добавить, что Николай очень любит некоторых наших исполнителей и привил эту любовь еще и сыну. Например, Чиж (чью песню он играет в конце первого видео), Сектор Газа, а особенно Владимира Высоцкого, чьи песни они иногда исполняют.

Лига рок-музыки

9.4K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

оч круто играют, видел их живьем не раз и не два - но они упоротые напрочь. вот представьте себе классически ебанутого человека - с рептилоидами, прививками с чипами 5G, шапочками из фольги, неоязычеством в терминальной степени и прочим астральным веганством - вот там все это есть.

раскрыть ветку (20)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Кобейн тоже был товарищем с капитально текущей крышей. Так что тут все соответствует.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот Кобейна и ему подобных я терпеть ещё могу. они творцы, им можно быть ебнутыми, плюс я таки разделяю личность от музыки - тот же Моррисси был пидором (в плохом смысле) 99 левела и творил лютую дичь (например, заставлял участников группы веганами притворяться потому что сам был веганом и считал что это прям круто пиздец) - но он делал гениальную музыку.


тут ребята просто очень хорошо играют. талантливых исполнителей таки достаточно много и они уникальными точно не являются.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы это поняли?

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
В соцсетях они же есть. Там сплошные родовые поместья с веганскими чакрами, резонирующими на частотах вселенной.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан Фантастик с сыном?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали адблоковича
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя не понимаю, о ком вы. очередной нахуй никому не нужный блоггер какой-нибудь?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете адблоковича? Это же легенда Пикабу. Адепт плоской земли, солнца на высоте 15тысяч километров. Везде рептилоиды, заговоры. Почитайте его посты, знатно охренеете. Он еще в комментах смешно пишет.

https://pikabu.ru/@Adblokovih
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что в нем легендарного-то? легендарно - это когда шизофреник, но при этом куча постов в горячем. а обычных упоротых тут сотни. тысячи.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, не утомляй
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ну.

Автор поста оценил этот комментарий
Апреса помню, Дестроера помню, вино-водку, 00 помню. Адблоковича не помню. Правда я даже пароль от своего старого аккаунта не помню..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку