Селфи палка не фоткает.

Всем привет!

Написал мне, наш дорогой пикабушник из  Республики Татарстан, с просьбой поглядеть селфи палку. Рассказал, что не фоткает.

Я немного поржал над этим, думал, что селфи палку чинить еще стоит ли, ибо они копееШные...

Но селфи палка оказалась навороченной. Без возможности приготовления кофе правда и без персонального гида, но все же.

Эта селфи палка оказалась трехосевым стабилизатором...

В таких мне еще не доводилось ковыряться...

Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост

Рассказал хозяин, что палка подключается и с телефоном коннектиться.

Я то уж надеялся, что в потрАшках интересно будет поковыряться, но все по порядку.


Пришла посылка из г. Иннополис, что в Татарстане.

Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост

Начал ковыряться...

Первым делом проверяем, не программный ли глюк палки.

Проверил на разных телефонах, обновил прошивку железным способом от компа, но кнопка затвора не зашуршала...

Полез в инструкцию и обомлел...

Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост

Скачал приложуху фирменную, но кнопка и в ней не зашуршала...

Значит придется распотрАшить палку, а именно орган управления.


Вот кусочек потрАшков, что отвечает за управление двигателями.

Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост

А вот и сами потрАшка управления.

Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост
Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост
Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост

Немного по материться хочется...

Блять! Что за хеута-то такая? Плата крайне низкого качества, и это, блять, в палке за десятку...

Пидорасы, блять. Вот теперь хуй знает, что, блять, покупать качественное, чтоб  не наебнулось через неделю...

Особенно мне понравился блютус модуль, который продается отдельно. Его, блять, напаяли поверх платы. Сделано это для того, чтоб максимально удешевить производство, не производя многослойную плату. Плата здесь всего лишь двухслойная.


Прозвонил сами кнопки и окуел.


Я то уж надеялся, что к блютус модулю подпаиваться придется, и с помощью ардуины вылавливать приходящие на него значения или сам блютус модуль проверять.... Оказалось все банально, даже не интересно стало...


Банально сдохла физическая кнопка отвечающая за "затвор". Ну вернее и не работала изначально.

Вот интересно, а после сборки готового устройства, проходила ли она полную проверку на работоспособность.

Видно, что сборка и распайка элементов на плате, полностью ручная...


Покупаем примерно похожую кнопку.

Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост

Припаиваем ее в замен сдохшей и напильником обтачиваем пластиковую "нажималку" кнопки, ибо кнопка не родная и толкатель полностью упирался в кнопку.

Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост

Собираем и проверяем.

Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост
Селфи палка не фоткает. Ремонт сели-палки, Ремонт техники, Хобби, Санкт-Петербург, Палка для селфи, Длиннопост

Все работает, все шуршит и теперь затвор работает, но правда исключительно в приложении, как и было написано в инструкции.

Я В контакте.


Кому не терпится задать вопрос, можете на почту писать gepka2007@yandex.ru,


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю, а дома и на коленке. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

г. Санкт-Петербург

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это где же трехосевой стабилизатор за десятку взять?!
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А че, дороже?

Ох, епать...

Хочу себе такую хрень купить, чтоб детей в садике, на выступлениях, на мобилку записывать. Руки иногда трясутся, но теперь понимаю, что нормально и с рук записывается....

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб детей в садике, на выступлениях, на мобилку записывать



И никогда больше не смотреть

Автор поста оценил этот комментарий
Gepka, извиняюсь, что не по теме, есть вопрос, видиокарта gt 640 нвидиа, при установке не родных драйверов(не с диска) вылетает ошибка видиодрайвер перестал отвечать и бы восстановлен, не подскажите, что с ней делать? Видеокрта естественно не гналась)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не гналась, но ошибка повторяется, температура в норме и памяти и гп, вообщем хрена пойми что происходит)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Давно уже хотел написать тебе с прицелом привезти на ремонт ноутбук. Есть ли желание и возможность? Как раз сейчас один в непонятном состоянии. Если сложится будет достаточно постоянный поток. Много разного. Конечно же за деньги.

Скинь контакты если не против

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.

Контакты указаны в данном посте

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал письмо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 15 к такой брал пару недель назад

3
Автор поста оценил этот комментарий

Работает не хуже дорогих аналогов. Единственный минус - ручка пластиковая.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
За пятеру месяц назад взял (доллар был поменьше и с учетом кэшбэка)

https://www.tomtop.com/p-d5341gy.html

И у него еще рукоятка выдвижная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От души!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На mysku.ru есть обзор этой модели
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе за 8 взял, если бы с Китая то можно было бы за 6.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так.  Минусаторы палка от Feiyo  vimble C, в фотоскладе взял за 8500, на али есть и за 6000

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку